Отзывы на книгу: Любовь и смерть (Гарсиа Маркес Габриэль); ООО "Издательство Астрель", 2016

от 775 р. до 873 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-100316-6
  • Книги: Классическая зарубежная литература
  • ID:1777051
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Отличное издание с тремя значимыми и увлекательными произведениями под одной обложкой. Сама по себе обложка кстати просто бомбическая. Книгу очень приятно держать в руках, перелистывать, обложка выглядит просто великолепно, фигурная, золочёная. Три небольшие содержательные повести как обычно у Маркеса очень фактурны и заслуживают внимания. Несмотря на ироничные названия, проблематика в них поднимаемая довольно хтонична.

  • 5/5

    Для меня Маркес — явление мировой культуры, не только латиноамериканской. В его тексты погружаешься, как в нечто, наполненное истинным, подлинным знанием чего-то запредельного, отличного от человеческой природы, при этом сам понимаешь такое, что не выскажешь в тривиальных словах — нужных слов ещё не придумали. Это и брутально, и тонко, и нежно.
    Рекомендую, это суперское нечто.

  • 5/5

    Обложка данного экземпляра выполнена вполне достойно - твердый переплет, сдержанные цвета. Качество бумаги неплохое - белая, плотная, но немного шершавая.
    С каждой новой прочитанной книгой Маркеса моя любовь к этому автору становится все сильнее. Прочла её на одном дыхании. Романы написаны в духе всех остальных произведений писателя - довольно грустно и поэтично. Имейте в виду, что это не развлекательное чтиво, а настоящие драмы. К прочтению рекомендую

  • 5/5

    Книга о том, что «любовь» ходит вечно вместе со своеи? спутницеи?. Которая будучи «смертью» кроме физическои? часто проявляется как духовная или моральная. И да, речь все? еще? о тои? прекраснои? любви. Если и приходящеи?, то раз на жизнь.
    Она меняет и переворачивает для нас прежнии? мир, при этом мы не осознаем перемен, лишь ощущаем что начинаем впервые жить.
    Ещё несколько слов о каждом произведении из сборника «Любовь и смерть» автора Габриель Гарсия Маркес:
    «Хроника заранее объявленои? смерти» — когда чувства от самых простых и до любви не дают мыслить рационально
    «О любви и прочих бесах» — о невозможности преднамереннои? любви
    «Вспоминая моих несчастных шлюшек» — понять Любовь, лишь полюбив.

  • 5/5

    Красивое оформление книги, чуть больше обычного формата. В книгу включены три рассказа. Это мое первое знакомство с трудами Г. Маркеса. Все рассказы читаются на одном дыхании. Маркес умеет завлечь читателя и держать в напряжении до последней строчки. О чем они? О любви, о сожалении, о прожитой жизни. Первый рассказ "Хронике объявленной смерти" довольно известен, но мне показался скучноватым. Второй "О любви и прочих бесах" - очень впечатлил, все время было жалко девочку, как жизнь и люди были к ней несправедливы. На протяжении рассказа я ждала, когда же она, наконец, умрет от укуса бешеной собаки, а финал оказался другим. Ее было так жаль, что после прочтения, я отложила книгу и прочла пару других рассказов, и только потом решилась прочесть третий рассказ. Третий рассказ "Вспоминая моих несчастных шлюшек" про 90-летнего старика, который всю жизнь платил женщинам за любовь и вот в конце жизни, наконец, полюбил сам. Терзаемый сомнениями и ревностью, он признался себе в этом и осознал, что никакая другая особа не сделает его счастливым. Любовь настигнет каждого в свое время... Прекрасный сборник.

  • 5/5

    Завораживает с первой строки: "В день, когда его убили, Сантьяго Насар встал в 5.30 утра, чтобы встретить корабль, на котором прибывал епископ". Для читателей Маркеса рекомендую точно, хотя и в целом автор заслуживает внимания - у самой широкой аудитории. Твёрдый переплёт, презентабельное оформление. Иллюстраций нет, но внутри книга оформлена также со вкусом

  • 5/5

    Шикарная серия книг, я просто влюбилась в эту обложку:)В это издание входят три повести: "Хроника объявленной смерти", "О любви и прочих бесах" и "Вспоминая моих несчастных шлюшек". Хронику я имела счастье прочитать уже давно, когда ее читаешь, в голове создаётся впечатление, что все постоянно идёт по кругу. Абсолютно все знали, что произойдет, но по странным обстоятельствам никто не сказал об этом главному герою. И всё закончилось, как закончилось.Повесть"О любви и прочих бесах"мне понравилась немного больше, чем остальные. Здесь больше всего чувствуется жанр, в котором так силён Маркес и который я так люблю-магический реализм. Повесть" Вспоминая моих несчастных шлюшек" самая неоднозначная. В начале думаешь, неужели Гарсиа Маркес к концу жизни, когда писал эту повесть, сошёл с ума? Что за извращение? Но нет, Маркес есть Маркес. Всё-таки это любовь. Он сумел сохранить чистоту, невинность и светлость в этом, как может сначала показаться, грязном сюжете. Всем советую:-)

  • 5/5

    Сначала хочу сказать, что оформление книги на высшем уровне - приятная на ощупь шершавая обложка с золотым тиснением, качественная бумага, удобный для чтения шрифт. По содержанию - мне, как поклоннику творчества Маркеса, понравилось, что в издание вошли три его знаменитых произведения с тематикой любви и смерти. Лучше названия для этого сборника не придумаешь!

  • 5/5

    Маркес естьМаркес. Интересная серия. Повести в стиле автора. Да, что бы, кто бы ни боролись с любовью, она всегда побеждает, даже если герои умирают, а побежденные уверенны в своей правоте. Сама книга очень красивая и хороша в подарок.



Где купить (2)

Цена от 775 р. до 873 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
873 р.
1096 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
775 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1116 р.
14.09.2024
Читай-город
851 р.
14.11.2024
Мегамаркет
806 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
775 р.
17.06.2024
OZON
651 р.
24.06.2024

Описание

О чем бы ни писал Маркес, он всегда писал об одном и, в сущности, главном - о любви и о смерти. И повести, составившие этот сборник - не исключение.

В "Хронике объявленной смерти" герой погибает наутро после первой брачной ночи. "О любви и прочих бесах" - жаркий рассказ о страсти священника к юной аристократке - страсти, которую не способны изгнать ни молитва, ни пост, ни пламя костра. И наконец в третьей повести любовь приходит как нежданный и незаслуженный дар в конце бессмысленно прожитой жизни.

Любовь и смерть, как талантливые и опытные партнеры, ведут со страницы на страницу повестей Маркеса свой истинно латиноамериканский танец - отчаянный, опасный и страстный.

Любовь и смерть (Гарсиа Маркес Габриэль) - фото №1

Любовь и смерть (Гарсиа Маркес Габриэль) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7Б)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2016
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияКлассики магического реализма
Формат143x217мм
Возрастное ограничение16+
Жанрзарубежная классическая проза
Вес0.42кг
Количество страниц352
ИздательствоАСТ
АвторГарсиа Маркес Габриэль
Тип обложкитвердая
ПереводчикСинянская Людмила Петровна, Новикова Людмила Сергеевна, Былинкина Маргарита Ивановна
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-17-100316-6
БумагаПисчая
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры14,30 см × 21,70 см × 2,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 620 р. - 930 р.

закладки (0) сравнение (0)

93 ms