Отзывы на книгу: Друг мой, враг мой... (Радзинский Эдвард Станиславович); АСТ, 2016
Отзывы (4)
- space300 — 25 Сентября 2021
Плотно сижу на Радзинском, как Фрейд на кокаине. Это не первая его книга, которую я прочитал. На мой взгляд о Грозном, Сталине, Наполеоне у Радзинского выходит лучше, чем о Романовых. Один раз слышал, что Эдвард Радзинский сказал, что он не историк, а драматург, который пишет об истории. Вот это в его книгах и привлекает. Для меня это не только история, но и атмосфера, которую он очень хорошо умеет передать.
- Васютина Елена — 29 Марта 2018
Не соглашусь с предыдущими отзывами,что по книге можно изучать историю. Посмаковать сплетни-да. Это художественно-историческое издание. Фантазия автора,сплетни и мифы. Мои потерянные деньги и время на чтение. Очень жаль.
- Кобылянский Артем — 7 Февраля 2017
Для любителей истории очень полезная и интересная книга.
Читаю уже вторую книгу Радзинского о Сталине, все хорошо, кроме одного момента, уже вторая книга где автором в основном описывает террор Сталина его расстрелы и в итоге для незнающего человека может показаться что все чем занимался Сталин это расстреливал своих лидеров и народ, но все это имело свою идею все это делалось для чего-то, вот как раз этих пояснений и не хватает, так же не хватает политические маневры товарища Сталина идеи и так далее. - Валерия23 — 27 Января 2017
Потрясающая книга! Цена соответствует качеству. Приятно держать в руках. Страницы, шрифт, иллюстрации - все идеально. Само произведение состоит из 3 частей, в этой книге первая и часть второй. Для тех кто увлекается историей будет интересно!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 399 р. до 1300 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 797 р. | 09.04.2022 |
Буквоед | 619 р. | 24.10.2021 |
book24 | 599 р. | |
ЛитРес | 399 р. | 15.08.2024 |
Яндекс.Маркет | 1300 р. | 17.06.2024 |
Описание
Это рассказ человека, который провел всю жизнь рядом с Кобой-Сталиным. (Коба - герой грузинского романа "Отцеубийца" - партийная кличка Сталина).
Он начал писать свои "Записки" революционером и закончил в глубокой старости обломком исчезнувшей великой Атлантиды - страны по имени СССР. В них он пытается объяснить себя тогдашнего, который так легко убивал во имя Революции, и описать своего лучшего друга, законного сына нашей кровавой Революции - Иосифа Сталина.
Эти "Записки" - голос "России кровью умытой".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Радзинский Эдвард Станиславович |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Апокалипсис от Кобы |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-17-095209-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 576 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 217.00mm x 144.00mm x 35.00mm |
Вес | 0.66кг |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 3,30 см |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "АСТ, Времена"
Книги: Исторический роман зарубежный
Категория 319 р. - 478 р.