Отзывы на книгу: Хрустальный ключ (Крюкова Тамара Шамильевна); Аквилегия-М, 2016
516 р.
- Издатель: Аквилегия-М
- ISBN: 978-5-906819-11-6
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:1760586
Отзывы (11)
- elf_in — 29 Июля 2020
Книга с шаблонным сюжетом. Как в компьютерной игре:
- возьми положительных героев (желательно расширить потенциальную аудиторию читателей, следовательно: мальчик и девочка, 8-12 лет),
- не забудь отрицательного персонажа (ведьма , крадущая детей, сойдет)
- пошли героев из пункта А в пункт В (но так, чтобы обязательно дошли)
- по дороге герои должны обойти как можно больше персонажей из известных и не очень сказок
- ходить нужно долго...страниц 200-300.
Готово)
Единственно, что радует в этой ситуации: ребенок еще не знает о шаблонах. Оригинальные сказки у нас почему-то не в чести, а это читаем...нравится. Значит, книге дома быть. Главное, как говорит наш учитель, не переборщить с таким чтивом. - Гапченко Анна — 9 Марта 2020
Каждый вечер открывая книгу, я с девочками (5 и 6 лет) вновь отправляемся в путешествие, на встречу новым испытания, которые готовит для маленьких героев-детей подземное царство. Читается и воспринимается на слух очень легко. Жаль быстро прочитали и рады, что всё закончилось хорошо!
- Алена Олеговна Лысогор — 13 Сентября 2019
Читала, когда мне было лет 13-14, понравилась, перечитывала несколько раз. На шедевр, конечно, не претендует, но есть сюжет, написанный довольно не плохо, есть главные персонажи, благородного сердца старший брат и его сестренка со своими детскими тараканами в голове, и есть море второстепенных, что прописаны, тем не менее, не мельком, а довольно подробно, и где каждый из них играет свою роль. Есть и злодейка - куда же без нее. Книга в довольно таки черно-белых тонах, аля добро-зло и почти ничего посередине, но сюжет увлекательный, приключенческий. Ребенку читать рекомендую.
- Ульянова Аня — 28 Июля 2019
Читала эту книгу в 12 лет. Сейчас уже прошло два года ,а я до сих пор помню героев и их опасные ,но очень интересные приключения!
Считалась книга очень легко) это несомненно плюс! Так что если вам хочется попасть в сказку ,то эта книга для вас!?? - Марк — 9 Июня 2019
Читал еще в детстве, а сейчас увидел на сайте - решил оставить отзыв, вдруг автор увидит. Прекрасная добрая история, очень захватывающая и интересная. Даже спустя годы отлично помню сюжет, героев и их характеры. Наверное, это и есть лучший показатель для книги. Огромное спасибо автору за теплые детские воспоминания.
- Вера — 16 Января 2019
Это просто шедевр! Ну, а если без шуток, как у Тамары Крюковой хватает фантазии так лихо закручивать сюжет??? Цепляет с первых страниц!
Главные герои удивительного триллера Тамары Крюковой "Хрустальный ключ" – двенадцатилетний Петя и его младшая сестрёнка шестилетняя Даша, отправляются в увлекательное путешествие в подземное царство, чтобы освободить Хрустальный ключ от злых чар ведьмы Морры.
Раньше в деревне озерцо было, глубокое, чистое, целебное и звали его Хрустальный ключ. Но пришла злая ведьма Морра, опустилась на водную гладь и превратилось озеро в болотную топь, в ведьмино болото.
Загадала Даша звёздное желание, чтобы болото опять целебным озером стало и привело её это желание в болото топкое, в трясину непролазную.
Героям повести-сказки пришлось преодолеть много испытаний: спуститься в подземелье, встретиться с карликами, посетить город мастеров, пройти Долину Миражей, встретится с хозяйкой Медного царства – Вечоркой, Полуночкой, Зорькой, побывать на волчьей свадьбе, освободить заколдованный источник от чар ведьмы Морры и превратить ведьмино болото в чистый источник.
Книга очень интересна, увлекательна и местами поучительна.
Чтение завораживает, особенно хороши сказочные моменты повести. Советуем родителям почитать вслух детям. - Шаров Анастасия — 12 Декабря 2018
Сюжет в книге полностью пропитан волшебством! В одной книге поместилось огромное количество сказочных персонажей.
В книге рассказывается о вере в исполнения своего светлого желания (чтобы оно сбылось дети готовы пройти самые страшные и неожиданные испытания), о любви и веру в своего брата (Петьку - 12 лет) или сестру (Дашу - 6 лет), о борьбе добра и зла. - Марьенкова Елена — 15 Декабря 2017
Купили книгу для дочери (12 лет), т.к. ничего кроме произведений Т.Крюковой читать в качестве дополнительной литературы не желает. Прочла книгу раньше дочери, очень понравилось, как всегда, легко читается, просто, на одном дыхании. Все персонажи яркие. Не знаю, как мой ребенок (она еще не дочитала), а я уже нашла книгу со славянскими мифами, очень хочется узнать, кого на Руси считали анчуткой, блажинами, берегинями и т.д.
- Колесников Алексей — 25 Января 2017
Покупала для племянницы 11 лет. Решила прочитать сама. Начало было захватывающее. Волшебные герои описывались очень интересно. Но чем дальше читала, тем больше уставала. Уж очень много вымышленных героев переплетается в этой книге. Мысли не успевали отслеживать как герои связаны между собой. Если бы поменьше - было бы лучше. Дала читать племяннице, ни сказав ей не слова. Она была под тем же впечатлением, хотя ранее с упоением прочла книгу этой же писательницы "Двери" и ей очень понравилось. Судить Вам дорогие читатели.
- Михайлова Анастасия — 5 Ноября 2016
Мне 11 лет и мне очень нравится эта книга. Читается легко и захватывает с первых страниц! Прочитала все книги Тамары Крюковой и эта одна из моих любимых книг! Советую эту прекрасную книгу всем,покупайте! Не пожалеете!
- Шабалина Ольга — 29 Марта 2016
Очень понравилась книга. Захватывает с первых страниц. Дочери 13 лет тоже пришлась по душе. Слог автра довольно хорош, приятно читать.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 516 р. до 516 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 614 р. | 24.05.2023 |
book24 | 516 р. | 20.06.2025 |
Яндекс.Маркет | 572 р. | 03.05.2024 |
Описание
Герои приключенческой повести известной детской писательницы, лауреата многих премий Тамары Крюковой Петька и Даша, приехав на лето к бабушке в деревню, узнают, что Ведьмино болото в старину было целебным озером. Дети мечтают избавить заколдованный источник от чар, но для этого нужно совершить полное опасностей путешествие по Долине Миражей и Царству Теней, где они встречаются с мифологическими персонажами: страшными людьми-волками - волкодлаками, коварными старухами-птицами - богинками, прекрасными русалками - берегинями, отважными воинами - блажинами, не предсказуемым Анчуткой. Для младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Крюкова Тамара Шамильевна |
Серия | Долина чудес |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
Издатель | Аквилегия-М |
ISBN | 978-5-906819-11-6 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 432 |
Формат | 207.00mm x 135.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.45кг |
Страниц | 432 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 3000 |
Переплет | Твердый переплет |
Кол-во страниц | 418 |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Аквилегия-М"
Категория 412 р. - 619 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 412 р. - 619 р.