Отзывы на книгу: Щенок Барни, или Пушистый герой; ООО "Издательство "Эксмо", 2015
от 339 р. до 437 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-79259-7
- Книги: Повести и рассказы
- ID:1759051
Отзывы (48)
- Алёна — 25 Августа 2024
Брала в подарок младшей сестре, она обожает эту серию книг.
Замечательная и трогательная история о дружбе и сострадании. Переживания и приключения маленького щенка Барни заставляют переживать вместе с ним, а его доблестный поступок делает его истинным героем. Автор сумел передать важность дружбы, помощи и сострадания, что делает эту книгу не только увлекательным чтением, но и поучительным произведением. - Михаил — 5 Апреля 2024
Книжка была куплена сестре семи лет, и это именно та аудитория, на которую истрия рассчитана. Приключенческий рассказ, с одной стороны, зхватывает, а с другой, учит детей важным вещам. Отличный пример литературы для малышей, которые уже не такие и малыши)
Издание тоже не подвело. Приятные глазу иллюстрации, крепкий переплёт, нежная обложка, небольшой вес, большие буквы. Отлично подойдёт на подарок ребёнку, который любит читать или не любит, но у вас есть цель это исправить - Варвара — 3 Марта 2024
Дочка очень любит эти душевные и милые истории про котиков и щенков от Холли Веб. И эта не стала исключением. Прочитала буквально за пару дней и очень довольна осталась, даже прибегала зачитывать особенно понравившиеся моменты. книга красиво оформлена. Удобный формат для ребенка, белые плотные листочки, достаточно крупный шрифт и милые чёрно-белые иллюстрации
- Ксения — 6 Ноября 2023
Интересная и добрая история про собаку породы овчарка. Книги этой серии очень добрые и душевные, идеальный подарок для детей лет 8-12. Качество самой книги отлично, страницы плотные с хорошим размером шрифта, а обложка плотная. Иллюстрации сделаны в интересном стиле, непривычном для детских книг. Книга за эту цену прекрасна и не завышена.
- Наталья — 2 Июня 2023
Очередная серия в нашу коллекцию. Дочь очень любит читать эти книги. Иногда переживает до слёз, иногда умиляется. Не одна книга не оставила ее равнодушной.
- Надежда Александровна — 18 Декабря 2022
Эту книгу мы подарили дочке на окончание учебного года. Вообще, любая книга Холли Вебб очень хороший подарок, но эта особенно. Во-первых, главная героиня идёт работать добровольно в питомник собак. Волонтерство сейчас очень модное направление. Во-вторых, дружба человека и собаки. Эта тема актуальна во все времена. Дальше, подвиги от доброго и отважного Барни. Мне, кажется, что даже самый ярый нелюбитель книг и чтения с удовольствием прочитает эту историю от корки до корки.
- Мария Федоровна К — 13 Декабря 2022
Замечательная книга! Холли Вебб не может писать не интересные книги! Эта книга про очень храброго и преданного щенка Барни, он породы немецкая овчарка! По моему мнению, эта лучшая порода собак, так как они преданные, умные, их качества можно долго перечислять. Книга рассказывает про девочку которая очень хочет забрать щенка Барни домой, сможет ли она уговорить своих родителей его забрать? Это вы узнаете в этой книге
- Елена — 14 Мая 2022
Купила для внука 9 лет. Прочел практически не отрываясь. Очень сопереживал героям. Прекрасная книга для начальной школы.
- Анонимно — 13 Октября 2021
Покупала ребенку, сначала прочла сама )) Проглотила быстро. Сюжет хороший, трогательный. Обложка и изображённый на ней щенок - выше всяких похвал, хочется улыбаться каждый раз, когда смотришь на книгу.
- Галина Сергеевна Романова — 13 Октября 2021
Это уже не первая книга Холли Вебб. Заказала сыну, ну уж очень любит животных. С первой книгой был фурор, и с этой тоже самое. Невероятно добрая история, пропитана только тёплом и любовью, преданностью и добротой. Милый щенок овчарки, ну ведь все в детстве хотят именно овчарку. На мой взгляд эти книги нужно читать не только детям, но и взрослым, что бы те в свою очередь вспомнили своё детство, свои желания завести себе четвероногого друга, и что теперь для своих детей нужно точно так же дружба, преданность.
- Наталья Голтвина — 20 Июня 2021
Хорошая книга! Дочке 4 года слушала с удовольствием, но по правде сказать
, ей безумно нравятся истории про собак. Раньше этого автора не читали. С точки зрения взрослого понравилось раскрытие чувств девочки по отношению к щенку и родителям. Нет долгих описаний и размышлений. Вообщем хвалю! - 659687513 — 28 Февраля 2021
Книга очень понравилась, но когда я слушала представляла по другому, а так книга интересная и захватывающая. Картинки красивые, а щенки там очень милые. Спасибо Холли Вебб и Инге Брик!
- УланТуР Султанов — 24 Февраля 2021
Просто будьте вежливы,искренни, благодарны всегда и везде…не скупитесь на доброе слово и поступок…
Не зря говориться, доброе слово и кошке приятно.всё верно сказано - Екатерина А — 13 Сентября 2020
Супер книга! Супер история! ребенок в восторге, с каждой новой главой история про собачку-овчарку затягивает все больше и больше! дочка 7,5 лет читает по главе в день и с нетерпением ждет следующего дня, что бы утром встать и начать читать следующую. Собираем коллекцию серии про малышей-домашних животных. Качество отличное - плотная бумага, крупный шрифт, тематические картинки. Спасибо огромное!
- Анонимно — 12 Сентября 2020
Чудесная серия книг! Моя дочь с удовольствием читает книги Холли Вебб. Школьная программа очень насыщенна, а в свободное время хочется чего-то лёгкого и сказочного. Произведение очень доброе, нежное и трогательное. Эта книга о щенке немецкой овчарки, о его отваге, дружбе и верности. Очень советую эти произведения. Подойдут и мальчикам, и девочкам.
- Билык Наталья — 16 Мая 2020
Эта серия Холии Вебб про животных. Добрая, поучительная история. Учит детей любить животных. Девочке 7 лет очень понравилась. Более младшему возрасту, на мой взгляд, читать будет сложно. Иллюстраций мало и черно-белые. Шрифт отличный, не сильно крупный, именно то, что надо для детей младшего школьного возраста.
- Александра Третьякова — 23 Декабря 2019
Грустные истории? Да, попадаются. Но моя дочка (9 лет) прочитала уже почти всю серию. По вечерам приходится фонарик конфисковывать: даже под одеялом умудряется читать. Дочка отмечает, что встречаются похожие сюжеты, но всё равно читает с интересом. Шрифт удачный (крупный). Удачная серия, чтобы пробудить интерес к самостоятельному чтению.
- Лемешкина Наиля — 16 Ноября 2019
Просто замечательная серия книг для первого чтения. Точнее для того, что бы дети привыкали читать большие книги. Крупный шрифт, белая бумага. Сюжет очень интересный для 7-8 лет. Моя доченька прочитала 9 книг из этой серии. Потом видимо подросла. Рекомендую обязательно познакомить детей с этим автором. Только стоит брать книги по одной или по две. Все дети Разные. Интересы Разные.
- Евгений Гусев — 30 Сентября 2019
У нас несколько книг данной серии, и соглашусь с другими комментариями некоторые книги очень грустные и немного детализация нудновата, можно было бы не описывать так детально... В общем хорошая история:)
- Анонимно — 14 Сентября 2019
Купила книгу в подарок дочке. Она была в восторге. По началу говорила, что не интересно, а затем зачиталась. Это вторая книга автора Холли Вебб. Пишет просто, доступно пониманию ребенка. Дочь просит еще книги этой серии, для коллекции.
- Мария Тарновская — 14 Сентября 2019
Моему сыну очень понравилась эта история. Мы даже решили завести собаку.
- Олеся Камаева — 14 Сентября 2019
Мне нравится книжка. Дейзи полюбила щенка, да и щенок тоже. Барни очень милый, я его перечитывала несколько раз. Очень советую! Всем!))
- Анонимно — 12 Сентября 2019
Замечательная добрая книжка о любви и доверии с первого взгляда, возникшими между девочкой Дейзи и щенком немецкой овчарки. О природной собачьей чуткости и маленьком подвиге Барни, который спас от наводнения целый палаточный лагерь. Эта книжка и о нас взрослых, которые ищут десятки причин, чтобы не заводить для своих детей питомцев, особенно собак больших пород, когда сильно-сильно, очень-очень ребята просят о пушистом чуде, обещая заботиться о питомце.
Впечатлила книжка так, что прочла эту детскую литературу "одним махом". Заказывала здесь, в "Букинисте", для внука. А прочитала сначала сама. Ему точно эта книжица понравится, потому что мальчик давно просит у родителей собаку. Рекомендую для прочтения детям и взрослым! - Анонимно — 12 Сентября 2019
Покупала книжку сестре(10 лет)была в восторге,сказала что очень понравился рассказ.Странички приятные на ощупь,шрифт достаточно крупный,чтоб ребёнку было легче прочитать рассказ,много интересных картинок.Все книжки Холли Вебб учат добру,заботе о братьях наших меньших и ответственности.Сестра - любитель животных,но читать вообще не любит,поэтому я решила совместить приятное с
с полезным и подарила ей первую книгу,она пристрастилась к этой серии и хочет прочесть все книги Холли Вебб.Покупаю эти рассказы по интернету почти за копейки и они превосходят ожидания.Идеально подходят для такого возраста. - Татьяна Мисропьян — 23 Августа 2019
Купила для своей внучке, ей 4 года, книга ей очень понравилась, читаем и перечитываем с удовольствием, потому что она очень любит собак (у нас есть собака Вета) и истории книги добрые и познавательные.
- Екатерина Насонова — 23 Августа 2019
Отличная книга. Читаю истории своей дочке. Ей 3 года. Ей нравится.
- Татьяна Татьяничева — 23 Августа 2019
Моему внуку (5 лет) книга понравилась, тем более, что он обожает собак (у нас есть стафф). Не терпелось у знать, как же Барни все-таки окажется у Дейзи. Переживал за всё происходящее. Потом мы поговорили о дружбе человека и животных, о смелости, о том, как добиваться желаемого и т.д. Книга понятная, ситуация поучительная, держит в напряжении. Но для маленького ребенка сюжет немного затянут, лично мне кажется, что присутствует изложение страдает многословием. Книг этой серии приобрела несколько (и о щенках, и о котятах). Позже поделюсь впечатлениями.
- Анушик — 10 Июля 2019
Эта была самая первая книга у моей дочери в начальной школе. Именно с неё она начала собирать всю серию этих милых рассказов Холли Вебб. Очень рекомендую, читается легко,на одном дыхании.
- Иванова Олеговна Мария — 15 Сентября 2018
Покупала книжку для дочки, сначала читали не очень охотно, но потом очень понравилось! Удобный формат, качественная бумага, отличный крупный шрифт! Ребёнок может вполне читать книгу сам - написана простым и понятным языком. Конечно, книга для тех деток, которые очень любят животных. Отличная красочная и плотная обложка! Книга хороша как для домашней коллекции ребёнка, так и в подарок. Хотелось бы побольше картинок и желательно цветных :) но это комментарий не к магазину и издательство, а автору :) все - так книга детская и дети - полные визуалы, поэтому конечно картинок не хватает. Купили пока 2 книги из коллекции, обе прочли с удовольствием, пойдём покупать ещё :)
- Ольга Кр — 14 Сентября 2018
Добрая хорошая история о дружбе, любви и преданности братьев наших меньших. Читается легко, деткам нравится.
- Роман Викторович Русляков — 14 Сентября 2018
Не пожалел, как и все рассказы автора на высоте. Отличная серия
- Наталья Луконькина — 13 Сентября 2018
Крёстная купила мне на этом сайте книгу. Она мне очень понравилась. Щеночек очень милый и преданный. Я после того, как прочитала книгу, захотела себе немецкую овчарку. Я очень хочу быть на месте Дейзи. Спасибо за книгу.
- Ирина Соколова — 13 Сентября 2018
Мне понравился щенок Барни. Преданный и хороший друг. Он очень пушистый снаружи и внутри тоже.
- Рыжкова Татьяна — 2 Февраля 2018
На летние каникулы Дейзи со своей семьёй приехала отдыхать в палаточный лагерь около фермы в Риверсайде. Хозяйка фермы держала питомник немецких овчарок в нем было шесть милых общительных щенков,но особенно Дейзи полюбила одного, даже дала ему имя - Барни. Родители не хотели и слышать о собаке. Дейзи опустила руки,но Барни и думать не хочет о том чтобы расстаться с ней.Он ее любит и готов на всё, даже на подвиг.
- Печалина Татьяна — 9 Января 2018
От книг этой серии дочь (7 лет) в восторге. Она очень любит животных и эти рассказы - как раз то, что нужно. Она читает самостоятельно запоем про собак и кошек. Заказали уже практически все книги этой серии. Также планируем на английском читать эти истории. Даже несмотря на то, что нет ярких иллюстраций, книга интересная и захватывающая для нее.
- Лисёнок — 3 Января 2018
Книга "Щенок Барни , или пушистый герой" .
История щенка , девочки, и любви ...
Барни- так назван щенок немецкой овчарки девочкой Дейзи . Никто не думал что произойдёт в эту ночь... Вода вышла из-под контроля, и щенок это вовремя понял ,и пошёл спасать Дейзи и остальных .
Книга с твёрдой обложкой , страницы белые, иллюстрации: чёрно-белые , шрифт: крупный.
Рекомендую!!! - Мирошниченко Юлия — 10 Ноября 2017
Замечательный автор и пишет отличные книги для девочек! Дочка их очень любит. Добрые истории про зверят. Прочли почти всю серию. Думаю для "не читающего" ребенка очень хорошо бы подошла эта книга, чтобы увлечь и чтением и самой историей.
- Ольга Потылицына — 23 Октября 2017
Холли Вебб - прекрасная писательница. И истории у нее тоже прекрасные. Добрые, честные, искренние. Очень нравится вся серия. Ждем выхода Мэйзи :)
- Елена Камынина — 24 Сентября 2017
Не смотря на схожесть, суховатость историй. Деткам стоит приобрести хотя бы парочку, тк легкая, свободная книга полезна деткам! Сама своим детям приобрету не серию, но хотя бы книг пять точно, но совет родителям - сначала прочитайте в интернете сами, а после выберите, тк некоторые грустные, а некоторые поучительные
- Анна Викторовна Иванова — 14 Сентября 2017
Очень интересная книга со слов ребенка,читает она и мне пересказывает,что меня очень радует.Дочка очень полюбила эту серию книг про животных, даже расстраивается, что почти вся коллекция уже приобретена,но сказала мне, когда все книги Холли Вебб про животных перечитает,начнёт читать с начала все книги.
- Анонимно — 13 Сентября 2017
отзыв моего сына Даниила ему 10 лет. самая хорошая и преданная собака, это Овчарка. Эта книга про него, самая любимая часть книги когда Брани спас людей от наводнения в этот момент щенок проявил храбрость , мужество и отвагу не побоявшись утонуть,он бежал к девочке не смотря на все преграды, он спас её и в конце книги Дейзи взяла его с собой.
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Заказывала книжку для племянницы. Сначала читала сама-не оторвать))) Написано грамотно, интересно, учит добру! Уж насколько моя племяшка не любит читать, но эту книжку буквально проглотила. Теперь просит купить другие книжки серии))) Я уверена, что книги про животных-одни из самых лучших произведений для детишек, эта книжка тому подтверждение!
- Метелёва Елена — 24 Января 2017
Моя дочка учится во 2 классе, мы не из тех, кто ЛЮБИТ читать, я много перебрала детской литературы в поисках чего-то интересного для нее. До приобретения этой серии все мои попытки завлечь ребенка книгой были провальными. Первую книгу нам дали почитать знакомые и после нее мы сразу заказали 7 книг из этой серии, потом еще 7 книг, и хотим выкупить всю серию. Это наверное единственные книжки, которые ребенок действительно читает с удовольствие. Дочка очень любит животных, поэтому эти книги для нее интересны, даже плачет, читая некоторые рассказы. Мне самой книги очень понравились, яркая обложка, крупный шрифт, есть зарисовки (хотелось бы конечно цветные). Очень рекомендую для начинающих читать.
- Анонимно — 13 Сентября 2016
Из всей серии на мой "мамин" взгляд - одна из самых интересных книг!!
- Сергеева Юлия — 4 Июня 2016
Моей дочери книга понравилась. Это пожалуй первая книга, которую она прочитала сама по собственному желанию. Читала и в школе, и в машине, и дома! Книгу покупали из-за крупного шрифта и легкого содержания, как раз для того, чтобы отрабатывать технику чтения. Она свою задачу для нас выполнила. Бумага хорошая, белая. Издание вполне достойное.
- Tiger. — 20 Января 2016
Небольшая книжечка. Удачный вариант для тех, кто только начинает самостоятельно читать или не очень любит это занятие. В книге крупный шрифт и большое межстрочное пространство. Иллюстраций достаточно много, но они небольшие. Сюжет незамысловатый, с художественной точки зрения текст бедноват.
- Антонова Анна — 11 Января 2016
Добрый рассказ о любви к животным, сложностях семейных отношений и о том что если домашний питомец тебя полюбил и это взаимно, то вы обязательно будете вместе.
Читается очень легко дети 5 и 10 лет мальчики слушали с удовольствием. Картинки в книге не очень хорошие, поэтому старший сын решил их не смотреть т.к. в фантазии все представлялось гораздо красивее.
Закончив книгу дети заказали еще 4 книги из этой серии. - Анастасия Кулакова — 17 Декабря 2015
Отличные книги для ребенка, который уже немного вырос из сказок, но до более длинных и сложных историй не дорос. Простые, понятные, милые, приятно держать в руках.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 339 р. до 437 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 439 р. | 20.11.2023 |
book24 | 422 р. | 12.06.2025 |
ЛитРес | 183 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 403 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 795 р. | 24.12.2024 |
OZON | 274 р. | 24.06.2024 |
Описание
На летних каникулах девочка Дейзи устроилась добровольным помощником в питомник немецких овчарок. Там как раз подросли щенки и надо было знакомить их с окружающим миром – с другими людьми, животными, и, наконец, с машинами и дорогами. Все щенки были общительны и милы, но Дейзи особенно подружилась с одним и даже придумала ему имя – Барни. Только родители девочки и слышать не захотели о собаке, тем более такой крупной. Дейзи опустила руки, но Барни – хоть и щенок, все же настоящая немецкая овчарка. Он тоже полюбил девочку и готов на любой подвиг, лишь бы быть с ней.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вебб Холли |
Переплет | 206.00mm x 133.00mm x 13.00mm |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 144 |
Серия | Холли Вебб. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер |
Особенности | без особенностей |
Жанр | рассказы и повести |
Издательство | Эксмодетство |
Количество страниц | 144 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Вес | 0.256 |
Формат | 206.00mm x 133.00mm x 13.00mm |
Тип обложки | твердая |
Автор | Вебб Холли |
Переводчик | Романенко, Е.А. |
Раздел | Повести и рассказы |
ISBN | 978-5-699-79259-7 |
Бумага | Офсетная |
Художник | Уильямс Софи |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 1,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 140 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Сказки |
Тираж | 7000 |
Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные
Категория 271 р. - 406 р.