Отзывы на книгу: Бутылочная почта для папы (Ширнек Хуберт); ЭНАС-КНИГА, 2016

  • Издатель: Энас-Книга
  • ISBN: 978-5-91921-466-3
  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:1777623
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Отличная задумка! У меня книга оставила двоякое впечатление. Но поскольку книга детская, напишу отзыв из детских уст: "Дааа, отличная всё-таки книга, жалко, что нет продолжения. Хотелось бы больше писем."
    Я читала книгу ребенку перед сном, по одному письму в день, всё вместе - неделя.
    Оформление хорошее: и бумага, и обложка, и картинки, и шрифт, и формат.
    К прочтению рекомендую.

  • 5/5

    Мне книга очень нравится.
    Она достаточно лёгкая для прочтения, при этом полна детских идей, таких как стать изобретателем слов или доставщиком бутылочной почты. Повествует о жизни девочки с мамой по время длительной командировки папы.
    Читаем с большим вниманием и интересом с 6 и 3 летними детьми. Судя по всему, после окончания начнем читать заново, как случается с хорошими детскими книгами.
    Помимо хорошей текстовой части отличная плотная белая бумага, хорошие рисунки. Для возраста 5-7 лет идеальное чтение перед сном.

  • 5/5

    С нами недавно случилась «Бутылочная почта для папы» Хуберта Ширнека - и это очень здорово! Улыбка не сходила с лица все полчаса, за которые я ее прочитала. В книге 7 писем, которые маленькая Ханна пишет своему папе- исследователю океана. И в подлинности писем я бы даже не усомнилась - очень они стилизованы под непринужденный детский слог. Ханна, безусловно, понравится вам -она очень умная и, конечно, столь же скромная, а еще у нее такая фантазия, что скучать не придется. Даже в школе она находит кучу поводов для веселья и развлечения, что уж говорить про дом, где ее ждет домашняя Жирафа, кот и мама -врач , который лечит необычные болезни. Мысли и рассуждения очень самодостаточного и очень любимого ребенка, которому для полного счастья не хватает только одного: чтобы папа вернулся поскорее домой. Я кайфовала, честно, от авторской идеи, воплощения, иллюстраций, перевода, живости повествования. Моя читательница тоже осталась неравнодушна, книга небольшая, но перечитываться будет точно. Отдельно очень рекомендую для детей, чьи папы ездят в командировки)

  • 5/5

    Милая добрая книга. Читаем с детьми и невозможно остановиться. Девочка пишет папе письма, чтобы отправить бутылочной почтой. Интересные увлекательные рассказы заставляют улыбаться и смеяться. Прочитайте эту книгу со своими детьми, не пожалеете!

  • 5/5

    хорошая добрая книжка, понравилась))

  • 4/5

    Честно сказать немного разачарована книгой, ожидала большего. Сыну 5,5 лет было очень скучно читать ее, да и мне признаться тоже. Сюжет скучноватый, одно и тоже из главы в главу. Прочитали пол книги и так она и лежит, к сожалению.

  • 5/5

    Купила эту книгу по отзывам и не пожалела.В книге 7 писем папе от дочки.Девочка явно обладает необыкновенным чувством юмора и поэтому чтение доставляет массу удовольствия.Первое письмо немного затянуто, но потом нельзя было оторвать.Легкая,небольшая, весёлая, с юмором.Картинки смешные, детские.

  • 5/5

    Как трогательно, когда пишут письма, бумажные письма, особенно это важно для детей. На мой взгляд. И это очень интересно в плане развития речи у ребенка. Хорошо помню, как я в детстве писала письма. Чтобы интересно написать письмо, которое будет занимательно читать не только бабушке, которой в принципе просто интересно знать, как я провела день, а девочке, с которой я познакомилась в спортивном лагере, и эта девочка набрала кучу адресов для переписки. Так вот, моя задача была написать письмо так, чтобы среди всех адресов мой оказался приоритетным. И эта книжка - мощный стимул для возникновения желания у ребенка писать такие письма. А потом отправлять их ... бутылочной почтой - почти невероятное событие. Маша очень загорелась идеей писать такие письма.
    Читая книгу, находили некое сходство с Пеппи Длинный Чулок. Только Пеппи несколько безрассудна, а Ханна наоборот, очень рассудительная и сообразительная девочка. Например, она вела особую тетрадь в которую записывала все необходимые для жизни слова, но пока отсутствующие в официальном словаре:
    - хохотунство - это такая болезнь, когда от всего хохочешь
    - самопригорюнивание - когда кто-то тоскует сам по себе
    - щетино-шерстистый акулосмотритель - папа, который долго не бреется из-за особенностей работы.
    Данное свойство выдумывать новые слова очень полезно, рассуждала Ханна, ведь есть крылатые выражения, из которых слова улетают и их потом не поймать, и люди начинаю жаловаться, что им не хватает слов. Особенно Ханна часто слышит такую фразу от мамы, когда она видит беспорядок в комнате своей дочери.
    Хотя Ханна признает, что выдуманные ею слова не крылатые, а скорее водоплавающие, т.к. они поплывут в бутылке по морю навстречу с папой.
    Вот такая необычная девочка проживает в этой книжке. А еще вместе с обычным котом в доме Ханны проживает необычная жирафа Каролина. Т.е. жирафа самая обычная, но в качестве домашнего животного - весьма необычна. В это трудно поверить, как и в то, что ее папа - исследователь морей и океанов. Иначе зачем бы Каролине писать бутылочные письма?
    Впрочем, Каролина и о маме позаботилась, чтобы она из обычного доктора превратилась в доктора по необычным болезням - и лечила от хохотунства, затянувшегося желания ничего не делать - хронической лени, от лопоухости и т.д. Когда однажды к маме пришел пациент с болезнью хронической лени, Ханна сказала, что у них весь класс болен такой болезнью, и никто не хочет от нее лечиться.
    А вообще Ханна задумывается над тем, чтобы в школе ввести новый предмет - такой, чтобы не был тяжелым, потому, что трудные предметы учить никакого удовольствия, и не был легким, потому, что легкие предметы изначально не интересны, а был такой, чтобы нужно было задумываться. Например, вранье, или как поправил Ханну новый молодой учитель - хорошо развитая фантазия - иначе барона Мюнхаузена никто бы так не любил.
    Отличная книга!
    Читайте, фантазируйте, задумывайтесь, и пишите друг другу бумажные письма. Это очень увлекательно! Ханна подтверждает!

