Отзывы на книгу: Великие завоевания варваров (Хизер П.); Центрполиграф Издательство ЗАО, 2016

1551 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень обширный труд, который на удивление легко читается. Для чтения желательно всё-таки иметь представление о событиях этих времён, так как повествование очень сильно скачет между территориями и временами в описании одного народа. Автор анализирует перемещение народов после падения Римской империи. Причины перемещения, на что они в итоге повлияли, были ли они завоеваниями и как изменялись эти народы во время этой миграции.
    Повествование идёт последовательно по времени с первой половины первого тысячелетия до начала второго. Приятно, что автор довольно непредвзято описывает рассматриваемые народы.

  • 5/5

    Перед нами прекрасная и монументальная работа историка Хизера Питера. Тема его монографии чрезвычайно важна для понимания процессов образования государств Европы и интересна своим повествованием, лёгким языком автора, несмотря на сложность его труда. Автор владеет огромными знаниями и сведениями. Его монография написана по всем канонам исторического сообщества. Каждое его слово будет подтверждено ссылкой.

  • 5/5

    Хронологически, вторая книга после Падения Римской империи. Взгляд на события периода падения Западной Римской империи со стороны варваров. Объясняется, как варварские племена "росли над собой", взаимодействуя с империей, что послужило причинам миграции и какие виды миграций существовали. Разбираются общества того времени и их экономические уклады, как взаимодействовали простые и сложные общества. Взят продолжительный период истории, в книге нашлось место и готам и гуннам, славянам, скандинавам.
    Могу сказать, что первая книга читается легче, т.к. в этой больший упор стоит на научность. Тем не менее, посоветовать книгу могу, как минимум она развеивает "туман войны" за границами империи. Появляется понимание того, насколько всё взаимосвязано, а одно событие влияет на другое.

  • 5/5

    книга очень хорошая. рекомендую всем. но я в шоке от цен. в 2018 г. она стоила около 600 рублей

  • 5/5

    Книга представляет собой собрание из нескольких книг автора по поздней Античности и раннему Средневековью в Европе. Текст панорамный, научно-популярный, может быть использован в образовательной и научной деятельности. По непонятной в данном случае причине присутствуют некоторые ошибки в картах, касающихся Восточной Европы, но это бывает не редкостью для западных авторов, которые изучают в большей части Запад. В книге присутствуют неоднократные параллели со новейшей историей. Автор показал себя не новатором, а хорошим систематизатором материала, популяризатором науки. Так, в конце книге в качестве важного вывода автор выдаёт теорию А.Дж. Тойнби "Вызова-ответа" за некий "Третий закон Ньютона для империй", пытается открыть уже открытое, но последовательно излагает информацию из огромного количества источников. Книга напечатана в полиграфии хорошего качества.



Где купить (3)

Цена от 1551 р. до 1551 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1551 р.
1887 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.07.2025
1551 р.
1887 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.07.2025
1551 р.
1887 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1880 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
2269 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1141 р.
23.06.2024
OZON
986 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1487 р.
24.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Книга Питера Хизера, авторитетного специалиста по истории раннего Средневековья, посвящена великому переселению народов в 1­м тысячелетии от Рождества Христова. Автор дает всестороннюю характеристику периода, ставшего ключевым для возникновения наций и создания первых государств франков, германцев, славян и других народов; анализирует модели и причины миграции в контексте преобразований, затронувших западную часть континента. Особое внимание Питер Хизер уделяет масштабной славянизации Центральной и Восточной Европы и укреплению славянских государств, которые существуют по сей день. Отстаивая определяющую роль миграции в преображении варварской Европы, историк не умаляет важности внутренних экономических, социальных и политических трансформаций, а также взаимопроникновения культур, распространения христианства, письменности и ремесел. Описывая процесс рождения новой Европы, Питер Хизер убедительно доказывает, что миграция - ключевое явление 1­го тысячелетия, определившее современную карту мира.

Великие завоевания варваров (Хизер П.) - фото №1

Великие завоевания варваров (Хизер П.) - фото №2

Великие завоевания варваров (Хизер П.) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 134.00mm x 37.00mm
ИздательЦентрполиграф Издательство ЗАО
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц830
РазделСредние века
ISBN978-5-227-07058-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц830
Формат207.00mm x 134.00mm x 37.00mm
Вес0.759
СерияВсемирная история
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,60 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ИздательствоЦентрполиграф
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанристория
Количество книг1
АвторХизер Питер
Страниц830
Переплёттвердый
ПереводчикЧепелевская, Г.Ю. , Чепелевский, С.В.
ТематикаОбщие работы по всемирной истории
Тираж1500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Центрполиграф Издательство ЗАО"

Категория 1240 р. - 1861 р.

Книги: Всемирная история

Категория 1240 р. - 1861 р.

закладки (0) сравнение (0)

56 ms