Отзывы на книгу: Битва королей (Мартин Джордж Р.Р.); АСТ, 2016
Отзывы (63)
- Евгений Поварков — 12 Сентября 2021
Сюжет завораживает, настолько интересно следить за действиями главных герое, как они поступят в той или иной ситуации. Больше всего нравится читать про Братьев Ночного дозора об их путешествиях в Зачарованный лес и чувствовать мурашки по всему телу, когда тайное становится истиной.
Кстати хочу заметить что в серии этих книг очень много опечаток. И хотелось бы что бы бумага была на класс выше чтобы при переворачивании страниц они случайно не рвались. - Жанна Николаевна Пекина — 14 Сентября 2020
Хочу обратить внимание на два момента. Во-первых, сама история безумно интересная и захватывающая. Так что не вижу смысла останавливаться на хвалах и благодарностях автору. А вот, во-вторых, уже не столь радужное. Не смотря на достаточно высокую стоимость данного издания, обнаружились недочеты. Нашёлся лист, который оказался «не обрезан», а просто подогнут. Заметила много опечаток, ошибок. Качество самой печати тоже не очень понравилось. Первая книга с таким же оформлением была гораздо качественней, на мой взгляд. Могу порекомендовать к прочтению, а к приобретению только со скидкой. Спасибо!
- Татьяна Юрьевна — 14 Сентября 2020
Позади еще одна часть фантастической саги семи королевств. Читала я эту книгу очень долго, несмотря на то, что сюжет интересный. События в этой части полностью совпадают с фильмом, видимо поэтому мне несколько скучновато, отсутствует интрига, я знаю, что будет дальше.
Вторая книга включает в себя события, которые произошли после казни главы семейства Старков - это жизнь старшей дочери во дворце до момента, пока принц не решил жениться на девушке из другого клана. Скитания младшей дочери в лагере врагов и знакомство с лидером безликих. Военные успехи старшего сына на поле брани. Предательство воспитанника Теона, и как следствие, побег юных Старков из Винтерфелла, поход Джона за стену и знакомство с одичалыми. Появляются новые герои, такие как Рамси Болтон, Красная женщина, Бриенна и другие.
В этой части очень мало глав о Джоне и Дейенерис.
Но из больших плюсов хочется отметить, несмотря на то, что вся книга говорит о междоусобных войнах,описаний самих сражений очень мало и мне это безумно нравится.
На самом деле текст очень легко читается, главное не запутаться в именах.
С удовольствием приступаю к прочтению следующей части. - Анонимно — 13 Сентября 2020
Интересная книга, достойное продолжение первой части. Невозможно оторваться от прочтения. Советую всем к прочтению.
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Если Игра престолов прекрасно начала этот цикл, то Битва королей превзошла и подняла уровень накала, политической интриги на новый уровень, это безусловно большой плюс, все сюжетные арки стали еще интереснее, а также добавились новые.
С другой стороны, понимать происходящее все сложнее. Ведь сюжетов много, но также много и боевых действий, в которых действительно можно запутаться, но все-таки я читал Битву королей как и Игру престолов с большим удовольствием.
Книга, как и весь цикл стоит внимания, но не покупайте это издание, другие может и дороже, но лучше, да и с кинобложками книги, как по мне, это очень ужасно. - Ульяна Витальевна Боброва — 15 Сентября 2019
С книгами из цикла "Песнь льда и пламени", также как с сериалом: начал читать/смотреть и уже не можешь остановиться!
В Битве королей полно мелких и крупных конфликтов, сюжетных линий, загадок и интриг. Некоторые из них тянутся еще из первой книги, другие появляются только здесь, появляются и новые персонажи. К концу ни одна из линий не является логически завершенной, поэтому остается только бежать за следующей частью серии. Самая интересная роль в этой книге - у Тириона, самая скучная, пожалуй, у Дейенерис.
Читать интересно будет и тем, кто сначала смотрел сериал, ибо начиная с этой части между сериалом и книгами начинаются существенные различия. - Полина Соловей — 15 Сентября 2019
И снова я совершила путешествие в потрясающий мир Мартина. Даже не знаю, какая книга из цикла ПЛиО моя любимая, но "Битву королей" я определенно люблю за появление Давоса и Грейджоев. В книге дальше продолжается борьба за трон, уже не на уровне разговоров, как в первой части. В "Битве королей" есть место и подлым убийствам, и грядущим заговором... Словом, страсти накаляются. Многие персонажи уже начинают меняться под давлением обстоятельств, что не может радовать. Герои "растут" и читатель вместе с ними. В этой части лично для меня было мало Дейенерис и довольного Тириона с Джоном, хоть линию за Стеной я очень люблю. Спешно приступаю к следующей части с тем же горящим интересом!
- Анонимно — 14 Сентября 2019
Вторая книга Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина из фэнтази-саги "песнь льда и огня". В отличае от первой части 3"Битва королей" увлекает нас сюжетной линией, невероятными поворотами сюжета и ДРАКОНАМИ. Боже, как же я была счастлива, когда началось описание любимцев Дейнерис: Дрогона, Рейгаля и Визериона. Также в объёмных произведениях меня радует возможность наблюдать рост персонажей. Я считаю, что чтобы лучше понять мир Игры престолов обязательно нужно читать. Итак, моё независимое мнение(хотя все мы понимаем, что три выше упомянутых пупсика оооочень повлияли на него): книга потрясающая, все те, кто думает читать или все-таки нет. Ответ только один: ЧИТАЙТЕ.
- Ольга Владимировна — 14 Сентября 2019
Эту книгу я читала целую вечность, но несмотря на это, поставила ей наивысшую оценку. Долго читалась первая половина - то ли из-за того, что видела сериал и знала сюжетные ходы, то ли по какой-то другой причине. Однако ж вторую половину книги проглотила залпом. Тяжелее всего давались главы от лица Теона - до того мне был неприятен и неинтересен этот тип. Жалкий, всеми презираемый, неуверенный в себе. Обычно таких жалеешь, но с Грейджоем не так, этому хочется как минимум подзатыльников отвесить, он раздражает. Как и с первой книгой, самыми интересными главами мне показались главы от лица Беса. До чего же интересный персонаж: не добряк и не злодей, хитрый интриган, но и в своем роде человек чести. Единственное, за что я готова упрекнуть автора, так это за то, что он сделал Тириона каким-то уж очень крутым воином во время битвы на Черноводной. Обычно Мартин не позволяет себе такого мэрисьюшничества. Меняется характер Сансы, ведь на ее долю выпало множество испытаний. Была "принцесса", витающая в облаках, а теперь пленница, живущая среди людей, убивших ее отца и вынужденная изображать любовь к ненавистному королю Джоффри. Персонаж развивается и за этим интересно наблюдать. В целом же, как обычно восхищена Мартином: даже представить не могу, какую колоссальную работу он проделал. Столько деталей, настолько достоверно выписанные характеры, невероятная реалистичность происходящего. Браво
- Денис Сергеевич Першин — 13 Сентября 2019
Вторая книга , второе открытие.После прочтения первой книги "Игра престолов" я начал осознавать что ощущаю неутолимую жажду , эта жажда никак не была связана с водой.Я нестерпимо ощущал духовную жажду , а именно , мне хотелось узнать продолжение истории.
И вот я ее прочел, мне честно хотелось тут же схватиться своими руками за третью часть , но я стал слишком близок к этой вселенной и решил сделать перерыв.
Я говорю однозначное да , на вопрос "стоит ли читать книгу".Я думаю каждый бы фанат сказал именно так.Но перед прочтением книги я установил правило придерживаться четкого и отдельного мнения о книге и о сериале.По моим взглядам сериал очень сильно уступает книге, но они оба хороши и я бы дал им 10/10. - Ольга — 13 Сентября 2019
Да! Абсолютно верно!Невозможно после прочтения первой книги не взяться за вторую. Согласна с тем, что досадные опечатки досаждают, но их почти не замечаешь, когда увлекаешься сюжетом. Меня мир Мартина захватил с первых глав. Читала после просмотра сериала, но только убедилась в том, что книга интереснее, ярче и подробнее экранной версии. Мир лжи, обмана, предательств, чести, любви и ненависти. Мир волшебства и чудес. Мир в котором нет хорошего и плохого. Такой он- мир Мартина! И очень интересно следить за расхождением в сюжетах сериала и книги.каждый, кто называет себя любителем сказок или фанатом фэнтази, обязан с ним познакомится. А после знакомства остаться равнодушным вряд ли получится.
- Котенька Книжная — 13 Сентября 2019
Сериал сняли чётко по книге, молодцы ребята.
Но, если читать внимательнее, погружаться в литературные метафоры и эпитеты, удается лучше прочувствовать главных героев.
Не стоит бояться начинать чтение уже после просмотра сериалов. Для меня это получилось как послевкусие, как вторая нота духов - похоже, но уже нечто новое. - Олеся Викторовна К — 13 Сентября 2019
Цитата: "Как время замедляет свой ход и даже останавливается, как исчезают прошлое и будущее, оставляя лишь один-единственный миг, как улетучиваются страхи и мысли, как забываешь о собственном теле"
Впечатление: Сначала, даже судя по названию, провела аналогию с "Война и мир" Толстого, типа бал в одной части, остальное война, и тут целый том-это война :) но больше меня интересовали детали, которые я не помнила из сериала. В доме безликих, где была Дени-тоже много знаков и событий-предсказаний-очень интересная часть. Но в этот раз сильных сюжетных линий я для себя не нашла.
О чем книга: В 7 королевствах начинают перевороты в связи с смертью короля Роберта и все более или менее законные претенденты вступают в войну друг с другом. - Анонимно — 13 Сентября 2019
Интриги сплетаются всё сильнее, котёл бурлит всё больше. Интересная книга, достойное продолжение первой части. Разнообразие героев радует, хотя их количество постепенно начинает сужаться. Впрочем, на смену старым приходят новые. Мне хватило всего - и интересностей, и экшна, и предательств, и интриг, и волшебства. Немножко переварю полученные впечатления и примусь за следующую.
- Анонимно — 13 Сентября 2019
Много персонажей,каждый со своей историей,которая органично вплетается в общую картину.Нравится -читаю дальше....
- Анна Олеговна Зайка — 12 Сентября 2019
Вторая книга из знаменитой серии Джорджа Мартина вновь окунула меня с головой в мир Вестероса. Первая книга оставила после себя неизгладимое впечатление, за второй том я взялась сразу же, ведь не узнать продолжение было невозможно терпеть! Автор держит читателя в напряжении от первой до последней страницы, постепенно раскрывая мир своей вселенной - в этой книге я могу увидеть куда полную картину Вестероса. Перед читателем появляются всё новы и невероятно интересные "шахматные фигуры", для каждой предназначена своя особенная роль в этой эпической шахматной партии. Итог: невероятное продолжение наинтереснейшей истории, однозначно стоящей вашего времени.
- Оля Алексеевна Дорофеева — 12 Сентября 2019
Повествование действительно захватывающее, а этот том особенно интересен, потому что в нем есть отсылки к реальным историческим событиям средневековья. Плюс герои написаны очень объемно, многие становятся более понятны, чем в первом томе, они раскрываются, меняются, очаровывают, злят. Вообще я не любитель фентези, но в данном случае меня эта история покорила. Может быть дело в сюжете, в историях, в актуальности борьбы за власть, вопросов чести и честности. Джорджу Мартину действительно уудалось создать собственный мир, населенный такими причудливыми характерами, такими странными и вместе с тем очаровывающими местами, что оторваться порой просто невозможно.
- Daria Klimantova — 12 Сентября 2019
Вторая книга цикла "Песнь льда и пламени" подводит к мощному калейдоскопу событий, которые произойдут уже в третьей книге. От сериала отличается разве что в мелочах, но к прочтению, разумеется, обязательна, уже хотя бы оттого, что Вселенная, созданная Джорджем Мартином, одна из самых продуманных - даже малейшая фраза, брошенная, казалось бы, невзначай, может оказаться пророчеством. От этого к интересу от захватывающего сюжета прибавляется еще и элемент игры, азарт - догадаться, что же будет происходить дальше, по пророчествам, видениям и снам персонажей. Из минусов: достаточно много опечаток, даже в именах персонажей, про пунктуацию лучше вообще промолчать :)
- Виктор Дергунов — 23 Августа 2019
Произведение отличное, как и вся серия. Единственное, что портило впечатление, это отсутствие коррекции в книгах серии с кинообложками. Здесь первая же опечатка в слове Clash в заглавии.
- Екатерина Агельская — 23 Августа 2019
Книгу только начала читать. Я думаю, тот, кто покупает подобные произведения, знает, что берёт. Поэтому про содержание писать не вижу смысла. Повторюсь, только начала читать... Первое, что бросается в глаза, это мелкий шрифт. Возможно, для кого-то ерунда, но мне тяжеловато читать. В остальном, пока качество книги устраивает. Ну и само собой цена! Спасибо сайту за хорошие скидки. Приобрела все 6 книг у вас) Теперь будем ждать, продолжения)))
- Ольга Линкольн — 23 Августа 2019
Продолжение первой части повествуют уже о событиях целого мира, а не дома Старков, как казалось в начале. Что насчёт работы магазина, так всё так же было отлично - быстрая доставка, небольшая цена, все пришло в целом виде и аккуратно упаковано. Лучше не бывает.))
- Светлана Емельянова — 23 Августа 2019
Замечательная книга, восхищает перевод, затягивает с первых страниц. Многие считают данную бумагу недостатком, но не я, т. к. важно содержание, а не оформление, тем более очень привлекательная цена, в моем городе эта книга стоит 530р, к тому же, на этом сайте постоянные скидки и мне книга обошлась в 296р ! И маленький бонус - книга вышла из печати 2017 года.
- Казакова Екатерина — 7 Февраля 2019
Книга отличная. Начала читать всю серию после просмотра сериала и не пожалела. Во время прочтения в воображении сразу воссоздаётся картина описания всех персонажей и действий. Практически соответствует фильму. И никакой путаницы. Каждая глава посвящена своему персонажу. Вторую часть прочитала с упоением очень быстро. Рекомендую всем поклонникам сериала.
- Карина Плавская — 15 Сентября 2018
Прекрасное продолжение первой книги цикла...Также увлекательно и захватывающе.К сожалению,7 сезонов сериала были просмотрены раньше книги, но впечатление это не портит. Лично мне интересно улавливать расхождения книги и сериала. Говорят, что при дальнейшем прочтении их будет больше. Мне немного удивительна позиция других читателей, что "вторая книга скучнее.." и тд...Для меня это увлекательное повествование просто перетекает из одной книги в другую не теряя своих ярких красок.
- Илья Матвеев — 14 Сентября 2018
Если первая часть была лёгкой закуской, где всё было относительно спокойно, то здесь события просто начинают кипеть. Чем дальше читаешь, тем больше вырабатывается адреналина. Бессмысленные вопросы крутятся в голове: "За что?", "Почему?", "Как же так?", поневоле удивляешься тому, обостряется обстановка. Это похоже на шахматную партию с реальными жертвами и тайными ходами, силами извне и подлыми подставами. Дикость Средневековья сочетается с поистине фэнтезийными благородством и отвагой. Каждый персонаж рано или поздно рассказывает о себе, решать, сочувствовать ему или ненавидеть, должен читатель, но совершенно ясно, что его позиция не сыграет роли, ибо автор всё уже решил заранее.
Не могу не отметить, что почти всё то же самое происходит и в наши дни, в реальном мире. Хитрые уловки "королей", клубки интриг и обманов, золото и влияние, бесчисленные военные конфликты и война конфессий, самая настоящая игра престолов - только так можно понять, что она ни к чему хорошему не приведёт. Ничего не меняется со временем. - Анонимно — 14 Сентября 2018
Книга классная,ничего не скажешь ,не ожидаемые повороты событий
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Дочитала, наконец, вторую часть цикла "ПЛиП" Напомню, я из тех,кто вначале посмотрел сериал, но книга для меня от этого нисколько не потеряла. Могу также заметить, что мне бывают свойственны некоторые "перескоки" по линии повествования: так, например (как,возможно, и многие девочки) я склонна пропускаь описания битв или длительные описания геральдики или пиров главных героев. У Джорджа Мартина этого с избытком -думаю,все со мной согласятся. Благодаря тому,что сериал я тоже смотрела такие "перескакивания", оказывается спасен в целом сюжет книги,остаются понятными те моменты, которые в противном случае могли бы быть упущены. Кроме того, во второй части книги становится заметнее расхождение с некоторыми моментами из сериала и даже с пониманием героев.
- Диана Анзоровна Абазова — 14 Сентября 2018
Расхваливать эту книгу считаю лишней, как и все остальные. Никогда не увлекалась фантастикой и уж тем более драконами)) но тут, признаю, невозможно просто оторваться. Мельком глянув сериал я, естественно, кинулась в Буквоед за напечатанным вариантом. И, как ожидалось, он не обманул моих ожиданий. Каждый персонаж на своём месте и прорисован просто до мелочей и несмотря на то, что каждая часть книги не является прямым продолжением, а параллельным повествованием (что действительно непривычно), то интерес просто накалён до невозможности. Читала все части взахлёб. Безумно жаль, что повествование о Семи Королевствах еще не дописано и придется ждать последнюю книгу слишком долго. Обнаружен один минус. Скорее, касаемо издательства, а не писателя. Ошибок просто море! Очень много ошибок в правописании и оттого становится просто печально. Возьмите не вооружение, пожалуйста.
- Катерина Кампос — 14 Сентября 2018
После прочтения первой книги невозможно не взяться за вторую! Самое большое мое опасения было, что будет скучно читать описание битв и сражений, а в этой части их много. Но нет, скорее все оказалось наоборот! Как раз от этих глав не оторваться даже человеку, особо не интересующемуся военной историей. Герои раскрываются, сюжет набирает обороты, в целом, читается даже легче, чем первая часть.
В самом издании не очень понравился шрифт, странноватый, хотя к нему привыкаешь. Но когда начала следующую книгу с других шрифтом, поняла, как уставали у меня глаза про прочтении. Бумага газетная, печать не очень качественная, "едет" даже если провести пальцем. - Анонимно — 14 Сентября 2018
Прочитав с большим воодушевлением и живейшим интересом первую книгу этой совершенно замечательной и прекрасной саги, тут же принялась за следующую. И она совершенно оправдала мои ожидания. Меня восхищает мир, который создал Мартин в своих книгах. Мир удивительный, красивый, полный опасностей, интриг, вражды, а также благородства, отваги, любви. Его герои настолько многогранны, настолько интересны и порою неожиданны, что от книги просто не оторваться. Автор дает возможность близко познакомиться со всеми главными героями книг (а их впечатляюще много). Такое разнообразие держит в напряжении, при перевороте страницы волнуешься - что же будет дальше!
- Луна Шелленберг — 13 Сентября 2018
Книга - почти шедевр. Затягивающая сага о борьбе за власть. Сначала, посмотрев сериал, я думала, что книга будет наискучнейшая. Но, нет. Книгу я прочитала на одном дыхании, единственный минус - 2 раза неправильно написаны имена персонажей. В общем, все отлично. Перевод хороший. Рассчитано на подростковую и молодежную аудиторию. Советую прочитать все книга из цикла "Песнь Льда и Пламени".
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Вторая часть знаменитого цикла "Песнь льда и пламени". Не смотря на то, что читать книги этого цикла я начала уже после просмотра семи сезонов Игры престолов, сериал не дублирует книгу от и до. Чтение доставляет массу удовольствия, т.к. многие события изложены немного по другому, описание сцен ярче и богаче, персонажам уделено гораздо больше времени. Есть возможность проникнуться персонажами и узнать все их стороны. Надо заметить, что у Мартина нет деления на плохой/хороший человек, все герои абсолютны реалистичны в своих поступках и мотивациях.
Для тех, кто боится запутаться в огромном количестве благородных лордов и их домов - в конце есть удобное описание каждого крупного дома. Помогает освежить воспоминания, когда встречаешь новое имя. - Валентина Сергеевна Бер — 13 Сентября 2018
Книга еще более объемная чем первая, шрифт в этом издании поменьше, а героев становится только больше. Нельзя не отметить, что описаний битв и сражений достаточно много, начинаешь от этого уставать, но не настолько, чтобы отложить книгу в сторону. К языку, характерному для времени, которое описывается в книге, уже привыкла, поэтому читается легко и непринужденно. Еще больше интересных нюансов, мыслей и чувств героев! Нельзя не отметить, что во второй части появляются некоторые расхождения с сериалом, но, как ни странно, это не раздражает даже такого увлеченного этой историей человека, как я! С удовольствием продолжаю читать дальше!
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Если первую часть я читала медленно, то эту прочла запоем. Параллельно смотрела первый сезон (чтобы не проспойлерить себе книгу). Битва королей более динамична, чем первая, больше битв, но тем не менее мы продолжаем знакомиться с персонажами. Становится больше неожиданных поворотов, чувствуется, что автор начинает нагнетать обстановку. Мои 9 из 10
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Безусловно, книга интересная. В ней мы встречаемся с уже известными персонажами и постоянно добавляются новые. Персонаж Серсеи раскрыт очень мало на данный момент и то, только с точки зрения Тириона- Беса и немного от лица Сансы. Отличия от сериала, которые мне "бросились в глаза": сестру Теона Грейджоя зовут Аша, а не Яра, и она, в отличие от сериала - в книге красавица; Мира и Жойен-дети лорда Сероводья появились в Винтерфелле еще до захвата замка Грейджоем; Теон и Вонючка- это два разных человека. Не совсем понятно, что Дейенерис увидела или вынесла из посещения Трухлявого замка Бессмертных в Кварте, кроме того, что ее хотели убить. Просто как-то ожидаешь, что должно что-то ей открыться или она должна была что-то понять... Ну, и конечно, тяжелое чувство остается, когда дочитываешь последнюю главу второй книги - очень жаль Винтерфелл, жаль, что из за глупости одной практически женщины!! семья оказалась раздробленной, люди, поддерживающие их - мертвы, земли - разорены, а дети - скитальцы и беглецы.
- Анонимно — 13 Сентября 2018
"Битва королей" интереснее, чем первая часть цикла, персонажи уже знакомы, начинаешь больше им сопереживать. Но, поскольку события сериала "Игра престолов" практически полностью повторяют и эту книгу, то читать не так интересно, как смотреть (для тех, кто сначала посмотрел сериал). К сожалению, я уже являюсь большой поклонницей сериала и не имею возможности сравнить с реакцией, которая была бы, если бы я читала сначала книгу. Возможно, именно поэтому сюжет показался снова не таким захватывающим, персонажи не до конца раскрытыми, а действия превалируют над описанием эмоций. Продолжаю читать серию, потому что хочу увидеть сюжетные различия между сериалом и книгой, которых, говорят, будет много. Возможно, эти линии в будущем заинтересуют.
- Кузнецова Юлия Викторовна — 12 Сентября 2018
Прекрасная, потрясающая книга!!!
- Янина К. — 8 Июля 2018
именно это издание - просто кошмар!!! Текст такой МЕЛКИЙ, что читать невозможно.
Изгадили все впечатление от Джорджа Мартина.
Ужасное издание! - _ Дария — 6 Марта 2018
Издание плохое. Страницы мало того, что серые, так еще порезаны не ровно! Их как тупым ножом разрезали. Не советую покупать в этой серии.
- Курбанова Надежда — 26 Января 2018
2 книга цикла. по прежнему много имен, оооочень много детального описания...если вам полюбились герои и затянул сюжет, то вы на всё это уже не будете обращать внимания. я продолжу цикл читать, но с большими перерывами.
- Ирина Анюхина — 18 Декабря 2017
Каждая книга Мартина имеет один существенный недостаток - уж очень быстро заканчивается!!!
- Юлия Юрьева — 6 Декабря 2017
Битва королей - вторая книга из цикла "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Король Роберт умирает и на Железный трон садится его сын Джоффри. Но не все с этим согласны, т.к. появился слух, что, возможно, Джоффри бастард... На севере лорды провозгласили королем Севера Робба Старка, Теон Греджой отправился на Железные острова, чтобы при поддержке своего отца и его флота тоже вступить в войну за трон. Ну и конечно же братья покойного короля созвали своих людей и по праву наследия претендуют на трон.
- Татьяна Гребенникова — 12 Ноября 2017
Прочитала 200 страниц. могла бы и быстрее, если бы не мелкий шрифт. Даже качество бумаги (газетная) не смущает. Главное для меня - содержание, от которого я в восторге.
- ImaginationMoon — 1 Ноября 2017
Книги цикла "Песнь льда и пламени" сами по себе божественны!
Вот только то, как оформлена эта книга... оставляет желать лучшего... ужасно. Если сравнивать с предыдущей частью, где и шрифт был совсем другой, был больше
каждая глава была обозначена именем и было содержание в книге, то открыв вторую часть можете забыть об этом. Зачем то еще в начале книги оставлены белые листы.. Видимо, там должна была быть карта ИП.
Мои глаза сильно режет данный экземляр, очень обидно - Анонимно — 15 Сентября 2017
В первую очередь хотелось бы обратиться к уважаемой редакции издательства "АСТ". Такого количества опечаток, пунктуационных, орфографических и фактических ошибок я не видела уже очень давно! Это просто недостойно - выпускать в печать и продажу издание, настолько некачественно вычитанное. Сама история многогранна, в ней множество сюжетных линий, множество персонажей, в которых и без того немудрено запутаться, так что вместо "Кейтилин" писать "Серсея" - это верх неуважения к читателю.
По развитию линии повествования отделить вторую книгу от первой невозможно, каждое событие перетекает одно в другое, ни о какой завершенности и речи быть не может. Вопросы, которые автор задает в первой книге, он задает и во второй. Конфликты, возникшие в первой книге, трансформируются в новые, и, кажется, им не будет конца. - Анонимно — 15 Сентября 2017
Потрясающая книга! Так как персонажей в книги давольно не мало, автор дает вам выбор, кого любить а кого просто ненавидеть. Читаю что происходит с тем или иным героем вы действительно переживаете за того кто во стал любим, а когда с тем героем который вам противен, случается что то плохое, то и этому вы радуетесь. Вообщем даже те кто смотрел сериал , все равно советую прочесть всю серию книг.
- Никита Иванович Иванов — 15 Сентября 2017
Вторая книга Мартина из знаменитого фэнтези-цикла "Мир льда и пламени" повествует о начавшейся кровопролитной войне пяти королей, где коварство и интриги играют порой большую роль, чем размер армии и количество оружия. Горячо рекомендую к прочтению всем поклонникам фэнтези, а также Средневековья, получите огромное удовольствие.
- Василий Петрович Шерышев — 15 Сентября 2017
Прочитав первую книгу серии Д. Мартина я взялся за вторую(Битва Королей). Книга своим сюжетом захватывает уже с первой главы (Просмотренный ранее сериал мне очень помог разобраться в персоонажах ). Книга интересней чем сериал т.к. в сериале нет многих моментов которые есть в книге. Всем советую приобрести книгу данного издания. Читал с удовольствием.
- Юлия Васильевна Осипова — 15 Сентября 2017
Сначала я посмотрела все сезоны, а уж потом приступила к книгам, так как очень многие вещи оставались не раскрытыми. Не скажу, что чтение меня захватило, так как знала все наперед, и книга все-таки написана немного нудновато. Но сама идея книжки где нет логического начала и конца мне нравится. Здесь все как в жизни, все течет и все меняется. Здесь негде поставить точку и написать конец. Есть только одно начало - это рождение, один конец - это смерть, все остальное - игра.
- Юлия Курская — 15 Сентября 2017
Начала читать книгу сразу же после прочтения первой. Читаю и смотрю параллельно сериал, для полного погружения в атмосферу. Во второй книге появляется несколько новых персонажей, действия происходят в новых локациях. За любимых героев начинаешь переживать все больше. Также некоторые уже знакомые персонажи раскрываются с новой стороны, и не всегда с хорошей. Очень интересная сюжетная линия, никогда не знаешь, что может произойти после тех или иных событий. Правда, книга почему-то читается немного медленней первой, слишком много имен и действий. Уже купила следующую книгу "Буря мечей". Советую к прочтению всем любителям фэнтази.
- Анонимно — 14 Сентября 2017
Обожаю игру престолов! Хоть я и посмотрела взахлёб сериал и знала основной сюжет, книгу все-равно было читать интересно! Бывают ситуации, когда экранизация хуже книги, или наоборот..в этот раз, по-моему мнению и то и другое достойно, но книга всё-таки еще лучше :) Лучше проникаешься героями, есть эпизоды, которых нет в сериале, так что читайте-читайте и еще раз читайте!
- Алексей Сергеевич Иванов — 14 Сентября 2017
убил бы гада мелкого)
- Анонимно — 14 Сентября 2017
Книга просто на высоте, но не советую брать именно в этой печати. Меня просто убило, что в дополнениях указали, что Дейнерис и Визерис дети Рейегара и Элии. Рейегар приходится им родным братом!!! Как вообще можно было додуматься напечатать такую чушь!!! Впрочем, тем, кто не замечает такие детали, данная печать возможно и понравится.
- Алексей Ильченко — 13 Сентября 2017
Типичный продукт современной массовой культуры: обилие откровенных сцен, море крови и вторичный сюжет. Интересный мир? Да. Но проработка его отвратительна, все поверхностно и неоригинально, причем не проходит ощущение, что мы где-то уже видели что-то подобное, но исполненное на более высоком уровне. Интересные интриги, герои? Нет - все это опытный читатель, опять же, видел в произведениях других авторов, как фантастических, так и исторических.
- Евгения Сергеевна Ефимова — 13 Сентября 2017
Конечно же 2 часть Битвы Престолов ни сколько не сдала оборотов,а только прибавила их.В этой части так же много смертей,от которых хочется плакать,дружбы котой восхищаешься и любви.Оказывается что плохой человек плох не всегда,что в некоторых ситуациях он способен себя проявить в хорошем смысле.Так же в этой части я болела за Старков и их Винтерфилл и не понимала почему к карлику относятся так плохо.Вобщем,чтобы окунуться в глубь всего захватывающего сюжета,нужно прочитать эту книгу.На подходе 3 часть
- Анастасия Бухарова — 13 Сентября 2017
Так как купила сразу две книги, "Битву королей" начала читать после прочтения "Игры престолов". Название второй части говорит само за себя, правда, я поняла это только ближе к концу книги. Такое большое количество персонажей в книге я видела только в "Войне и мир", но в произведении Д.Мартина явных сюжетных линий, на мой взгляд, больше. Не знаю, хорошо это или плохо: когда читала про Давоса в одной из первых глав, успела к нему привыкнуть, а увидев его уже в 7-й главе, даже захотела пролистать страницу. Мне тяжеловато ориентироваться, когда "разброс" персонажей в главах такой большой, а когда одни из них на севере, другие - в Королевской Гавани, а третьи вообще за Стеной, начинаешь путаться и не всегда понимаешь, какие события когда происходят. Несмотря на это мне нравится, читать интересно, но иногда встречаются описки. Когда читала про битву за Черноводную, настолько четко все представляла, что даже страшно становилось. Книга хорошая, после экзаменов читаешь в удовольствие. Кому-то может не понравится из-за сцен насилия и нелицеприятных выражений, но надо учитывать то, что описывается не 21 век и не культурная революция.
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Пыталась читать книги из этой серии, но хватило меня ненадолго. Большинство из них я не дочитала даже до середины.
Читала все, но дочитала до конца только одну или две. Сплошные убийства главных героев, кровопролитие, войны, семейные размолвки и ещё море всякой нелепицы.
Но это чисто моё мнение. Ведь у людей совершенно разные интересы. Кому то книга нравится, кому то нет.
Я же не нахожу в ней ничего привлекательного. - Горденко Ксения — 8 Ноября 2016
Слов нет, одни эмоции! Это просо восторг!
Величайшее произведение величайшего писателя! Каждая книга уникальна и все интересней и интересней. Автор совершенно не сдает позиции (как часто бывает), а наоборот, все больше и интереснее разжигает зверские интриги, козни,любовь.
Однозначно читать! - Севастьянова Ирина — 12 Сентября 2016
Толкнула меня на чтение этой саги популярность одноименного сериала, хотя сам сериал я не смотрела.первое впечатление- огромное количество героев, которых трудно запомнить и за ними уследить ,но это первые страницы,затем как то втягиваешься и подробная, неспешная манера письма даже подкупает, начинаешь жить жизнью героев. Мне понравилось. Если сравнивать первую и вторую книгу, то вторая более мужская: больше битв, жестокости, но при всём при этом, хочется быстро приобрести следующую и узнать продолжение истории. Если оценивать качество печати, то кое где встречаются явные опечатки.
- Rain Alina — 11 Сентября 2016
Сначала я посмотрела сериал, первый раз он не зашел и я все время перематывала серии, хватило меня так всего на 1-2 сезона. Этой весной я решила попробовать начать смотреть его сначала, и о, Боги, я смотрела взахлеб, просто погрузилась в мир Вестероса с головой. Ярым фанатом себя не назову, но жизнь скрасил этот сериал очень сильно.
После того, как все 6 сезонов были заглочены в раз, я решила почитать книги, и это гораздо лучше, чем сериал, ибо можно "видеть" и знать, о чем думают персонажи, а это немаловажно. В итоге у меня есть чудесный вариант продолжать погружение во Вселенную Мартина. И я безумно благодарна за это, ибо таких книг, которые захватывают тебя настолько сильно, что закрыв глаза ты начинаешь видеть красную гавань, а в универе на переменах ты сидишь и просто жадно читаешь книгу, не так много. Точнее, на мой взгляд всего 2 Вселенные. Чудесного Толкина и Мартина. - Тетер Ольга — 19 Августа 2016
Обожаю сериал "Игра престолов". Сначала посмотрела сериал, а уже потом решила прочитать цикл "Песнь льда и огня". Сначала боялась, что будет уже не так интересно читать, наперед зная, что будет дальше, но мои сомнения быстро исчезли, как только я начала читать. Книга написана простым и, что самое главное, интересным языком. Вторая книга мне даже показалась еще интереснее первой части из этого цикла.
От оформления этой серии книг и второй книги в частности остались только хорошие впечатления. Пропечатано все четко и качественно. В конце книги имеется приятный бонус - приложение с описанием знатных домов Семи королевств.
Определенно буду продолжать заказывать книги этого цикла от данного издательства! - Cat Dog — 15 Августа 2016
Книга хорошая. Первую книгу читала от другого издательства и от другого переводчика, но новый не уступил предыдущему.
Оформление хорошее, бумага тонкая, но это не создаёт проблем при чтении. Текст пропечатан хорошо. Придираться особо не к чему, если это не принципиально. - Артёмова Дарья — 7 Августа 2016
Подбирала это издание специально, чтобы подходило к первому тому. Нареканий нет. Идеальное попадание и по размеру, и по стилю.
Книга красивая, качественная, объёмная. Шрифт стал мельче, междустрочный интервал, напротив, больше.
В конце - приложение со списком основных "домов" (родов).
А ещё сменился переводчик, это не так ощутимо, но всё же уловимо.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 431 р. до 749 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 576 р. | |
Буквоед | 749 р. | 23.06.2023 |
book24 | 618 р. | 23.06.2023 |
Описание
Джордж Мартин - "живой классик" мировой фантастики, талантливейший из современных мастеров фэнтези, чьи произведения удостоены самых высоких наград жанра. Его шедевром по праву считается эпопея "Песнь льда и огня" - величайшая фэнтези-сага со времен Толкина!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мартин Джордж Р.Р. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Серия | Мартин. КИНО |
Кол-во страниц | 800 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-17-099422-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 800 |
Бумага | Газетная |
Формат | 207.00mm x 135.00mm x 36.00mm |
Вес | 0.58кг |
Страниц | 798 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Виленская, Наталья Исааковна |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,60 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 60000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 344 р. - 517 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 344 р. - 517 р.