Отзывы на книгу: Интерфейс. Основы проектирования взаимодействия; Питер, 2022

1765 р.

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-496-01718-3
  • Книги: Программирование
  • ID:1762094
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Настольная книга для проектировщика интерфейсов и разработчиков, жаль что вторые редко прибегают к её прочтению.

  • 4/5

    Исключительно про качество печати.
    Бумага белая, но не плотная - из-за этого текст просвечивает.
    Качество печати как в режиме экономии на домашнем струйном принтере. Чернила серо-голубые, бледные, картинки еле различимы.

  • 4/5

    Одно из главных изданий в своей области, что называется "маст хэв". В предыдущих отзывах неплохо написано.
    Сама книга в твердой обложке, с белыми слегка просвечивающими листами. Присутствуют скриншоты и иллюстрации. Материал читается легко.

  • 5/5

    В связи со сменой профессиональной деятельности потребовалось вникнуть в новую для себя область. Книга подойдет для изучения с нуля: материал излагается доступно, логично и при этом на глубоком уровне. Разобраться легко.
    Имеется развернутое и краткое оглавления. Подробно изложена методология проведения сбора информации, необходимой для проектирования. Для проектировщиков с опытом книгу можно использовать в справочных целях благодаря подробному оглавлению и графическому маркированию важных моментов. Наблюдаются некоторые проблемы с переводом, но несмертельные. Качество печати, иллюстраций и бумаги, к сожалению, оставляют желать лучшего.
    Достойная книга.

  • 4/5

    Эту книгу лучше всего характеризуют четыре издания и 20 лет на службе у лучших проектировщиков интерфейсов (тех, которые думают и проектируют, а не бездумно варганят интерфейсики).
    Качество издания соответствует оригинальному - так себе. Семьсот страниц на клею в мягкой обложке! Бумага писчая невысокой плотности, контуры букв нечёткие, шрифт скорее серый, чем черный. За эти деньги ожидал лучшего. Перевод тоже неоднозначного качества, тяжело читается по сравнению с 3-м изданием в переводе Зислиса.
    Если с экрана читать удобно, лучше покупать электронную версию (когда она появится), а ещё лучше взять 3-е издание, а в 4-м искать только новые главы.



Где купить (1)

Цена от 1765 р. до 1765 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1765 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2266 р.
21.02.2024
book24
1765 р.
03.07.2024
Яндекс.Маркет
7060 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1438 р.
20.02.2024
OZON
1951 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1639 р.
26.05.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Алан Купер начал работу над первым изданием этой книги 20 лет назад. Он убеждал программистов в том, что пришла пора шагнуть навстречу пользователям и начать писать программы, которые будут им нравиться. В наши дни сложилась совершенно иная ситуация - оцифровка всех видов информации заставила пользователей с головой окунуться в новые технологии. Четвертое издание книги учитывает все изменения в отрасли, произошедшие за последние семь лет, с сохранением всех идей из предыдущих изданий, не потерявших актуальности.

Проектирование взаимодействия - это ориентированный на человека подход проектирования интерактивных цифровых продуктов, сред, систем и сервисов. Много внимания уделено проектированию поведения - аспекту, которым традиционные дисциплины проектирования нередко пренебрегают.

В этой книге во главу угла ставится целеориентированный подход, при котором основное внимание проектировщиков концентрируется на целях пользователей (то есть на причинах, по которым те используют данный продукт), на их ожиданиях, мировоззрении и склонностях. Именно он позволяет создавать мощные решения, с которыми приятно работать.

4-е издание.

Интерфейс. Основы проектирования взаимодействия - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет233.00mm x 165.00mm x 31.00mm
ИздательПитер
Год издания2022
Кол-во страниц720
СерияДля профессионалов
РазделПрограммирование
ISBN978-5-4461-0877-0
Возрастное ограничение18+
Количество страниц720
Формат233.00mm x 165.00mm x 31.00mm
Вес920
Размеры24,00 см × 17,00 см × 3,10 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
ИздательствоПитер
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Страниц720
Переплётмягкий
ТематикаПрограммирование
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "ПИТЕР"

Категория 1412 р. - 2118 р.

Книги: Информационные технологии, Программирование

Категория 1412 р. - 2118 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms