Отзывы на книгу: Черный дом (Кинг Стивен, Страуб Питер); Neoclassic, 2021
Отзывы (18)
- Дмитрий — 16 Августа 2024
Достойная история от двух маститых авторов, решивших спустя пару десятилетий вновь что-то сочинить вместе про героя из своей первой совместной книги. У дуэта Кинга и Страуба получилась по настоящему страшная и жестокая история про людей и не"людей в человеческом обличии, про людскую дружбу и любовь, про равнодушие и подлость, про жизнь и смерть.
- Алиса — 16 Августа 2023
Главный герой Джек Сойер, полицейский в отставке, берется расследовать ужасные убийства, происходящие в небольшом городке Френч-Леддинге.
Книга не из приятных. Много крови, насилия и просто неприятных моментов. Но в этом только ее плюс, автору удалось
правдоподобно воссоздать жуткую атмосферу кровавого ужаса.
Очень приятные герои, за которых переживаешь.
Повествование и язык книги очень увлекательные.
Рекомендую к прочтению. - Андрей — 7 Мая 2022
Действие романа "Черный дом" развивается на привычном для Кинга "поле" - в небольшом провинциальном городке. В этом романе много "типично Кинговского": очень подробная экспозиция, неторопливая завязка, яркие описания (по стилю напоминают "Бурю столетия"), проработанные характеры, в том числе и второстепенных персонажей; особенно запоминающимися вышли Генри и "Громобойная пятерка". На этом фоне вклад Страуба как-то не очень заметен.
- Анонимно — 15 Сентября 2021
События романа =Чёрный дом = происходят через 30 лет после приключений юного Джека Сойера, описанных в романе = Талисман =.Теперь Сойер, ушедший в отставку полицейский, покинул Лос- Анджелес и поселился в небольшом городке, и получивший от местных прозвище Голливуд. Он устал от расследований убийств и думает отдохнуть от грязи большого города. Но всё окажется не так и спокойно в городке. Начнутся жестокие убийства детей и Джеку придётся вступить в расследование и начать охоту на преступника, прозванного журналистами Рыбак.
- Анонимно — 13 Сентября 2021
Книга хорошая,но уж очень всё "размазано".Если бы не моя любовь к Кингу,то бросила бы читать уже посередине.По идее,всё самое интересное начинается со страницы семисотой только. Большой объём произведения не оправдан.Но концовка радует,спасибо автору.
- Анонимно — 14 Сентября 2020
Я жутко разочарована! Читала с трудом, буквально заставляя себя дочитать книгу до конца. Кажется, что вот-вот, начнется тот самый Кинг, которым я зачитывалась несколько лет назад, но увы...Кинга, который играл на твоих нервах и воображении, здесь нет. Авторы применили прием общения с читателем в качестве стороннего наблюдателя за сюжетом и обращения в виде: " ...а сейчас мы с вами полетим, поползем, заглянем..."и т. д. на самом деле только раздражали. Воды действительно много, а концовка достойна читателя , которому лет 14. Хотя о чем это я... подростки вряд ли смогут дочитать эту книгу до конца. Откровенно скучно.
- Карина Борисовна Ъ — 12 Сентября 2019
Кинг - не мой автор, но лежала книжка дома. Решила прочитать. Мне не понравилась. Сюжет размазан на всю книгу. За все время чтения думала бросать несколько раз, но вдруг автор подкидывает еще страничку интересности и кажется - вот! вот! пошло дело! Ничего подобного!!!! Затем история повторяется - 50 страниц ненужных, ничего не меняющих описаний, и снова -БАЦ! Две страницы развития сюжета. Для такой тягомотины развязка должна была быть просто феерической. Но, к сожалению, ничего особенного не произошло. Мне показалось, что даже как-то притянуто за уши. Но хочу отдать должное автору. Умеет Кинг изобразить картинку так, что до мельчайших подробностей видишь все сказанное, как на яву. Настроение всей книги именно такое как в названии - черное. Все очень мрачно, эта беспросветная тьма давит на протяжении всей книги. И надо быть мастером, чтобы в таком настроении удерживать внимание читателя.
- Евгений Пожарский — 23 Августа 2019
После Талисмана, который с трудом зашёл особо не ожидал ничего, но роман потрясающий, как выяснилось! Крайне рекомендован к прочтению!
- Светлана Гордеева — 23 Августа 2019
Как поклонник таланта Кинга не смогла пройти мимо продолжения истории жизни Джека Сойера. Чтение увлекает, погружая в книжный мир с головой. И после прочтения Чёрного дома я теперь точно прочитаю и цикл о Тёмной башне. Жаль только, что переплёт мягкий, но на момент заказа книги в твёрдом издании в наличии не было.
- Fess61077 — 16 Октября 2018
Сюжет романа строится вокруг известных клише Стивена Кинга: маньяке-насильнике, герое-полицейском, зле из параллельных миров и еще двух-трех на Ваш вкус (поверьте, они здесь тоже есть). Внушительный объем текста, на поверку оказывается пустым плетением словесных кружев. Самое интересное сконцентрировано на последних 100 страницах, все остальное можно смело читать по диагонали. Стоит упомянуть, что "Черный дом", по факту, является продолжением "Талисмана", действительно впечатляющего тёмного фэнтези. Но связь между ними настолько иллюзорная, что лучше бы ее не было вовсе.
Само издание очень хорошее, для такого "карманного" формата. Обложка стойкая, бумага приятного светлого цвета, шрифт четкий и в меру крупный. - Егор Тараканов — 14 Сентября 2018
Как и в первой части, слишком уж много воды. Будь некоторые персонажи чуточку сообразительнее и расторопнее, многих проблем можно было бы избежать (и 800 страниц уложить в 400, ага), но это Кинг, местами просто обожающий тянуть кота за хвост. В результате, пусть и не сразу, история превращается в мыльную оперу, а (жанра) детектива как такового здесь даже не остаётся. Главный герой где-то с середины книги начинает (лично меня) неимоверно раздражать: слишком уж он мерисьюшен, если вы меня понимаете, и очень многое автор спускает ему на тормозах. Если же брать хорошие стороны истории, в чём Кингу не занимать, так это создание настоящих мерзавцев, которых хочешь просто взять и удавить, без капли сострадания. Ну, плюс, ещё одна история в копилочку Тёмной Башни. Да и концовка тоже немного порадовала.
- Юлия Михайловна Русакова — 13 Сентября 2018
Роман очень впечатляющий, я уверена, что он не оставит равнодушным даже самого бесчувственного человека. Эта книга как бы продолжение романа "Талисман" и некоторое предисловие перед "тёмной башней". К прочтению всем советую.
- Анонимно — 12 Сентября 2018
Прочитала эту книгу только потому, что она является продолжением "Талисмана". Не скажу, что разочаровалась, но книгу однозначно можно было сократить на треть.
- Косян Каролина — 6 Июня 2018
Кинг как всегда на высоте . Эта книга просто влюбилась меня в себя . В ней есть все и захватывающий сюжет и хорошо прописанные персонажи и непредсказуемая концовка .
Издание очень хорошее . Глянцевая обложка с толстым корешком.
Вообщем однозначно 10 из 10 . - Гусева Alevtina — 11 Декабря 2017
Прочитала «талисман», понравилось, решила прочитать «чёрный дом». книги отличаются по написанию, что даже интереснее, прочитала первую часть,осталась в восторге!!теперь сны снятся по сюжету книги!!
Про содержание писать не буду, это. есть в профайле, могу сказать одно, 828 страниц не оставят вас равнодушными
Кто любит Кинга, к прочтению рекомендую!! - Антон Шевченко — 14 Сентября 2017
Внушительный роман Стивена Кинга, который отчасти можно считать логическим продолжением романа "Талисман", ибо он повествует о уже выросшем герое данного произведения. Если вы не читали "Талисман", то в этом нет ничего страшного ибо события этих двух книг ничем не связаны кроме имени главного героя, которому предстоит столкнуться с маньяком по прозвищу Рыбак... Роман полон мистики и тайн, как и предыдущее произведение автора. Всем любителям жанра на полку.
- ДмиТриЙохохо — 15 Октября 2016
Книжка миниформата в мягкой обложке.
Светлая бумага, хорошая печать.
Крепкий клееный переплёт.
Продолжение книги "Талисман".
Реально крепкое и качественное произведение двух несколько разнопланово пишущих авторов, у которых получилось совместно в течении 20 лет дважды написать хорошие книги.
Продолжение появилось спустя 17 лет после первой книги, и, на мой взгляд, вышло гораздо серьёзнее, глубже и страшнее предыдущей книги. Авторы стали старше, опытнее и циничнее?или жизнь стала менее наивней и менее добрей?
Книга про людей, которые живут рядом. Обычненькие, серенькие, и даже как будто безобидные. Вот только и впрямь - "как будто"... А внутри у них страшное чёрное и невероятно жуткое естество. И убивают они тихо и незаметненько, тех, кто слабее и беззащитнее. И не видят в этом ничего противоестественного и плохого. Потому что они из другого мира. Из другого. Другие они. Они не люди, они нЕлюди.
Книга о тех, кто может разглядеть, заметить, найти и хотя бы попробовать поймать этих нелюдей.
Книга о людях из маленького городка, которым пришлось вольно и невольно столкнуться с жуткими убийствами. О тех, кто отвернулся в сторону, стараясь сделать вид, что его всё это не касается и о тех, кто пошёл до конца.
Книга о том, какой тонкой может стать граница между параллельными мирами. О том, сколь призрачна и нелепа вся наша уверенность в незыблимости окружающего мира и как легко горе может разрушить в одночасье самую счастливую жизнь.
Книга о том, что добро должно быть пусть и не с кулаками, но сильным и бесстрашным и друзьях, которые подчас бывают только в книгах.
Книга о страхе и ненависти, и понимании того, что за зло, грязь и мерзость ответят не все, потому что люди, творящие зло, живут за гранью обычного понимания.
Книга про тех людей, которые, несмотря ни на что, делают "грязную" работу, потому как никто другой её сделать не сможет. И о том, чем им приходится расплачиваться за то, что они очищают наш мир.
Хорошо, когда книга заканчивается и "наши" побеждают. И безумно хочется верить, что это только книга, а в жизни всё гораздо проще, спокойнее и добрее.
И, да, это одна из моих самых любимых книг у Стивена Кинга. - Анатолий Масленников — 1 Января 1970
Сплетение двух миров-нашего и Тёмной башни. Невероятное зло. Невероятно захватывающая, нисколечки не скучная книга)
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 450 р. до 544 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 442 р. | 17.02.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 192 р. | 20.07.2021 |
Читай-город | 440 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 600 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 731 р. | 10.04.2024 |
МАЙШОП | 429 р. | 15.02.2024 |
OZON | 320 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Черный дом" - уникальный роман в творчестве Стивена Кинга.
Это - продолжение любимого миллионами фанатов во всем мире "Талисмана" и в то же время - связующее звено между "Талисманом" и opus magnum Кинга, циклом "Темная Башня".
И еще - это редкий пример сотрудничества Кинга с другим писателем…
Серия чудовищных убийств потрясла городок Френч-Лэндинг. Начальник местной полиции просит Джека Сойера, детектива в отставке, помочь в расследовании этого дела.
Кто совершил ужасные преступления? Имитатор, подражающий известному серийному убийце? Или на тихий город обрушились неведомые темные силы? Чтобы найти ответ, Джеку Сойеру предстоит воскресить свое прошлое и вновь отправиться в путешествие в Долины…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кинг Стивен, Страуб Питер |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Neoclassic |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 832 |
Серия | Король на все времена |
Тип обложки | мягкая |
Количество страниц | 832 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | АСТ |
Автор | Стивен Эдвин Кинг |
Жанр | триллер |
Переводчик | Вебер, Виктор Анатольевич |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-17-099403-8 |
Бумага | Газетная |
Формат | 180.00mm x 117.00mm x 34.00mm |
Вес | 0.42кг |
Размеры | 11,60 см × 18,00 см × 3,20 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 829 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 23000 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ"
Категория 360 р. - 540 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 360 р. - 540 р.