Отзывы на книгу: Неслучайные заметы (Лунин Борис); Новое литературное обозрение, 2008
- Издатель: Новое литературное обозрение
- ISBN: 978-5-86793-628-0
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:1761250
Отзывы (4)
- Андреев Андрей — 28 Июня 2019
не хочется современному россиянину думать о смерти. ибо вечен он. да приходится. ибо как снежинка падающая в костёр он. книга именно об этом
- Шведова Светлана — 3 Декабря 2018
Книга в твёрдой обложке на 300 страниц.
Книга представляет собой сборник цитат (или афоризмов, не знаю как сказать правильно) Бориса Лунина. С данным автором я не знакома, но полистав на сайте и прочтя несколько фраз, очень заинтересовалась. Дело в том, что это философский сборник рассуждений о бренности бытия, религии, смерти. Кому-то покажутся мрачными представленные мысли в книге, но на самом деле это правда о нашей с вами жизни, и вы поймёте это, если будете предельно честны с собой.
Поднимаемые автором темы близки к философии абсурдизма (Камю) и экзистенциализма (Сартр). И на самом деле, пусть в книге и фиксированное число страниц, многие цитаты заставят вас надолго задуматься. Я имею в виду, за множеством изречений из книги стоит ещё большее – ваши собственные мысли об этом, размышления и сделанные выводы. Книга очень глубокая и даёт пищу для ума.
Получила книгу в подарок по бонусной программе Лабиринта, спасибо! - Алексей Гапеев — 27 Ноября 2018
Как показывает многолетняя практика выбора подарков в Лабиринте, подарки от НЛО десятилетней давности лучше не брать - они, как правило, не о чем, залежалый товар, разве что не просроченный, хотя бывало и такое. Пожалуй, единственное их положительное место - обложка, которая тверда настолько, что ей можно удариться.
- Одежда для вас — 14 Августа 2018
С первых страниц понимаешь, что писатель просто был зачарован смертью, вся книга об этом. Но, несмотря на общий пессимизм всех заметок, книга пришлась мне по вкусу. "Неслучайные заметы" западают в душу и заставляют задуматься о жизни и отношении к ней. Книга получена в подарок, но и приобрела бы её с удовольствиемю
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 331 р. до 459 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 459 р. | 01.11.2021 |
Подписные издания | 331 р. | 31.03.2022 |
Описание
Впервые издаваемые "Неслучайные заметы" Бориса Семеновича Лунина (1892-1960), чье литературное наследие до сих пор оставалось неизвестным широкому читателю, - это книга о жизни и смерти, о разуме и Боге, о трагическом человеческом уделе... Проникнутая отчаянием и надеждой, во многом исповедальная проза Лунина, до глубины души уязвленного "жалом смерти" и не способного смириться с ней, впечатляет остротой и парадоксальностью, поэтичностью и современностью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лунин Борис |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Новое литературное обозрение |
Год издания | 2008 |
Кол-во страниц | 304 |
ISBN | 978-5-86793-628-0 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Новое литературное обозрение"
Категория 264 р. - 397 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 264 р. - 397 р.