Отзывы на книгу: Звёздные Войны. Заря джедаев. Книга 3. Война Силы; АСТ, 2016
Отзывы (14)
- Даша Юрьевна Степанова — 14 Апреля 2023
Вау! Какое завершение на высокой ноте! Наконец-то мы получили ответы на все интересующие вопросы, а чего только стоит сцены последней битва, вот бы кто-нибудь это экранизировал! Спасибо большое автору и иллюстратору за это восхитительное путешествие! Обязательно буду перечитывать эту историю снова и снова, а также, рекомендовать к прочтению своим друзьям, не только же мне радоваться!
- Виктория Андреева — 18 Июня 2020
Вся серия собрана!) Жаль,что не выходило продолжение) но книги определенно стоят покупки)) удобный формат и качество издания)
- Владислав Метелица — 24 Декабря 2019
Третий и последний том, содержащий 11-15 главы серии. События доходят до логического финала и происходит долгожданное сражение между Империей ракат и орденом Дже’дайи на планете Тайтон. Империя во главе с Повелителем ракат Скел’нас прибыла на планету в поисках Врат Бесконечности, скрытых в Бездне под храмом Энил Кеш. Зеш, Шей Кода и Дейген Лок также на пути к Вратам. Эпичное завершение трилогии, в котором максимально используются все элементы из первых двух книг. Рисунок к концу истории стал ещё красивее. Все плюсы издания также остались – твёрдая обложка, качественные бумага и перевод. Рекомендую к приобретению тем, кто хочет узнать, чем завершилась эта серия. А если вы ещё не успели ознакомиться с первыми двумя книгами, то очень советую это сделать, особенно, если вы ярый фанат Звёздных Войн и вдруг не в курсе самых ранних событий франшизы.
- Артем Петрович Кастл — 14 Сентября 2019
самый интересный комикс из всех трех по серии заря джедаев, история здесь уже начинается с сражения, началась война против расы ракатов, которые решили подчинить себе все миры, наполненные силой. открывается история этой могущественной расы и открывается ее будущее, если таковое возможно. зачем ракатам понадобился тайтон? что скрывает бездна на планете, для чего зеш вообще прибыл к джедаям, и где его место теперь. стоит прочитать заключительную серию этой истории. да и вообще хорошо, что есть комиксы не только оп ривычном времени далекой далекой галактики, но и о тех временах, когда все только зарождалось.
- Анонимно — 13 Сентября 2019
Последний том «Зари джедаев» радует своей динамичностью и накалом страстей, что совсем не удивительно, потому что в самом разгаре война (нас даже переносят на целый год вперёд). Сама война, правда, в итоге оказывается абсолютно предсказуемой с предательством-непредательством и любовной линией, но читать все равно было интересно. Что меня расстроило, так это скорость повествования в целом: никем из персонажей я особо не прониклась, хоть и основные персонажи были нормально раскрыты; мне очень не хватало заинтересованности в чьей-то судьбе. Оформление всех трёх томов было на высоте, но в последнем попалась какая-то неудачная проклейка нескольких разворотов, где, если раскрыть книгу полностью, прямо на рисунках остаются следы клея и бумаги.
- Павел Сергеевич Паршенцев — 13 Сентября 2019
Завершающая книга в трилогии "Заря джедаев", где рассказывается о предках, дже'дайи, которым предстоит пройти тяжелейшее испытание - сражение с самой сильной и древней расой Ракатов.
Как и в предыдущих двух книгах зари джедаев здесь просто захватывающий и умопомрачительный сюжет, который и развивается стремительно, но в полной мере рассказывает историю. Отлична показана борьба каждого из главных героев за себя и за любимых. Сопереживание за героев, их судьбу. Открытие еще более древних адептов силы, чем наши герои.
Прекрасное завершение цикла "Заря джедаев": прекрасная рисовка, отличный сюжет, запоминающиеся герои. - 777Иван — 7 Февраля 2019
Купили ребёнку, т.к. нравится данная тематика. Книга сделана в формате комикса, что добавляет интереса к чтению. Всё очень красочно! Будет достойным дополнением к библиотеке подростка!
- Юрий Николаевич Королёв — 14 Сентября 2018
Последняя, третья книга из серии "Звёздные войны. Заря джедаев. Война силы". Близится кульминация! Бесконечная Империя не знающих жалости ракатов вторглась в систему планеты дже`дайи Тайтон. Великая битва началась! Кто одержит верх и на чью сторону встанет бывшая силовая ищейка Зеш - главная интрига третьего тома графического романа.
Великолепная рисовка, красочные проработанные персонажи отличают эту трилогию. Мир далёкого прошлого джедаев ( основные события происходят за 25700 лет до битвы при Явине), дже`дайи только, что освоили силовые мечи (до этого сражались на металлических), иные чуждые расы, иные планеты, иные нравы... - Дмитрий Бабков — 12 Сентября 2018
Кульминация действительно потрясающей серии графических романов, воистину достойное завершение грандиозной трилогии о становлении философий адептов Силы во вселенной далёкой далёкой галактики. Вся трилогия просто обязана быть в коллекции каждого фаната Звездных Войн, так как она раскрывает (правда, не до конца) историю возникновения "джедайства". Отдельного упоминания достойна работа художника - на иллюстрации приятно смотреть, изучать детали, очень удачный стиль исполнения. Настоятельно рекомендую к прочтению всем любителям фантастики. Качество издания достойно всяческих похвал.
- Анатолий Сергеевич Фатеев — 15 Сентября 2017
самый интересный и желаемый комикс и история, поскольку Начало, становление и всегда интересней самой развязки.
А тут еще и зв кст купив и прочитав эти комиксы не забудьте поставить галочку прочел и вас
ожидает приятный сюрприз) - Вадим Казанцев — 14 Сентября 2017
"И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."
Знаете ли вы, что означают символы Республики и Империи? Знаете ли вы, что в первоначальном сценарии Звёздных Войн джедаи назывались Джедаи Бенду?
И с чего начались гиперпространственные путешествия?
Бесконечная империя Ракат впервые встретилась с дже'дайи. Встреча превратилась в настоящую бойню. И здесь мы впервые видим символ Бенду.
Вся серия этих комиксов пропитана символизмом и отвечает на самые первичные вопросы: откуда взялись лазерные мечи, символ Бенду и с чего начался раскол на ситхов и джедаев.
Знакомиться с ЗВ, однозначно, надо с этой серии.
Само по себе издание отличное, но переплёт хрупкий из-за матового рисунка. Провести даже уголком картонной коробкой - останется царапина. Рекомендую надевать обложку для лучшей сохранности. - Алёна Игоревна Богданова — 12 Сентября 2017
Последняя битва, последняя книга из потрясной трилогии о мире до ЗВ. Хороший финал, на пределе, с потерями, но не такой трагичный, чтобы решить, что всё это ничего не стоило (оптимист во мне всегда рад, что всё хорошо заканчивается, даже если это не много портик концовку, не в это раз, разумеется). Всё так же прекрасно нарисовано, а тут были битвы, так что художнику было, где развернуться – всё в том же духе, что и до этого, планку не опустили, а для читателя это самое главное.
Для любителя всего супергеройского и человека, который даже не помышлял читать что-то другое – я осталась очень довольна этой трилогией, сама не ожидала, что мне так понравится. Так, что всем советую, даже тем, кто просто любит графические романы, знание вселенной ЗВ здесь нужно минимальное. - Христенко Никита — 18 Октября 2016
Прекрасная книга!!!!!
- Орешкин Wicomix — 15 Июня 2016
Свято помня о том, что трилогия – это идеальный формат во Вселенной «Звездных войн», Джон Острандер и Джен Дуурсима завершают третьим томом цикл «Заря Джедаев», повествующий о событиях, происходивших много веков назад, когда Орден только зарождался в системе Тайтон. Хотя, как мне показалось, между событиями второго и третьего томов вполне мог бы уместиться еще один – слишком много всего произошло в этом «межкнижном» пространстве, о чем мы узнаем из весьма беглого пересказа в начале «Войны Силы» из дневников Дейгена Лока, который из узника Богана и местного сумасшедшего вновь превратился в генерала и магистра Ордена дже’дайев. Члены Совета наконец-то поверили в его видения, вокруг которых разгорелось так много споров во второй книге. Да и как было не поверить, если на систему Тайтон обрушилась вся мощь Бесконечной Империи Ракат, верховный повелитель которой явно что-то ищет на планете Ордена (что-то, что надежно скрыто у магистров под самым носом) и собирает попутно богатый урожай рабов, а генетически выведенные монстры, Пожиратели, атакуют форпост за форпостом? Но воинских талантов Лога и знаний бывшего раба и ищейки ракат, а теперь вполне свободного (?) Зеша пока хватает для того, чтобы сдерживать натиск врага. Дже’дайи вооружились световыми мечами и лихо машут ими на поле боя, пока что игнорируя одни очень неприятный (для них самих и для фанатов Вселенной «Star Wars», любящих на досуге помахать ярко раскрашенной палкой, изображая из себя мудрого и справедливого джедая) момент, связанный с этим оружием: оно получают энергию от Темной Силы, подпитываясь вполне естественной ненавистью к врагу. Так что можете забыть о Равновесии, к которому веками стремились Магистры, нужно спасать своих близких, свой мир и самую главную тайну в Галактике, бесценную в эпоху, когда технология гиперпространственных путешествий еще не была изобретена.
Последняя глава истории, особенно происходящей в таком легендарном мире и в такую легендарную эпоху, увидеть которую грезили многие поклонники – это всегда завышенные ожидания и опасения, шепчущие нам «а сумеют ли авторы достойно закончить свой рассказ и ответить на все накопившиеся вопросы?». В принципе, авторы «Зари Джедаев» со своей задачей справились: история несется к своему финалу на скорости «икс-винга» и многочисленные битвы на земле (где люди бьются против внушающих омерзение и страх монстров с помощью других монстров) соседствуют с космическими сражениями, исход которых порой зависит не только от тактики и стратегии, но и от коварных интриг, лихо закрученных с одной-единственной целью: завладеть невероятно могучим артефактом. Сюжет под завязку обеспечен драмой, за развитием которой интересно наблюдать: повелитель ракат, предор Скел’нас, заслуживший звание главного злодея «Зари джедаев», безжалостно вскрывает прошлое Зеша, да и в стане дже’дайев обнаруживаются предатели, из-за которых все в один момент может пойти не так, как того хотелось бы защитникам Тайтона. Не забываем и о том, что герои Тайрона сражаются практически на темной стороне Силы, подобное тоже не проходит даром. Интересно и то, что предметы и места (та же Бездна или загадочные то-йоры), служившие в первой книге серии занятной экзотикой, играют важнейшую роль в финале эпического повествования, замыкая круг истории. Так что настаивайтесь на эпический и очень красиво нарисованный экшен, на инопланетные миры, словно вышедшие из видений художника-визионера, и на сюжет, регулярно исполняющий закрученные твисты – разочарованными не останетесь.
Российское издание выдержано в том серийном виде, в котором у нас выходят графические романы по «Звездным войнам» - то есть, твердая обложка, хороший перевод, сделанный при участии фанатских интернет-объединений и качественная печать. Однозначно хороший комикс прямиком из культовой Вселенной.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 624 р. до 736 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 736 р. | 18.05.2021 |
book24 | 726 р. | 18.05.2023 |
Описание
Действие трилогии "Звездные Войны. Заря джедаев" разворачивается задолго до времен Старой Республики и открытия гиперпространственных путешествий. Джеда'йи - прародители Ордена Джедаев охраняют мир далекой планеты Тайтон. Ракаты - инопланетные последователи темной стороны Силы - вторглись в Тайтон, чтобы поработить дже'дайи. Дайген Лок и таинственный пришелец Зеш примкнули к рядам защитников планеты, чтобы дать противнику достойный отпор. Но среди дже'дайи есть шпион и не один. Это последняя книга трилогии "Заря Джедаев"!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дуурсима Джен |
Серия | Звёздные Войны. Графический роман |
Раздел | Графические романы |
Издатель | АСТ |
ISBN | 978-5-17-095676-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 120 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Мелованная матовая |
Формат | 267.00mm x 170.00mm x 14.00mm |
Вес | 0.56кг |
Страниц | 120 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Русин, Антон Н. |
Размеры | 26,00 см × 17,00 см × 1,10 см |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 4000 |
Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "АСТ"
Категория 499 р. - 748 р.
Книги: Проза для детей, Комиксы
Категория 499 р. - 748 р.