Отзывы на книгу: Азербайджанский язык. Самоучитель; Живой язык, 2017

  • Издатель: Живой язык
  • ISBN: 978-5-8033-1870-5
  • Книги: Другие языки
  • ID:1776054
Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Мне учебник не понравился. По крайней мере, начинать с него изучение азербайджанского не стоит, так как в нем с первой же страницы начинаются тексты, а перевода некоторых слов из этих текстов нет ни в конце темы, ни в конце учебника, значит нужен еще дополнительно словарь. Учебник Худозарова гораздо проще, темы идут с постепенным усложнением и в конце каждой темы есть словарь урока. Но я отложила в сторону и его тоже, так как по азербайджанскому языку не нашла ни аудио, ни видео уроков, а их очень не хватает для полноты восприятия. Зато на турецком языке в нете очень много таких уроков, есть так же фильмы и музыкальные клипы русско- турецкие с русскими и турецкими субтитрами. А турецкий и азербайджанский языки на 85% идентичны. Турки и азербайджанцы понимают друг друга без перевода, как русские и украинцы. Так же, например, в моем городе нет преподавателей азербайджанского, зато турецкого- несколько на выбор. Так что учите турецкий и будете понимать и азербайджанский и другие, близкие к ним языки.

  • 5/5

    Прочитала рецензию Ксении, если честно, видимо автор не очень то и хочет выучить азербайджанский. Азербайджанский вам, не английский. Здесь много слов, которые надо искать, переводить. А в случае фонетики, то для себя, можно просто рядом с буквами написать как они будут на русском, найти можно в гугле. Я ещё его учу, и ничего, для меня не составляет труда лазить везде и искать перевод, не все языки такие лёгкие. Книга очень хорошая и полезная, наоборот советую покупать, кто хочет выучить азербайджанский. Главное стремление, а не отмазки по поводу перевода и т.д и что книга фу. Эта не книга фу, это вам слишком много от автора надо. Не все всемогущие, вы и сами должны шевелить мозгами, что и где искать, где и как переводить. ^^

  • 5/5

    Какой же сложный азербайджанский язык. Решил выучить его, чтобы, хотя бы, понимать о чем говорят люди с Кавказа. Я когда открыл алфавит, то сначала подумал что это какая-то дикая смесь кириллицы и латиницы, тем более в этом учебнике он идет всего лишь на четверть страницы и не в самом начале, то есть нужно приложить усилие для его поиска. А в начале идет пара страниц текста на азербайджанском/произношение на азербайджанском русскими буквами и русский перевод, которые убивают все желание учить данный язык. Я имею ввиду произношение. Само словообразование легче, чем в английском раз в сто. Вообще, если сравнивать азербайджанский и русский, то в русском языке сложность вызывает именно правописание, а в "азер дили" с точностью до наоборот (произношение).
    У учебника очень качественная бумага. Есть небольшой словарь в конце и новые слова в конце каждого параграфа. Учебник, в котором приятно перелистывать страницы из-за толстой бумаги. Ему очень не хватает аудиодиска, так как попытка произнести какую-либо часть "естественной последовательности букв" вызывает сильную боль и кровь из ушей (прикол, ухо переводится как гулак(г)). Вообще, для тренировки произношения я смог найти на торрентах только "EuroTalk" и фильм "Не та, так эта" 1956 года.
    Зачем вообще нужны французские и прочие "евро" языки, если их нельзя применить в разговорной практике? Я не живу в столице и для меня английский нужен только для чтения англоязычных книг, которые я читаю и так очень редко (раз в год).

  • 5/5

    Мне самоучитель очень понравился! Изучать азербайджанский по нему очень легко! В начале каждого урока диалог с транскрипцией. По ней очень легко научиться читать. Также в первом уроке объясняется фонетика .В конце каждого урока словарь. Прочитав диалог, выучив новые слова и грамматику урока выполнить упражнения по переводу не составило труда. Также в самоучителе есть ключи к упражнениям. Рекомендую!

  • 5/5

    Добрый день. Заказала этот самоучитель, что хочу сказать, дорогая и бесполезная книга! Первый урок и уже сразу отвечать и переводить! Как?как?как?
    А где же изучение букв, произношения?
    Ни чего не понятно совершенно!
    Не рекомендую!



Где купить

Последняя известная цена от 1048 р. до 2309 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1048 р.
Буквоед
1432 р.
29.12.2023
book24
2309 р.
20.01.2025
Читай-город
2309 р.
03.11.2024

Описание

Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает азербайджанский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив её, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Азербайджана. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведён в содержании). В каждом уроке самоучителя вы найдёте описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарём, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Азербайджану.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет227.00mm x 154.00mm x 17.00mm
ИздательЖивой язык
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияСамоучитель. Живой язык
РазделДругие языки
ISBN978-5-8033-1870-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
Формат227.00mm x 154.00mm x 17.00mm
Вес0.44кг
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,60 см
ТематикаДругие языки
Тираж2000
Кол-во страниц224


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие языки - издательство "Живой язык"

Категория 838 р. - 1257 р.

Книги: Другие языки

Категория 838 р. - 1257 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms