Отзывы на книгу: Нефть XXI. Мифы и реальность альтернативной энергетики; Эксмо, 2016

от 199 р. до 436 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Несмотря на предыдущий отзыв, скажу - книга отличная. Написана просто. Главная мысль, которую надо извлечь - учитесь запрягать лошадей и это не шутка..

  • 5/5

    На фоне всех этих новостей о потеплении, в попытках успокоить себя информацией по этому поводу наткнулся на эту книгу. Попытка успешная, книга интересная и убедительная как по мне. Правда описание, говорящее о том что книга рассчитана на среднестатистического человека не совсем верна. Чтобы на 100 % понять автора нужно посидеть и поразбираться в некоторых вопросах. Ну а в целом любому будет понятна мысль автора. Думаю каждый получит удовольствие от прочтения

  • 3/5

    Книга уже начинает устаревать. LCOE солнечной энергии опускается ниже 2.5 центов. Зеленая повестка давит со всех сторон. Какие бы не приводили аргументы – нам надо подстраиваться под реалии, иначе страны с высокой покупательной способностью фактически закроются пошлинами от наших товаров. Так что нам нужна новая книга.

  • 4/5

    Хороший, доступный материал по теме. Аргументация, графики и диаграммы неплохо закрепляют прочитанное. Специальных знаний и навыков для понимания действительно не требуется. Хотя местами текст перегружен формулами для меня как для юриста))

  • 5/5

    Прочитав данную книгу, начинаешь по-другому понимать происходящие вокруг геополитические события и конфликты последних лет, хотя книга не о политике.

  • 5/5

    Очень заинтересовала тема нефти и альтернативных источников энергии. Тема на данный момент актуальная и интересная. Попалась на глаза эта книга, сразу решил прочитать, так как подобных ещё не встречал. Автор очень подробно рассматривает все аспекты и перспективы традиционной энергетики и нетрадиционной. Множество примеров и описаний делают чтение живым и увлекательным.



Где купить (4)

Цена от 199 р. до 436 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
436 р.
530 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.07.2025
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

31.07.2025
436 р.
530 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.07.2025
436 р.
530 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
397 р.

Описание

Ни одна из областей науки, пожалуй, не связана с российской экономикой в такой мере, как поиск альтернативных источников энергии. Конечно, человечество не может вечно рассчитывать на ископаемое углеводородное топливо, но как долго это будет продолжаться, когда закончится «углеводородная цивилизация» и что придет ей на смену — в этих вопросах мнения общественности и ученых сильно расходятся. В книге, предложенной вашему вниманию, доктор химических наук Арутюнов В.С. анализирует как разработки, так и оптимистические прогнозы энтузиастов альтернативной энергетики и показывает реальные контуры ее среднесрочных перспектив. Можно ли уповать на такие источники энергии, как биотопливо, солнце, ветер и пр.? Что реально ограничивает объем производимого на Земле биотоплива и почему опасно и недопустимо его производство, например, за счет стимулирования роста зеленой массы быстро размножающихся водорослей в открытых водоемах и морских акваториях? Помимо ответов на эти вопросы, особое внимание автор уделяет происходящим в традиционной энергетике, фактически революционным изменениям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияНевероятная наука
Кол-во страниц208
ПереплетТвёрдый переплёт
РазделЭнергетика
ISBN978-5-906861-06-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц208
БумагаПисчая
Формат130x206мм
Вес0.26кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки, статьи, интервью - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Книги: Заметки, статьи, интервью

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms