Отзывы на книгу: Путешественники (Кормчий Леонард Юлианович); ЭНАС-КНИГА, 2018

  • Издатель: Энас-Книга
  • ISBN: 978-5-91921-332-1
  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:1772351
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Чудесная книга, будет интересна не только детям.Получила её в подарок к заказу, выбрала в основном из-за иллюстраций (стала собирать издания с рисунками).Вот некоторые из них, не дублированные

  • 2/5

    Дочка, 10 лет, читает очень много. А эту книгу не стала, не понравилась.

  • 5/5

    Приключения, характеры, картинки жизни столетней давности. Восхитило описание природы и героев: ненавязчивое и тонкое, несколько штрихов, а образы получаются яркие
    читая получила невероятное удовольствие. А ещё удивительно приятная неспешность изложения. Автор изумительно владеет языком (до того, как стал писателем, работал учителем русского языка). Книжку покупала для сына-дошкольника - прочли на одном дыхании за три дня. По оформлению - в лучших традициях советских изданий - респект издательству. Маленькая огорчительность - в тексте есть опечатка (видимо издательства экономят на корректорах, или понизилось качество их работы в силу разных причин). Книжкой очень довольна, с удовольствием рекомендую.

  • 5/5

    Нам с дочкой 11 лет очень понравилась эта книга! Читается она легко, написана с юмором. В ней много всего забавного, но главное, что книга интересная, с динамично развивающимся сюжетом, постоянно держит в напряжении и хочется узнать, что будет дальше. Единственное, что описания природы и погоды мы читали по диагонали. А в остальном книга просто прекрасна! Очень увлекает и быстро читается. Всем советую!

  • 4/5

    Славная книжка! Она во многом повторяет то, что нам уже не раз встречалось в книжках про мальчишек-путешественников, сюжет-то не новый, но все равно ее приятно читать. Хороши описания семей мальчиков, занимательное начало, а уж как радостно встретиться с настоящим благородным русским языком! Дети любят такие книги- в них нет переизбытка ни в чем, мера соблюдена. Я и о сюжете, и об отсутствии графоманского "много букафф", и о ровном, спокойном отношении детей к приключениям героев. Излишний драматизм тревожит детское сердце, а здесь эмоция добрая и ровная. Так что- "надо брать"!... Стоит посмотреть и другие детские романы этого автора.

  • 5/5

    Книга про двух мальчиков, которые сбежали из дома, чтобы путешествовать в Америку. Ну, я их понимаю, Дикий запад мы романтизируем по сей день, хотя нам сложно представить, насколько там было тяжело жить :) Но, если быть честным, дикий запад в таком возрасте – это, скорее, метафора приключения. Это ведь и встречи с бандитами, и с хорошими людьми, и проблемы, которые с таким трудом превозмогаешь.
    Можно сказать, что свой «дикий запад» ребята из этой книги нашли – события в книге развиваются стремительно и динамично, и приключения там не только веселые и беззаботные, как и положено настоящему литературному произведению, оно испытывает своих героев, не только дает им возможность «потусоваться» и отдохуть.
    Очень рад, что вчитался в аннотацию и не пропустил, что автор на самом деле Пирагис. Его «Красавчик» потрясающай. А до этого я и сам почему-то не знал, что он писал под псевдонимом.
    Спасибо «Энас-книге»!

  • 5/5

    Сын только начал читать, говорит, что интересно. Еще читал из серии "Маленьких дикарей" - очень понравилась. Будем продолжать знакомиться с серией. Нравится, что в серии собраны авторы и очень известные, и совсем незнакомые.

  • 5/5

    => Сергеенко Марии. Мария, книгу "Красавчик" мы переиздали в серии "Книги на все времена", автор - Л. Кормчий. Именно так Леонард Пирагис подписывал свои произведения.

  • 5/5

    Чуть не прошла мимо этой книги из-за незнакомой фамилии автора. Не знала, что Леонард Пирагис и Кормчий один и тот автор. У него есть изумительная книга "Красавчик" про двух бездомных мальчиков, было бы замечательно, чтобы ее переиздали. Эта книга не такая трогательная, но тоже очень хорошо написана и учит только доброму.

  • 5/5

    Два мальчишки сбежали из дома и отправились в путешествие. Вполне хороших мальчишки, из приличных семей. Главный зачинщик прихватил при этом лодку и отцовское ружье. В процессе путешествия им пришлось пообщаться с массой различных людей. Сюжет развивается быстро, главы не длинные, картинка постоянно меняется. Мне лично нравятся такие книги, где помимо приключенческого сюжета содержатся сведения о том, какой была раньше жизнь. Ну и главное, ребенку 11 лет книга понравилась. Большим плюсом считаю твердую обложку, так книга сохранится гораздо лучше.



Где купить

Последняя известная цена от 160 р. до 939 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
939 р.
13.04.2023
ЛитРес
160 р.
15.08.2024
Подписные издания
451 р.
03.03.2024
book24
505 р.
13.04.2025
Яндекс.Маркет
390 р.
06.02.2024

Описание

Приключенческая повесть о двух неугомонных мальчишках принадлежит перу русского писателя начала ХХ века Л. Кормчего (настоящие имя и фамилия - Леонард Пирагис), творчество которого знакомо нашим читателям по книгам "Юрка" и "Красавчик".

Неразлучные приятели Ленька и Володька, начитавшись книг о жизни на Диком Западе, мечтают об Америке - о бесконечных прериях, быстроногих мустангах и краснокожих индейцах. И вот однажды ребята сбегают из дома, угоняют лодку и отправляются в путешествие.

Их план был таков: из пригородов Петербурга по Ладожскому озеру добраться до Финляндии, там наняться юнгами на пароход - и в Америку! На долю юных авантюристов выпало немало приключений, не только забавных, но и по-настоящему опасных. На своем пути они встречают множество колоритных персонажей - это бродяги, охотники, моряки, монахи, богомольцы, полицейские… Путешествие, по счастью, заканчивается благополучно, но, конечно, не в Америке, а на славном острове Валааме.

Книга, написанная прекрасным языком, не только увлекательно рассказывает о скитаниях незадачливых беглецов, но и рисует красочные картины российской жизни начала XX века.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭНАС-КНИГА
Год издания2018
Переплет217.00mm x 146.00mm x 17.00mm
Кол-во страниц240
Возрастные ограничения12
СерияМировая книжка
Формат217.00mm x 146.00mm x 17.00mm
АвторыКормчий Л.
Переплёттвердый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц240
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-91921-332-1
Возрастное ограничение12+
Вес0.39кг
Страниц240
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,50 см
ТематикаПроза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Энас-Книга"

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 128 р. - 192 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms