Отзывы на книгу: Батый (Ян В.); Издательство Детская литература АО, 2021

1033 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Великолепный роман

  • 4/5

    Сын 14 лет прочитал "залпом", хоть и не могу его назвать "историком", но тема ему интересна. И, мало того, прочитал сам - настоятельно рекомендовал прочесть мне, чтобы было с кем обсудить! Это ли не лучшая рецензия!)))

  • 5/5

    Могущество Василия Яна — писателя таково, что все первые главы второй части трилогии ты однозначно сочувствуешь Мусуку и Юлдуз, сочувствуешь Арапше, да и поначалу едва ли не гонимому преследуемому Бату сочувствуешь тоже. И только когда повествование переносит тебя — русского и славянского рода-племени человека — на просторы Руси, и когда ты начинаешь видеть картину военного похода монголо-татарского войска на родную твою землю, и сам этот поход превращается уже в погибельное нашествие вражеских орд, только тогда ты вдруг уже вновь воспринимаешь и Бату-хана, и Субудай-багатура, и всех прочих монголо-татар врагами, да и Мусук тоже становится чуть ли не личным твоим врагом. Таково мастерство Писателя!
    Качество издания великолепное!!! Да еще за маленькие деньги!!!

  • 3/5

    Книгу впервые я прочёл в средних классах школы,перечитывал взрослым."Батый"был первым,которого я прочитал в
    трилогии В.Яна,а потом уже "Чингис-хана".Книга и сейчас сохранилась в моей памяти,обстоятельства самого первого
    прочтения её в детстве помню и сейчас.Отлично показано вторжение татаро-монгольского войска в русскую землю,
    его зверства над людьми,горе и стоны русских.А теперь оказывается,что замечательная книга В.Яна относится к
    фантастической литературе,так как А.Бушков утверждает,что не было никакого ига,а в образе Батыя выступал сам
    Александр Невский и всё это чисто внутренние русские "разборки".И доказывает он это весьма убедительно фактами и логикой.Но,несмотря на всё это,книга будет жить ещё долго,ведь с художественной точки зрения она
    великолепна!

  • 5/5

    Книга отличная хорошая бумага читаемый текст.У меня уже есть другое издательство купил из за того что бумага качес твенней и иллюстрации есть.



Где купить (3)

Цена от 1033 р. до 1033 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1033 р.
1297 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1061 р.
04.10.2024
Яндекс.Маркет
1080 р.
17.06.2024
МАЙШОП
645 р.
23.06.2024
Мегамаркет
517 р.
24.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Василий Григорьевич Янчевецкий (В. Ян; 1875- 1954) создал историческую трилогию "Нашествие монголов" - романы "Чингисхан", "Батый" и "К последнему морю". Роман "Батый" был издан в 1942 г., во время Великой Отечественной войны. И автор внес свой вклад в борьбу с фашистами - написал книгу о внуке Чингисхана, жестоком тиране Батые, также стремившемся покорить "всю вселенную". Писатель показал борьбу Батыя за власть, а затем захват и разорение Руси.

В. Ян воссоздает героическую картину борьбы русского народа против монголо-татарских завоевателей. Однако княжества сражались в одиночку. В эпоху феодальной раздробленности князья не создали объединенную армию для борьбы с врагом.

Книга включена в перечень "100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемые школьникам к самостоятельному прочтению".

Для старшего школьного возраста.

Батый (Ян В.) - фото №1

Батый (Ян В.) - фото №2

Батый (Ян В.) - фото №3

Батый (Ян В.) - фото №4

Батый (Ян В.) - фото №5

Батый (Ян В.) - фото №6

Батый (Ян В.) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет206.00mm x 134.00mm x 29.00mm
ИздательИздательство Детская литература АО
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц537
СерияШкольная библиотека издательства "Детская литература"
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-08-005232-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц537
Формат206.00mm x 134.00mm x 29.00mm
Вес0.531
Размеры13,30 см × 20,50 см × 2,50 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Особенностибез особенностей
Жанрприключения
ИздательствоДетская литература
Тип обложкитвердая
Страниц539
Переплёттвердый
ТематикаЛитература
Тираж1000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические повести и рассказы зарубежные для детей - издательство "Издательство Детская литература АО"

Книги: Исторические повести и рассказы зарубежные для детей

Категория 826 р. - 1239 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms