Отзывы на книгу: Динозавры и первые звери (Ромен Амьё); АСТ, 2016

1080 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-099943-9
  • Книги: Естественные науки
  • ID:1777267
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Красочная книга про динозавров. Имеются иллюстрации и подробные описания. Книга проста и приятна для чтения.

  • 5/5

    Очень красивая книга. Покупали в качестве подарка для 10 летнего мальчика. Ребенку понравилось! Со скидкой цена получилась смешная при отличном качестве книги! Рисунки и оформление на высоте! Текст и содержание книги тоже понравилось. Мой собственный сын, тоже 10 лет, по достоинству оценил ее, хотя он знает про динозавров все :) ! Так что однозначно советую книгу эту приобрести!

  • 5/5

    Хорошая книга для детей интересующихся динозаврами. Много материала, который в других книгах не встречается. Написано интересно, дается не просто абстрактная информация типа "вес 5 тонн", а приводится множество фактов и сравнений, которые дают ребёнку возможность сопоставлять вес и размеры с тем что его реально окружает.
    Хорошее качество печати, рисунков, взять книгу для подарка абсолютно не стыдно

  • 5/5

    Отличная книга! Тяжелая, красивая, информативная

  • 5/5

    Первое, что хочу отметить, это - замечательный авторский дуэт, написавший книгу. Это не просто любители, увлеченные динозаврами, а ученые-палеонтологи, занимающиеся изучением динозавров и вымерших млекопитающих. Люди, которые не просто «находятся в теме», а реально занимаются наукой, ездят на раскопки, изучают окаменелости. Именно поэтому книга получилась довольно информативной, хорошо структурированной и интересной.
    Она состоит из двух частей (я бы даже сказала, книг, поскольку каждая имеет свое название и содержание): первая посвящена динозаврам, а вторая – первым млекопитающим
    Так получилось, что приобретение книги совпало у нас с походом в музей динозавров, и мы прихватили ее с собой. Как оказалось, не зря, потому что экскурсовода не было, присутствовали только таблички с названием вида и кратким описанием. Поэтому книга нас здорово выручила, она дала исчерпывающую информацию по каждому экспонату, возле которого мы останавливались. В итоге наше посещение оказалось в два раза дольше запланированного, но и узнали мы намного больше всех других посетителей.
    Вообще книга построена очень логично и последовательно. Вначале кратко объясняется что такое геохронология и дается представление о мезозойском периоде, который называют эрой динозавров. В разделе о млекопитающих рассказ строится аналогичным образом, только речь идет уже о Кайнозое.
    Все непонятные слова объясняются тут же в сносках, понятия даются в квадратных табличках, ненавязчиво вписанных в дизайн страницы. Эта ненавязчивость очень импонирует и приятно выделяет книгу на фоне многочисленных энциклопедий, в которых от дизайна страниц пестрит в глазах и ускользает самое главное – информация. Здесь с этим все в порядке.
    Далее нам рассказывают, кто такие динозавры, откуда они взялись, почему так называются. Сразу показаны основные группы динозавров, а затем мы переходим к истории первых открытий ископаемых останков динозавров, которые относятся еще к III и IV вв. нашей эры. Проводятся аналогии между появлением в это же время рассказов о драконах и циклопах (прообразом последних, якобы, могли послужить ископаемые черепа слонов).
    Затем мы переходим к реконструкциям по следам открытий, узнаем, как и на основании чего они создаются, и далее - к детальным описаниям динозавров, существовавших в тот или иной исторический период. Рассказ ведется научно-популярным, но очень живым и выразительным языком, позволяющим легко представить характеристики этих животных и сопоставить их с нашими жизненными реалиями. Заканчивается повествование рассказом о «падении гигантов», в котором приводятся вероятные гипотезы исчезновения динозавров.
    Аналогичным образом строится и вторая часть книги, посвященная млекопитающим, только она заканчивается появлением человека, и рассказом о том, как не допустить вымирания отдельных видов животного мира.
    В конце приведен словарь терминов.
    Как энциклопедическое издание книга мне очень понравилась. Она информативна, ее интересно читать и рассматривать.



Где купить (3)

Цена от 1080 р. до 1080 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1080 р.
1356 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1251 р.
21.11.2024
ЛитРес
299 р.
Яндекс.Маркет
999 р.
27.06.2024
МАЙШОП
876 р.
23.06.2024
OZON
521 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1113 р.
21.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Миллионы лет назад на нашей планете царили рептилии. Тероподы охотились на огромных, покрытых бронёй растительноядных динозавров. Маленькие динозавры питались насекомыми. В океанах рыбу ловили не дельфины, а ихтиозавры и плезиозавры, а в небесах парили птерозавры. В то же время первые шаги по планете уже делали млекопитающие. Всё самое интересное об этих удивительных животных рассказывают в книге "Динозавры и первые звери" серии "Самая интересная энциклопедия" авторы - французские палеонтологи. Ромен Амьё изучает древних рептилий, особенно динозавров, а Лоик Костёр - вымерших млекопитающих. Оба они участвуют в научных экспедициях по всему миру, цель которых - поиск древних окаменелостей.

Для среднего школьного возраста.

Динозавры и первые звери (Ромен Амьё) - фото №1

Динозавры и первые звери (Ромен Амьё) - фото №2

Динозавры и первые звери (Ромен Амьё) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2016
СерияСамая интересная энциклопедия
РазделУниверсальные энциклопедии
ISBN978-5-17-099943-9
Возрастное ограничение6+
Количество страниц160
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаОфсетная
Формат288.00mm x 215.00mm x 17.00mm
Вес0.81кг
Размеры21,60 см × 28,80 см × 1,50 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц160
Страниц158
Переплёттвердый
ПереводчикЛисачёв, А.П.
ТематикаЕстественные науки
Тираж3000
Жанрживотные и растения
ИздательствоАСТ
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Возрастные ограничения6


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животный и растительный мир - издательство "АСТ"

Книги: Животный и растительный мир

Категория 864 р. - 1296 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms