Отзывы на книгу: Немецкий с Э. Т. А. Гофманом. Песочный человек; ВКН, 2016
Отзывы (6)
- Ольга Алексеевна — 2 Января 2024
Философская литература - она такая. Порой больше дает вопросов, чем ответов. А то, что переживает человек в детстве действительно накладывает отпечаток на всю жизнь.
- Татьяна — 18 Января 2023
Это не первая моя книга от Ильи франка, которая помогает изучать иностранный язык легко и интересно. В начале книги написано как пользоваться ею, для наиболее лучшего результата. Рекомендую, очень интересный рассказ.
Книга в мягком переплёте, шрифт достаточно крупный, листы серо- желтые, напоминают газету. Книга тонкая, компактная, что даёт возможность брать с собой. - Евгения Ма — 12 Сентября 2021
Хорошая и качественная книга для изучения немецкого языка по методу Ильи Франка. Когда-то давно начинала читать "Песочного человека" на русском языке. Трудно объяснить сейчас причины. но книга тогда совсем не пошла. Можно сказать, что это была вторая попытка, но теперь уже на языке оригинала. И я очень довольна этим. Мне кажется это тот случай, когда понимаешь, что чтение на языке оригинала - это действительно что-то особое и неповторимое.
- Анонимно — 15 Сентября 2020
Очень хорошее издание для начинающих изучать немецкий язык. Новелла с первых страниц захватывает и уже к середине книги не замечаешь, как начинаешь читать на немецком, а расшифровки переводчика начинают даже мешать.
Сама книга на газетной бумаге, и некоторые страницы начинают после прочтения и однократного перелистывания выпадать. - Анонимно — 14 Сентября 2019
Фантастичекая новелла Э.Т.А. Гофмана "Песочный человек" для изучения немецкого языка по методу Ильи Франка интересна. Читая книгу можно сказать достигаешь трех целей: во-первых читаешь на немецком языке и на русском что уже развивает скорость чтения и память, во-вторых читаешь само произведение Гофмана, в-третьих учишь немецкий язык по системе Ильи Франка методом циклических повторений и без словаря. Конечно сложно без остановок и без возвратов читать произведение, но тем не менее это надо делать. Удобно читать в дороге или между занятиями, ведь не всегда с собой можно носить словарь. Лично для меня (для моего уровня) в новелле много сложных слов. Меня трудности не страшат, учим немецкий язык вместе с Гофманом и Франком.
- Анонимно — 12 Сентября 2018
Без сомнения, чтение оригинального текста произведения намного интереснее перевода на русский. Для этого необходимы навыки и умения самостоятельного перевода. Мне нравится читать книги методом И. Франка, когда страница поделена на две колонки: слева иностранный текст, справа перевод для контроля. Перевод, разделяющий части предложения, усложнил для меня прочтение книги. Текст в начале был трудный, мысль постоянно прерывалась, нужна была хорошая концентрация. Данное произведение произвело на меня мрачное, тяжёлое впечатление. Что это? Роман о человеке без внутреннего стержня? Или о том, что очень важно, что переживает человек в детстве - это накладывает отпечаток на взрослую жизнь. Или просто о человеческом коварстве и бесчестии? У меня осталось много вопросов, я не довольна финалом.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 225 р. | |
ЛитРес | 131 р. | 15.08.2024 |
book24 | 514 р. | 31.10.2024 |
Описание
Фантастическая новелла Эрнста Теодора Амадея Гофмана, ставшая своеобразной "визитной карточкой" великого романтика, адаптирована в настоящем издании по методу Ильи Франка: снабжена дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала).
Оригинальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.
Для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык и интересующихся немецкой культурой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гофман Эрнст Теодор Амадей, Сакоян Екатерина (соавтор) |
Переплет | 200.00mm x 125.00mm x 8.00mm |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Метод обучающего чтения Ильи Франка |
Раздел | Немецкий язык |
ISBN | 978-5-7873-1069-6 |
Количество страниц | 192 |
Формат | 200.00mm x 125.00mm x 8.00mm |
Вес | 0.12кг |
Кол-во страниц | 192 |
Страниц | 192 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 12,50 см × 20,20 см × 0,80 см |
Тематика | Немецкий язык |
Тираж | 1500 |
Литература и книги на немецком языке - издательство "ВКН"
Литература и книги на немецком языке
Категория 397 р. - 596 р.