  • 5/5

    Хороший автор, дочка любит его "Последние новости о семи гномах" и "Медведя в своем репертуаре". Я жалел, что не купил эту книгу в свое время в серии "Детвора".
    Надо отдать должное фантазии автора - в такой же мере, как и фантазии его героини. Письма папе с адресом "Исследователю морей и океанов господину Клаусу Майвальду, Индийский океан", конечно же, могут быть доставлены только бутылочной почтой! Ханна пишет письма с массой подробностей. Например, как ее мама вылечила человека, страдавшего хронической ленью. Или о человеке, страдавшем хохотунством. Или о крылатых словах, вылетевших в окно. Или как она однажды сказала чистую правду: "У нас в саду живет настоящая жирафа, мой папа - исследователь морей и океанов, а мама - доктор по необычным болезням" - и получила пятерку по вранью!

  • 4/5

    «Милый папа! Это мое первое письмо тебе, которое я отправлю бутылочной почтой. Отправлю без марки и без конверта, понадобится только пустая бутылка из подвала, а пробку мне даст мама. Мне останется только приклеить снаружи листок с адресом».
    Так начинается первое из семи писем, адресованных «Исследователю морей и океанов господину Клаусу Майвальду» его маленькой дочкой Ханной.
    Тем, кто ни разу не отправлял бутылочные письма, скажу, что занятие это невероятно интересное и увлекательное! Вот только идея с наклеиванием снаружи листочка с адресом сразу напомнила мне чеховского Ваньку Жукова с его «на деревню дедушке». Но это мне, а дети 4, 6 и 9 лет сразу припомнили наши бутылочные письма с сигналом SOS и указанием номера телефона, которые мы отправляли с причала в море. Увы, нам так никто и не позвонил. Видимо, затерялась наша почта где-то в Тихом океане… Так что история, рассказанная в книге оказалась весьма созвучна нашему личному опыту.
    В каждом письме Ханна рассказывает своему папе какую-то историю, которая произошла с ней, ее мамой, знакомыми и друзьями. И в каждом письме ощущается, как же она скучает по нему. Мне эта книга чем-то напомнила «Пеппи Длинный чулок» Астрид Линдгрен. Такие же небылицы, такая же шустрая, сообразительная героиня. Жирафа вместо лошади, отсутствующий папа, мысли, как водопады и необычные рассуждения. Пожалуй, «Пеппи» слегка динамичнее, но там и построение сюжета иное. Не рассказ в письмах, а прямое действие.
    Проиллюстрировала книгу Анна Власова. Иллюстрации, на мой взгляд, получились удачные, с одной стороны, юмористические, а с другой – удивительно теплые и душевные. Напоминают иллюстрации Квентина Блейка к сказкам Роальда Даля. Только в нашей книжечке все иллюстрации цветные.
    Обложка плотная, формат небольшой, но удобный. Очень приятный для глаз шрифт. Милая книжка для семейного чтения. По возрасту больше всего подойдет детям 4-7 лет.
    И напоследок.
    - Аня, что тебе понравилось в книге?
    - Все! – Пауза. - А глава понравилась «Каролина за домом»!
    - Это та, где полицейский, и жирафа дерево съела?
    - Ага!
    Каждый раз удивляюсь способности детей не просто воспринимать произведение, как целое, но попутно запоминать названия глав и множество мелких деталей, которые мимо меня просто проскакивают.

  • 5/5

    Очаровательная книжка- другого слова просто подобрать не могу. Кстати, а вот героиня, маленькая Ханна - замечательная изобретательница слов. Ее мама часто говорит, что у нее не хватает слов, особенно когда она видит беспорядок в комнате дочки (как это знакомо:)). И умная дочка стала придумывать слова. Например, про небритого папу-океанолога: "щетино-шерстый акулосмотритель". Или просто прекрасное слово "самопригорюнивание". Еще Ханна считает, что если и папа умный, и мама умная, то она взяла по одному уму от обоих. И одно письмо папе она так и подписала: "Твоя дважды умная дочь Ханна". Как хорошо, что последнее письмо Ханна не успела закончить - папа приехал! Книга - сплошной позитив!



Где купить

Последняя известная цена от 389 р. до 414 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
414 р.
Подписные издания
389 р.
23.04.2024

Описание

"Бутылочная почта для папы" - самая известная повесть немецкого писателя Хуберта Ширнека. Смешная и трогательная, она уже завоевала сердца детей в разных странах мира.

Отец маленькой Ханны - исследователь морей и океанов. Пока он работает в Индийском океане, девочка пишет ему письма: об их доме на Балтийском побережье, о маме-докторе, которая лечит необычных больных, о коте Чарли, о жирафе Каролине, о своей учебе в школе…

Читайте всей семьей!

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭНАС-КНИГА
АвторШирнек Х.
АвторыШирнек Х.
ISBN978-5-91921-466-3
Год издания2016
СерияЧитаем всей семьей


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Энас-Книга"

Категория 311 р. - 466 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 311 р. - 466 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms