Отзывы на книгу: Знаменитые музеи Италии. Шедевры живописи; Олма-пресс, 2016
- Издатель: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ISBN: 978-5-373-07728-6
- Книги: Музеи мира: альбомы
- ID:1759274
Отзывы (6)
- Анонимно — 14 Ноября 2021
Очень приятный альбом! В целом удобный формат, даже для чтения "на коленках", в руке лежит хорошо.
Понравилось, что хоть и кратко, но описана история создания архитектурных ансамблей, в которых располагаются экспозиции, а также история формирования коллекций.
Возбуждает интерес к искусству Высокого Возрождения, многие полотна захотелось увидеть воочию. Однозначно запланирую посещение нескольких музеев в следующий приезд в Италию. - Соловьёва Вера — 23 Февраля 2021
Книгу мне подарили. По моей просьбе. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Но в данном случае, решила оставить отзыв, дабы предупредить тех, кто пока не потратил немаленькие деньги на покупку сего "подарочного" издания. Если в двух словах: книга печаталась в Китае
хотя корректор с русской фамилией. Не знаю, читал ли русский корректор текст полностью, очень в этом сомневаюсь. В книге масса грамматических и синтаксических ошибок! Я тут же их замечаю. И это очень раздражает! Не соблюдаются падежи и правила написания заглавных букв в именах собственных. Да и картины выбраны довольно странно. Во всех музеях, о которых рассказано в книге, мы были. Но воображение потрясли далеко не все те картины, которые представлены авторами книги. Текстовые пояснения к картинам написаны непрофессионально, коряво. Такое впечатление, что скопировано всё из плохих статей в интернете. Замечу, это первая книга, о которой приходится писать такой негативный отзыв. Повторюсь, она подарена мне. Иначе, при самостоятельной покупке, было бы вдвойне обидней! Просьба к сотрудникам издательства ОЛМА ( обозначенного в книге, хотя издана она не ими), уделять побольше внимания качеству своей работы. Тем более, позиционируя книгу как "подарочное издание" с соответствующей ценой. От такого " подарка" хочется получить побольше качества! - Колоскова Елена — 27 Января 2021
Замечательная книга, прекрасные иллюстрации. Получила удовольствие, мысленно прошла по залам Уффицы, виллы Боргезе, пинакотеки Ватикана и палаццо Питти.Несколько лет назад я посещала эти музеиБудем надеяться на лучшее.Может быть предоставится возможность посетить Италию.
- Сысоев Павел — 12 Сентября 2020
Книга отличная, несмотря на уклон в миниатюризм иллюстраций при наличии свободного места. Радикальный черный цвет и порой неестественная цветопередача.
- Сысоев Павел — 27 Марта 2020
Книга серьезная, на уровне аналогичной "Музеи Германии", "Музеи Франции" явно слабее.
Недостатки:
- уклон некоторых иллюстраций в миниатюризм при большом наличии свободного места на странице, везде - сгущенный черный цвет
часть шедевров с неестественной цветопередачей. Но большое количество иллюстраций, наличие многих мало встречающихся в иных изданиях книг при умеренной цене перевешивают недостатки - Рачкова Светлана — 5 Апреля 2019
Покупала в подарок свекрови вместе с альбомом про музеи Франции. Она осталась в восторге! Очень качественно издание, информативно и иллюстрации подобраны отлично. Рекомендую к покупке!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 889 р. до 1769 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1108 р. | 29.03.2022 |
book24 | 961 р. | 15.08.2022 |
Яндекс.Маркет | 1769 р. | 07.03.2024 |
OZON | 889 р. | 24.06.2024 |
Описание
В альбоме представлены лучшие произведения живописи из шести самых значительных художественных музеев Италии. Книга дает уникальную возможность познакомиться с шедеврами из коллекций самых значимых итальянских галерей: Уффици и палаццо Питти; миланской Пинакотеки Брера, неапольского музея Каподимонте, римской Галереи Боргезе и венецианской Галереи Академии. Каждый из этих музеев не только обладает великолепными собраниями мировой живописи, но и представляет собой уникальные памятники архитектуры.
Разделы предваряют иллюстрированные статьи, рассказывающие об истории создания музеев и формирования их коллекций.
Для широкого круга читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Василенко Наталья Владимировна, Василенко Наталья Валерьевна (соавтор) |
Переплет | 84х108/16 |
Издатель | Олма-пресс |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 304 |
Серия | Подарочные издания. Сокровища живописи |
Раздел | Музеи и коллекции |
ISBN | 978-5-373-07728-6 |
Количество страниц | 304 |
Формат | 84х108/16 |
Вес | 1.02кг |
Страниц | 304 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,80 см |
Тематика | Музеи мираальбомы |
Тираж | 3650 |
Книги: Музеи - издательство "ОлмаМедиаГрупп/Просвещение"
Книги: Музеи
Категория 711 р. - 1066 р.