Отзывы на книгу: Рискни подняться в небо на первом самолете!; Paulsen, 2016

  • Издатель: Паулсен
  • ISBN: 978-5-98797-120-8
  • Книги: Комиксы
  • ID:1764575
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Еще одна замечательная книжка из серии "Опасные приключения"! Оформление, иллюстрации и подбор тем, как всегда, на высоте. Ребенку понравится простое изложение, красочное оформление, а так же интересная история о зарождении авиации, о том, как был придуман самолет, и как он летает

  • 5/5

    Книжка в лучших традициях серии «Опасные приключения»: забавные иллюстрации, приятное качество бумаги. Несмотря на то что книга детская, в ней - реальные факты, все очень подробно и максимально понятно.
    Это уже не первая книжка из серии в нашей библиотеке, но она, кажется, самая любимая - дети перечитывают ее чаще всех остальных и, конечно, очень мечтают пойти в лётное ))) Спасибо издательству за потрясающую серию. Любовь к чтению маленьким она прививает отменно!

  • 3/5

    не поняла общего восторга людей! иллюстрации - да супер, но содержание...?именно этой книжки, к примеру фрагмент, тебе столько, брату твоему столько, ты прожил до стольки, а брату повезло меньше....это не дословно, но содержание такого, в общем меня не заинтресовало...ребенка тоже. Никакой речи нет для 5 лет ребенку понравится, мы не оценили....кого б осчастливить? и такое подарить?
    сложные предложения, замысловатые слова- пусть потом и с расшифровкой, но по взрослому! в общем оценка высокая только за иллюстрации и бумагу!

  • 5/5

    Забавный и в то же время познавательно-поучительный рассказ-комикс о создании первого самолёта братьями Райт, их ошибках, неудачах и победах. Прекрасно поданы для детей все проблемы авиастроения и их преодоление на основании всех достижений человечества на то время. Жаль, что ни слова о нашем Можайском и его самолёте.

  • 3/5

    Ребенок прочел с удовольствием, за 15 минут. Больше не подходил и в руки не брал. Вывод: рекомендовано к самостоятельному прочтению прямо у прилавка=)

  • 3/5

    иу, честно расстроила . Опять же ,может 5 ти летнему ребенку скучно было бы . Но вот ка кто не пошла - даже не помню куда дели .
    качество печати хорошие, яркие иллюстрации ,но мало информативная . Дочке 5 лет - как книжка картинка .

  • 2/5

    У нас есть все книги этой серии и все из серии Великие экспедиции. Именно эта показалась менее интересной - кратко совсем, нет продолжения истории воздухоплавания, не ясно, что стало с братьями...

  • 5/5

    Обычно детей интересует многое из того, что у взрослых давно не вызывает вопросов, и на что мы смотрим как на должное. Взять, например, самолет. Мало кто задумывается о том, с чего же все начиналось.
    Из этой книги ребенок узнает, что когда-то давно люди считали, что они никогда не смогут летать, поймет, как устроен самолет, почему он держится в воздухе и не падает и многое другое.
    Книгу приятно держать в руках, красочное и качественное оформление дополняет текст, который хоть и рассказывает о реальных исторических событиях, но изложен очень доступно и увлекательно.
    Думаю, детям, а особенно мальчикам, будет интересно поставить себя на место изобретателя и попробовать построить первый самолет, а полезные советы (например, "Прежде чем взлететь, подумай, как будешь приземляться" или "Хочешь, чтобы работа была выполнена хорошо, сделай ее сам") ему в этом помогут.

  • 5/5

    Чудесная серия книг, очень рады, что она продолжается. На задней странице обложки этой книги уже объявлена следующая - про путешествие Марко Поло. Спасибо издательству, мы теперь с этой серией не расстанемся. У нас детишек в семье, слава богу, много.

  • 5/5

    Купила внуку шестую книгу из просто замечательной серии познавательных книг "Опасные приключения". В этой серии Ваши дети, скорее мальчики в возрасте от 6 до 12 лет, познакомятся с изобретателями и путешественниками разных времен и народов (Куком, Колумбом, братьями Райт, викингами, покорителем Антарктиды Шеклтоном и покорителями Эвереста) в довольно простой и увлекательной форме. Текст сопровождается многочисленными веселыми иллюстрациями художника Дэвида Энтрама в близком к комиксу формате.
    Ребенка 6 лет от книг этой серии не оторвать, часами рассматривает картинки и просит читать снова и снова.
    Великолепная серия! Рекомендую всем мальчишкам.

  • 5/5

    Еще одна книга серии. Серийное оформление, мелованная бумага, яркие иллюстрации Дэвида Энтрама. Интересное содержание. Особенно мне понравились "Полезные советы" - очень даже полезные, да. :-) Немного не привычно читать текст с обращением будто бы к одному из братьев Райт, Орвиллу. "Тебя зовут Орвилл Райт. Ты и твой старший брат Уилбур заинтересовались идеей покорения небес в 1890-е годы" И так далее. Очень непривычно. Видимо, из-за того, что мне трудно себя представить Оривиллом Райтом. :-) Мальчишкам, читающим эту книгу, наверное, будет легче это сделать.

  • 5/5

    Знаете ли вы, что братья Райт сами сконструировали и изготовили мотор для своего самолета, хотя раньше ничего подобного не делали (и получилось неплохо)?
    А что форму крыла они выбирали, тестируя модели с помощью велосипеда?
    А что к моменту постройки первого самолета никто вообще не понимал, какой формы должны быть пропеллеры?
    Это все к тому, что даже некоторым папам книга преподнесет массу сюрпризов. В ней есть даже описание простейшего опыта, демонстрирующего действие подъемной силы (пробовали - работает!).
    Ну и рисунки - очень забавные, да. И много всяких интересных технических (и доходчивых) схем.
    Так что если даже если ваш ребенок спокойно относится к самолетам, все равно ему, скорее всего, будет интересно. Книга по-настоящему познавательная, но при этом не скучная. Рекомендую!

  • 5/5

    С удовольствием прочитала эту книгу вместе с ребенком. Открыла для себя много нового и интересного! Впервые держу в руках книгу, которая могла бы в доходчивой и увлекательной для ребенка форме объяснить такую непростую вещь как устройство самолёта!



Где купить

Последняя известная цена от 309 р. до 532 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
532 р.
12.11.2023
Подписные издания
309 р.
02.07.2021
book24
360 р.
07.07.2022

Описание

Новая книга из серии "Опасные приключения" посвящена изобретателям первого самолёта братьям Райт. В лёгкой игровой форме, но в полном соответствии с историческими фактами книга рассказывает о трудностях, с которыми пришлось столкнуться изобретателям, об их храбрости и находчивости, упорстве и усердии. В книге доходчиво объясняется, как устроен самолёт, и какие законы физики позволяют ему держаться в воздухе.

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет248.00mm x 218.00mm x 10.00mm
ИздательPaulsen
Год издания2016
СерияОпасные приключения
Кол-во страниц32
РазделНаука и техника
ISBN978-5-98797-120-8
Количество страниц32
Формат248.00mm x 218.00mm x 10.00mm
Вес0.30кг
Страниц32
Переплёттвердый
ПереводчикКомочина, Вера
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,70 см
ТематикаТехника


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Паулсен"

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 247 р. - 370 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms