Отзывы на книгу: Академия вампиров. Кровные узы. Книга 6. Рубиновое кольцо; Эксмо, 2015
329 р.
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-91437-1
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1775860
Отзывы (27)
- Даша Подолинская — 8 Декабря 2023
английская версия читается легче но была бы интересна аудиоверсия
а еще не вольно задумываешься о продолжении
рано или поздно им придется вериться ко двору - екатерина — 13 Сентября 2020
Сегодня дочитала книгу и пришла к выводу о том, что предыдущие тома были более интересные на события и на эмоции. В этой - завершающей есть много светлых и добрых моментов, но не хватает динамики сюжета и более злобных врагов. Про семейную жизнь читать мне было откровенно скучно и не интересно, но я рада за пары влюблённых. Надеюсь на новую серию "Академии вампиров" с другими более яркими на эмоции главными героями)
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Спустя столько лет я таки добралась и дочитала со любимую подростковую серию о лампионах и моросях. В своё время я сразу не стала читать Кровные узы, потому что после финала основной серии мне было больно от расставания Адриана с Розой и я не могла видеть его ни с кем другим, а тут новая геооиня Сейдж с которой должны свести.
Но все же я дочитала и могу с уверенностью сказать, что все же мое сердце отдано Розе - с Сэйди не было того огня. Да и персонажи, которые раньше встречались в основной серии показалось немножко неканонический, будто Рид потеряла их особенность. Хотя признаюсь, вернуться к героям было приятно, как и дочитала наконец до конца всю серию - Анонимно — 12 Сентября 2019
Так, назвать любимой эту часть не могу. Да, понравилась, но не более. Заставило улыбнуться "название" главы "Адриан... снова". Счастливый конец для многих, даже для Розы и Дмитрия (забавный, я бы сказала), но, к сожалению, [внимание спойлеры] не для Нейла, Олив и Нины. Хотелось бы, чтобы Нейл смог остаться с ребёнком. Я-таки считаю, что его страхи практически не имеют под собой оснований, не совсем обоснованы. Какой-то не очень правильный финал для него получился. Эхх. Очень порадовалась за Зои (пришло наконец-то осознание! Повзрослела???) и Карли с Маркусом (хотя иногда сомневаюсь в правильности выбора Карли, совсем чуть-чуть). Может, это потому что о н х упомянуто вскользь?
- 7715764368 — 16 Июня 2019
Самая любимая книга на свете! Рэйчел Мид пишет очень интересно, когда ты читаешь её произведения, то просто не можешь оторваться от этого произведения! «Академия вампиров» и «Кровные узы»-две серии книг, которые произвели на меня такое впечатление, что я не отрываясь от книги, кушала, пила воду! Рэйчел Мид дарит читателям всё самое интересное в книге! Книги такие интересные, что просто завораживают! Если сказать короче, эти книги срочно нужно прочитать тем, кто их не читал!!!
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Ужасная книга. Фанфики по фандому Академии вампиров и Кровных уз больше по объему и информативности. Рейчел Мид пошла на угоду фанатам и сделала все, ну просто всеее, чтобы понравилось всееем. Все плакались, что у Дмитрия и Розы не может быть ребенка. На те вам возможность, притянутую за уши, но которую пипл схвал. Книга написана сумбурно, действие за действием. И это не потому что, все - конец, а просто автор уже устал писать по этому мир и не хотел рапсисывать персонажей и их восприятия и наблюдения. Тяп-ляп и сойдет. И еще. В это книги есть множество моментов, которые автор написал просто так и которые ничего не дают. Сделала она одних главных героев сводными братьями и все. Никаких последствий из этого не было. Просто вброс информации, чтобы фанатф опупели и начали засорять ленты и головы другим. В общем, автор устал писать уже на книге 4 этот мир, а контракт подписан и дописывать надо.
- Ирина Константинова — 14 Сентября 2018
Боже,как я плакала. Одновременно и жалко,что все закончилось,но и счастлива.
- Ксения Васильевна Иванова — 14 Сентября 2018
Двенадцать книг за плечами! Двенадцать потрясающих книг, десяток героев, которые мне стали очень дороги, морои и дампиры, алхимики и ведьмы, весь этот необычайный мир придуманный Райчел Мид теперь позади. И это очень грустно, хоть и понимаешь, что все когда-нибудь заканчивается. Хочется сказать большое спасибо автору за то, что она подарила нам эту серию книг, что довела идею до логической развязки, а еще за счастливый конец. Книги очень интересные, читая просто уходишь в них с головой!
Во второй серии Адриан и Сидни предстают совершенно с другой стороны, это уже не избалованный мальчик и послушная девочка на побегушках, здесь они кардинально меняются, им плевать на правила и того, чего от них хотят. Каждый из них дополняет друг друга, поддерживает, меняет в лучшую сторону. Это необыкновенная история любви. "Центр устоит" как-то сказала Сидни и он действительно устоял, они прошли через все испытания и ни что не смогло их разлучить. - Анонимно — 12 Сентября 2018
Никогда не любила последние книги серий. Всегда так невероятно печально прощаться с уже успевшими полюбиться главными героями. Такое чувство, что перевернув последнюю страничку, я оставила в книге частичку своей души. Я несколько месяцев ждала выхода печатного издания, чтобы наконец собрать всю коллекцию. И вот чудо - все двенадцать частей занимают почетное место на моей книжной полке. Когда смотрю на все эти книги, становится так печально, за два года мною была прожита такая длинная и такая потрясающая история. Очень бы хотелось продолжения, хотя я и понимаю, что конец своевременный. Что касается "Рубинового кольца" - финал достойный, хотя мне и показалось что слишком уж слащавый. Девять из десяти.
- Elena Sidorenko — 11 Мая 2018
Слабовато по сравнению с предыдущими книгами этой серии. Видимо автор выдохлась. Продолжать ее нет смысла.
- Мария Алексеевна Маслова — 15 Сентября 2017
Наконец-то я прочитала последнюю книгу!
Честно говоря, я была несколько удивлена объемом. Думала, что книга побольше будет. Тут же вытекает и минус - быстрая концовка.
Тем не менее, я осталась довольной после прочтения! Атмосфера немного изменилась, но так даже интереснее стало. А за главных героев я очень рада, хотя все, по-моему, слишком просто в конце далось... - Анонимно — 13 Сентября 2017
В книге было несколько затрагивающих душу моментов, и конечно, были загадки в духе Райчел Мид.
Помню, как не могла дождаться печатного издания и читала в оригинале: у автора приятный легкий слог.
Однако вся эта серия, посвященная Адриану и Сидни, не идет ни в какое сравнение с "Академией Вампиров"(( - Тара Борисовна Бургустина — 13 Сентября 2017
Окончание истории моего отрочества... Я не знаю, как выразить своё отношение к данной серии Ришель Мид, потому что это далеко не Академия вампиров (не лучше и не хуже, к слову), но конец совсем не открытый и слишком... приторный. Так не бывает, что всё и сразу. Да, книга интересная, захватывающая, читается легко и быстро, но для окончания целой саги она слишком скомканная. За ненатуральность и высосанный из пальца конец я ставлю 8/10.
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Наконец-то! Наконец-то к логическому завершению подошла такая захватывающая в начале, такая интригующая в середине и такая приторная в конце история о любви, семье и дружбе. Как хорошо, что слегка сумбурный финал не испортил положительных впечатлений, которые у меня остались после прочтения данной серии книг.
- Натали — 6 Июня 2017
Вся серия просто супер!!! Все время переживаешь за судьбу Адриана и Сидни. Нравится что всплывают любимые герои из Академии Вампиров. Хочется еще с ними встретиться.
- Юлия Кукушкина — 25 Января 2017
Для меня серия "Кровные узы" даже интереснее основной серии АВ. "Рубиновое кольцо" последняя книга этой серии, не такая сильная, как предыдущие, но и не разочаровала. Смелая Сидни и очаровательный Адриан наконец-то, пройдя столько испытаний, счастливы. Конечно грустно, что это всё, но зато "центр устоял".
- Покачева Анна — 21 Ноября 2016
Последняя книга любимой серии...
Прочитала на одном дыхании. Сюжет впечатляет, как и в предыдущих книгах этой серии.
Качество печати не плохое,
Но перевод местами ужасающий (имя матери Дмитрия не Олена, а Алена, родной город его Бийск, а не то что там написали)! Есть и другие ошибки, опечатки в текстве.
В целом, мне понравилась и книга и серия. Рекомендую всем! - Часовщикова Ольга — 20 Ноября 2016
"Рубиновым кольцом" завершается серия "Кровные узы". Очень жаль, расставаться с полюбившимися героями, но автор обещает, что мы с ними обязательно встретимся ещё. Буду ждать...
- Кузнецова Дарья — 17 Ноября 2016
Завершающая книга серии АВ. Кровные узы. Только после того, как была куплена она, я начала читать серию,т.к. произведения автора нравятся, а терпением я не обладаю)
Мне пришлось по душе . Кто украл Джил я поняла к 50 странице, но это не портило само повествование, потому что интереснее всего отношения главных героев. Адриан и Сидни не просто "сладкая парочка", они меняются ради друг друга, порой сомневаются и всё это очень живо описано.
Окончание истории банальным я не назову. После прочтения осталось приятное впечатление и я считаю, что вы не потратите время зря, прочитав эту книгу. - Julie2799 — 17 Ноября 2016
Заключительная часть серии книг "Кровные узы", где Адриан и Сидни пытаются спасти Джилл и справиться с алхимиками. А вот удастся им это или нет, узнаете после прочтения.
- Погорелова Виктория — 17 Ноября 2016
Очень понравилась книга!! Быстро пришла. Прочитала на одном дыхании. Полностью довольна!
- Книжный червячок:) — 17 Ноября 2016
Замечательная книга. Прочитала на одном дыхании. С нетерпением её ждала, хотела узнать чем же закончится история Сидни, Адриана и их близких. Прочитайте! Не пожалеете!
- Vikochka748 — 17 Ноября 2016
Для меня эта книга была самой ожидаемой из всех. Никогда не забыть тех эмоций, после её прочтения! Хоть м ходит много мнений о том, что Райчел Мид скомкала конец, для меня, эта книга стала логичным и приятным завершением всей серии АВ. Обложка как всегда на высоте. Листы белые, почти не просвечиваются, что очень радует. Всем удачного прочтения, я уверена вы не пожалеете о своём приобретении.
- Горелова Мария — 17 Ноября 2016
Хорошая книга, как и вся серия. По сюжету-последняя, но автор намекает, что продолжение вполне возможно. Порадовал бонус в конце книги.
- Морозова Анастасия — 17 Ноября 2016
Очень понравилась эта серия книг, любителям всего сверхестественного обязательно к прочтению. Здесь вы найдёте любовь и предательства, интриги и благородство и многое другое.
- removed_support_tmp3 — 8 Октября 2016
Шестая книга серии «Кровные узы» Р. Мид. Очень понравится фанатам книг «Академия вампиров» того же автора. Сюжет, юмор, ситуации, в которых оказываются герои, всех книг Р. Мир направлен и будет интересен, прежде всего, на подростковую аудиторию. Сама книга показалась немного растянутой и не такой динамичной, как предыдущие книги той же серии.
- Елизавета Андреева — 29 Сентября 2016
Ха, не зря ворчала, что книги Мид у нас редко выходят). И, честно говоря, когда появилась «Безмолвная», опасалась, что финал «Кровных уз» у нас света не увидит. Очень рада, что ошиблась. Книга понравилась, на мой взгляд, серия дождалась достойного финала, как и почитатели творчества автора. Присутствуют таки повороты сюжета, которые меня, как фанатку еще «Академии вампиров», изумили и порадовали. Отдельно хочу выразить благодарность за то, что автор не оставила на второстепенных ролях Розу и Дмитрия – главных героев той самой «Академии». Хочется верить, с ними мы еще встретимся. В подробности вдаваться не стану, читайте и сами все поймете;).
З.Ы. И опять хочу поругать издательство за кучу опечаток и даже за грубые ошибки в именах. Плохо, товарищи, плохо…
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 329 р. до 329 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 422 р. | |
book24 | 428 р. | 21.05.2022 |
Описание
Королевский двор мороев гудит как разворошенный улей. Средь бела дня неизвестными похищена красавица Джилл - сестра правящей королевы Лиссы. И конечно, молодожены Адриан и Сидни, сбежавшие от разъяренных алхимиков, предлагают свою помощь. Для Сидни поиски принцессы - возможность хоть ненадолго забыть о своем плену в воспитательном центре алхимиков. Для Адриана - начать действовать, а не вести скучную жизнь придворного. Кроме того, теперь у них есть зацепка, которая может вывести пеструю компанию если не к самой Джилл, то к ее загадочным похитителям. Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Райчел Мид |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Серия | Кровные узы |
Кол-во страниц | 416 |
Раздел | Книги про вампиров |
ISBN | 978-5-04-208631-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 206.00mm x 132.00mm x 25.00mm |
Вес | 0.39кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Черезова, Татьяна Львовна |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 5000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 263 р. - 394 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 263 р. - 394 р.