Отзывы на книгу: Калининград. Путеводитель (Юрий Петрович Власишен); Эксмо, 2016

704 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-82736-7
  • Книги: Путеводители
  • ID:1770729
Где купить

Отзывы (7)


  • 3/5

    На первый взгляд, кажется, что путеводитель содержательный. Оформление красивое, его приятно держать в руках. Но на самом деле в нем очень мало полезного. И написан каким-то странным слогом. Из словесного нагромождения, на мой взгляд, абсолютно лишнего, информацию приходится буквально вытаскивать по крупицам. И по части истории есть фактические ошибки!

  • 3/5

    Отзыв о путеводителе - крайне отрицательный.... просто заставила себя дочитать. Стиль изложения - хм..... очень на любителя... Понимаю, что автор хотел "как лучше" - чтобы его книга чем-то отличалась, и постарался написать ее разговорным языком. Увы, получилось "как всегда" - ну ооочень разговорно....Толщина книги 1,5 см. Довольно тяжелая. Обычно я покупаю путеводитель перед путешествием, читаю дома, а потом ношу с собой - в нем же и карта есть. Эту носить с собой весь день невозможно - реально утяжеляет. И карты в нем нет. Есть какие-то невразумительные карты-врезки на странице, но понять по ним что бы то ни было, представить себе, в какой части города находится этот пятачок - нереально. В путеводителе 399 страниц, при этом действительно важной и интересной информации навскидку максимум около 50 страниц. Куча непонятных аллюзий, экскурсов в истории всех времен и народов, каких-то интересных только автору воспоминаний... Качество иллюстраций...Некоторые сняты чуть ли не на телефон, на фото из музеев - блики от вспышек на стеклянных витринах. Одна фотография повторяется 2 раза в разных местах.В общем, это самая неудачная из всех моих покупок в Буквоеде. А жаль, Оранжевому Гиду я до этого очень доверяла - толковые путеводители.
    Впервые еду куда-то - и оставляю путеводитель дома.
    Вывод - крайне НЕ рекомендую покупать.

  • 1/5

    Это самый ужасный путеводитель из всей серии!! Много где была вместе с оранжевым гидом, все путеводители очень помогали. Вот и перед поездкой в Калининград решила подготовиться - купила "это" . Но как же я разочаровалась... Ни одной страницы полезного в нем нет! Ни полезного, ни даже фактов истории. Все написано с каким-то юмором, понятным только самому автору. Это просто какие-то мысли автора, причем не связанные между собой даже в рамках одного предложения. Не тратьте деньги на этот бред!!!

  • 1/5

    Дорогие друзья, спасибо большое за отзывы и фотографии! Как раз искала путеводитель по Калининраду, серия Оранжевый гид внушает доверие. Но внимательно прочтя ваши отзывы, фотографии (особенно где указана информация об авторе), поняла, что не буду покупать данное издание!

  • 1/5

    Это не путеводитель и вообще непонятно что за жанр. Какой-то просто бессистемный поток сознания автора. Начав читать любую главу на 4-5 абзаце перестаешь понимать о чем речь вообще. Под кайфом он что ли ЭТО писал.
    До этого я неоднократно покупал "Оранжевый гид" (Украина, Питер,Золотое кольцо и т.п.). Всегда был очень доволен. И информации полезной много и читать интересно. Поэтому собравшись в Калининград заказал путеводитель от оранжевого гида. Не ожидал что они могут издать такую халтуру.

  • 1/5

    Спасибо тому, кто выложил так много страниц из путеводителя! Теперь я точно знаю, что покупать его не буду.
    Достаточно было взглянуть на "полезные советы" - типа "не забудьте взять трусы и страховой полис", и я поняла, что такой автор ни о чём дельном написать не может.
    А как вам заголовок в Содержании: "Кант, он же предтеча Марксу и Энгельсу (согласно Ленину)"?!!
    Остальные заголовки также не выдерживают критики.
    Это просто позор издательству - выпускать в свет опусы бездарных псевдописателей.
    Я очень люблю эту серию путеводителей и мне очень обидно!

  • 5/5

    Это не путеводитель! В данном "сочинении" нет исторической справки, нет информации. Вы ничего не узнаете, прочитав это. Автор, видимо, великий писатель или философ, он рассказывает не о достопримечательностях, а о своём отношении к ним. Например, в разделе "Ботанический сад" вы не узнаете ни о местонахождении, ни о дате основания, ни о видовом разнообразии, вообще ни о чём. Зато автор подробно описывает, что он почитал бы, находясь в саду. НЕпонятно, как Оранжевый гид это издал. Из этой серии у меня уже 12 путеводителей, и тут вдруг "это". Больше не куплю.



Где купить (1)

Цена от 704 р. до 704 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
704 р.
884 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
606 р.
book24
704 р.
26.05.2025

Описание

Вы держите в руках путеводитель по самому европейскому городу нашей страны - Калининграду. Оранжевый гид предлагает вам ценные практические советы, актуальную информацию, и прежде всего - увлекательные маршруты. Осталось только выбрать на свой вкус! Прогуляйтесь по средневековым рыцарским замкам, романтическим каналам и протестантским соборам - и почувствуете атмосферу Старой Европы, не уезжая за границу!

3-е издание, исправленное и дополненное.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2016
Кол-во страниц424
СерияОранжевый гид
РазделПутеводители
ISBN978-5-699-82736-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц424
ПереплетМягкий переплёт
БумагаМелованная глянцевая
Формат190.00mm x 113.00mm x 15.00mm
Вес0.38кг
Страниц424
Переплётмягкий
Размеры11,00 см × 19,00 см × 1,50 см
ТематикаАтласы и путеводители для туристов
Тираж2000
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Эксмо"

Категория 563 р. - 844 р.

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 563 р. - 844 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms