Отзывы на книгу: Евгений Дубицкий. Пастельная акварель; Издательство «Планета музыки», 2016

от 1014 р. до 2255 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Для меня акварель Евгения Дубицкого - это нечто недостижимое и невероятное. Совершенно особенный стиль. Книгу купила живую в коллекцию - интересно и очень, но не моё. Если вам нравится этот стиль - рекомендую.

  • 5/5

    Приобрел книгу художника, кот. давно был у меня на примете, Книга ребята хороша - качество полиграфии, обложка, бумага, кол - ко иллюстраций - все на высоте.О Евгении Дубицком узнал давно - привлекла техника , (жалею, что когда учился в художественной школе не работал пастелью ) , смотрел его картины в инете, альбомов его иллюстраций не было ( у нас почему - то пастелью работает не так уж много художников ), теперь о минусах данного издания - пожалуй один и это не цена, к сожалению при печати ,, пересветлили ,, иллюстрации, пастель сама по себе нежная ( и при работе и при переносе на иллюстрации ), но в данном издании света с избытком, и получилась ,, размытость ,. Но повторюсь, книга хороша, однозначно рекомендую к покупке, скорее всего больше издавать не будут. Да , и для кого интересно - текст в книге на двух языках - собственно на русском и на английском.

  • 4/5

    Иллюстрации оказались не лучшего качества: размытые. Очень жаль.

  • 5/5

    Более точное название было бы - Туманная акварель. Евгений Дубицкий постепенно пришел к очень своеобразной технике акварели, едва ли у кого еще применяемой как система. Технологически выглядит так: плотная бумага, после нанесения карандашом легких тонов (не контуров) замачивается примерно двадцать минут, затем сразу по мокрому выполняются заливки основных масс - неба, земли итп, и сушится два часа. Затем процесс замачивания, прописки и сушки повторяется несколько раз, со все большей детализацией.
    В итоге получаются изящные малоконтрастные пейзажи со слегка размытыми очертаниями, всегда в легкой дымке или тумане... Как бы стирается граница между явью, сном и памятью...
    Автор отзыва пытался в меру своих сил писать пейзажи в такой технике. то нелегко, однако надо признать: даже малоудачная работа включает воображение, которое как бы восполняет недостатки... А это и есть признак настоящей акварели.



Где купить (4)

Цена от 1014 р. до 2255 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2255 р.
2831 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
1014 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
2255 р.
2831 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
2255 р.
2831 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2885 р.
21.11.2024
Мегамаркет
1683 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1379 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1805 р.
20.05.2024
OZON
1499 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Эта книга об известном петербургском художнике, замечательном графике и акварелисте Евгении Дубицком (р. 1951). В ней отражен весь творческий путь художника, его поиски и обретение собственной акварельной техники.

Книга рекомендована к чтению студентам художественных учебных заведений, а также всем, кто любит изобразительное искусство, тем, кто любит русскую природу и стремится познать истинную красоту и гармонию, независимо от возраста и социальной принадлежности.

Евгений Дубицкий. Пастельная акварель - фото №1

Евгений Дубицкий. Пастельная акварель - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет293.00mm x 217.00mm x 12.00mm
ИздательИздательство «Планета музыки»
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц104
СерияМир культуры, истории и философии
Тип обложкитвердая
АвторЗлобина Любовь Александровна
Вес, в граммах385
Формат293.00mm x 217.00mm x 12.00mm
Количество книг1
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Количество страниц104
ИздательствоЛань
РазделМузеи и коллекции
ISBN978-5-8114-2254-8
Возрастное ограничение12+
Вес0.71кг
Размеры29,40 см × 29,40 см × 0,58 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц104
Переплёттвердый
ПереводчикДьяченко, А.П.
ТематикаМузеи мираальбомы
Форматы электронной версииPDF


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные художники - издательство "Планета музыки"

Книги: Отечественные художники

Категория 811 р. - 1216 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms