Отзывы на книгу: От мачты до киля (Анисимов Евгений Викторович, Андреев Никита Иванович); Детское время, 2016

Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Прекрасное издание, два раза покупала в подарок, очень нравится мальчикам, потом они начинают интересоваться кораблями, парусниками.

  • 5/5

    Прекрасная книга. Сама обложка толстая, листы не совсем толстые, фактура приятная, похожа на журнальную. Думала придёт толще. Но какие там прекрасные иллюстрации. Брала в подарок свекрови. Она любит Петра 1. Она была в восторге от подарка. Сами факты истории отображены в книге емко, но очень интересно. Браво иллюстратором и издателем данной книги!

  • 5/5

    Купила... но детям 8.6 и 6.5 лет.... не заинтересовала.... наверно оооочень рано для них.... будем ждать взросления....

  • 2/5

    Первый вариант моего отзыва "Лабиринт" удалил, как не соответствующий правилам, поэтому пишу его еще раз.
    Книга очень хорошая, отличные иллюстрации, прекрасный автор - Евгений Анисимов. Но! Со второй же страницы в глаза начинают бросаться пропущенные и лишние запятые. Книга не вычитана корректором, а литературный редактор, очевидно, вычиткой не занимался.
    Конкретные примеры (листы не пронумерованы, поэтому по разворотам)
    Страница "Архангельский порт. Воронежская верфь":
    1. По выходе яхты из Архангельска, море начало штормить... - лишняя запятая.
    2. Через несколько строк читаем: "То, что русского царя спас лоцман-помор не было случайностью" - пропущена запятая.
    3. В следующей колонке ошибка в переносе: "В 1695 году началась во-
    йна с Турцией".
    Следующая страница:
    "Взять Азов, обложенный и с суши и с моря, было уже значительно легче" - пропущена запятая.
    Следующая страница - разворот "Скампавея", из 4 предложений текстового комментария - в одном ошибка: "Приблизившись к судну противника, галера вонзала в него таран, прекращала огонь и солдаты бросались на абордаж" - пропущена запятая.
    И это только первые несколько страниц.
    К сожалению, качество подготовки текста не соответствует качеству подготовки иллюстраций. Тем более что аудитория книги - школьники, которые подобные ошибки уже должны замечать.

  • 5/5

    Как всегда, рассказываю о книге на видео.

  • 5/5

    Книга отличная. Для мальчишек особенно. Восприняли ее с особым интересом, поскольку живем в двух шагах от того места, где царь Петр построил свой первый ботик. Но главное в этой книге для моих внуков стало объяснение процесса строительства корабля на верфи, спуска на воду и ремонта. Особенно страницы, где изображены мастера за работой, их инструменты и рабочие места. Отлично сделано.
    Иногда текст тяжеловат, но рисунки компенсируют этот недостаток. Пожалуй, дошкольникам рановато, но для младших школьников в самый раз.

  • 5/5

    Отличная информативная книга.
    Очень внятные, доходчивые, качественные иллюстрации. Годится на подарок - большой формат, прекрасная полиграфия, выглядит достойно. Анисимову как историку доверяю, он специалист по петровской эпохе, историческая часть должна быть достоверной.
    И цена разумная.
    Меня покоробили почти все отзывы. Все пишут о мальчиках. Как бы, судя по отзывам, это книга для мальчиков. Люди, ау, у вас начало XIX века или что произошло? Почему исключительно для мальчиков? У меня девочка, прочитала с интересом. Заверяю потенциальных покупателей, девочкам эта книга подходит не меньше.

  • 5/5

    Нам 6 лет, читать сложновато, надо много очень много пояснять интерес у ребенка по этому к книге пропадает дальше первой страницы пока никак (пробывали 2 или 3 раза). Но книга мне нравиться идей и картинками, оставили на вырост.

  • 5/5

    Прекрасная книжка. В ней все сделано на пять. Хоть и рассчитана на подростков-школьников, но даже взрослых и профессионалов не оставит равнодушными. Отдельного внимания и похвалы заслуживают иллюстрации. Художник, по-настоящему, погрузился в материал. Рисунки, красочные аксонометрические виды, разрезы кораблей, фортификационных и инженерных сооружений Петровской эпохи выполнены по всем правилам исторической реконструкции. Удачный баланс между красочностью и информативностью подачи. Мой сын вдохновившись сразу стал рисовать поперечный разрез корабля).Такие книжки становятся любимыми у мальчишек, зачитываются до дыр.

  • 5/5

    А меня покорил текст, знание автора сути вопроса!
    Такая книга достойна самых высоких похвал и рекомендаций!
    К сожалению, в наше время дилетантов многие книги пишутся людьми, далекими от излагаемой ими темы, а детская литература часто примитизируется, и начинается: "пожарники" вместо "пожарных", "колокольчик" вместо "рынды" и пр. А они, дети, всё ж впитывают!.. Да, и мы восполняем свои пробелы вместе с ними:)

  • 5/5

    Книга большого формата, иллюстраций много. Думаю, будет интересна мальчикам лет с 8 (очень заинтересованным) или скорее с 10. Хотя не могу сказать, что текст ориентирован на детей. Для взрослых он довольно краток, а для мальчишек, кажется, недостаточно красочный и увлекательный. Особенно сухо и уныло описаны сражения (справедливости ради, отмечу, что им посвящена совсем небольшая часть текста). Несмотря на это, книгу смело рекомендую. Потому что она бесспорно познавательна, во многом благодаря иллюстрациям с пояснениями. За такую цену прекрасный подарок.

  • 5/5

    Книгу только купил, еще не читал, но иллюстрации просто завораживают - здесь и морские сражения, и все этапы строительства кораблей на страпелях на фоне молодого тоже строящегося Петербурга. Художник - явно хороший специалист в этой области (не даром он является и соавтором текста книги). Множество мелких деталей скрупулезно прорисовано, использованы красивые ракурсы, показана и расписана "внутренняя кухня" (начиная от названий мачт и такелажа и кончая описанием всех строительных инструментов) и, главное, все сделано с большой любовью!

  • 5/5

    Не книга, а клад! Художник проделал колоссальную работу!!! Здесь изображены корабли в разрезе, Адмиралтейские верфи (их устройство), инструменты корабельных мастеров, процесс сборки корабля... Подписаны все мачты, все паруса. Работа тонкая, кропотливая, требующая многих знаний, тщательного изучения предмета. Огромное спасибо автору Е. Анисимову и "Детгизу"! А перед художником Никитой Андреевым — просто преклоняюсь. Мастерство очевидно. И еще... в картинках присутствует стилизация под старые, XVIII века гравюры. Тонкий прием, использованный со вкусом.
    Роскошный подарок для любого мальчишки-мечтателя!



Где купить

Последняя известная цена от 421 р. до 1126 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
644 р.
01.12.2023
Буквоед
629 р.
02.08.2023
book24
421 р.
31.07.2023
Мегамаркет
770 р.
06.02.2024
Яндекс.Маркет
765 р.
20.06.2024
OZON
1126 р.
24.06.2024

Описание

Книга рассказывает о зарождении российского флота при Петре Первом, начиная с ботика и "потешной флотилии" и заканчивая военными судами Адмиралтейской верфи.

Как строился корабль в конце XVII - начале XVIII века? У кого учились русские корабелы? С чего начинали, как спускали на воду, чем оснащали и вооружали корабли? Как называются паруса? Из кого состоял экипаж парусного судна? На каком языке корабли "переговаривались"?

Книга насыщена множеством исторических и технических подробностей. Читатель узнаёт о службе и быте корабельной команды, наказаниях и поощрениях, о первом петровском Морском уставе, о сподвижниках неутомимого царя. И конечно, о первых викториях молодого флота России.

Обо всём этом живо и увлекательно рассказывает известный учёный, доктор исторических наук Евгений Анисимов. А художник Никита Андреев не только подробно показывает корабли в разрезе, но и поясняет, зачем нужны судовые приборы, механизмы и технические устройства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетское время
Год издания2016
РазделНаука и техника
ISBN978-5-8452-0497-4
Формат347.00mm x 247.00mm x 7.00mm
Вес0.32
Оформление обложкилакировка
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанртехника
ИздательствоДЕТГИЗ
Количество страниц46
Возрастное ограничение6+
Страниц26
Переплёттвердый
Размеры24,50 см × 34,00 см × 0,70 см
ТематикаТехника
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Детское время"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 336 р. - 505 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms