Отзывы на книгу: Кино (Жиль Делёз); Ad Marginem, 2016

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Ни капли не жалею, что удалось купить эту книгу. Получилось приобрести по скидке, что очень радует. Формат книги большой, книга толстая, поэтому считаю единственным минусом наличие мягкой обложки. В твердом переплете было бы лучше. В остальном книга потрясная. очень интересно читать, огромный объем полезной информации. Рекомендую.

  • 5/5

    В книге предстает взгляд на Кино с точки зрения философии (напомнило работы Славой Жижека). Но читать несколько сложнее, чем вышеупомянутого - более 500 страниц сплошного текста, местами без абзацев, без иллюстраций, вставок и пр. Для истинных любителей кинематографа или работ Делеза.
    Обложка мягкая, но страницы плотные, очень хорошая печать. Немного расстроил запах клея, слишком резкий и неприятный. Но по мере чтения он выветривается.

  • 5/5

    Отличное пособие для всех, кто интересуется Кино. Язык повествования прост и легок для понимания. Шрифт не особенно крупный, но восприятию это не мешает. Книга довольно лёгкая для такого объема.
    А ещё она пахнет как первые издания "Гарри Поттера" в нормальном переводе.

  • 5/5

    Кино. Жиль Делез был знатоком кино и большим его любителем. Книга просто потрясающая- такой объем информации, что голова идет кругом. Нужно вчитываться в каждую сточку. особенно если учесть, что философия и кино для него- неотделимы. Автор даёт словарь, чтобы облегчить понимание, но все равно иногда приходится продираться... Тем и ценна эта книга- это не пустышка!



Где купить

Последняя известная цена от 1260 р. до 3922 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1623 р.
12.05.2024
Яндекс.Маркет
3922 р.
28.12.2023
МАЙШОП
1260 р.
14.02.2024

Описание

Жиль Делёз, по свидетельству одного из его современников, был подлинным синефилом. "Он раньше и лучше нас понял, что в каком-то смысле само общество - это кино". Делёз не просто развивал культуру смотрения фильма, но и стремился понять, какую роль в понимании кино может сыграть философия и что, наоборот, кино непоправимо изменило в философии. Он был одним из немногих, кто, мысля кино, пытался также мыслить с его помощью. Пожалуй, ни один философ не писал о кино столь обстоятельно с точки зрения серьезной философии, не превращая вместе с тем кино в простой объект исследования, на который достаточно посмотреть извне.

2-е издание.

Кино (Жиль Делёз) - фото №1

Кино (Жиль Делёз) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательAd Marginem
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц560
Страниц560
Переплётмягкий
ISBN978-5-91103-119-0,978-5-91103-147-3,978-5-91103-268-5,978-5-91103-463-4
Размеры16,50 см × 23,00 см × 3,90 см
Формат165х230
ТематикаКино и телевидение
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Кино - издательство "Ад Маргинем"

Книги: Кино

Категория 1008 р. - 1512 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms