Отзывы на книгу: Крылья ворона, кровь койота (Баштовая Ксения Николаевна, Успенская Вера (соавтор)); Альфа - книга, 2016

от 356 р. до 389 р.

  • Издатель: Альфа - книга
  • ISBN: 978-5-9922-2324-8
  • Книги: Русское фэнтези
  • ID:1778630
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Очень понравилась книга! Так необычно. Мне ещё не попадалось ничего подобного, так что затянуло не на шутку. Жду не дождусь продолжения, как героям удастся разрешить непростую ситуацию, в которой они оказались в самом конце. Мир, созданный писательницей весьма оригинален. Пыталась представить, как я смогла бы там жить. Не-а, не смогла бы. Так что мысли одной из главных героинь по поводу происходящего вполне разделяю.

  • 4/5

    нет.ну я понимаю защита общества, вида. но зачем же быть фашистами!? Нет в вас человечности, так сохраните Хотя бы каплю профессионализма. с момента создания этих миров и постоянно только превентивные меры?

  • 4/5

    понравился отзыв Katty. Очень обстоятельно и по существу.... добавить хочется только одно.... читала очень много разнообразной фантастики и нашей и импортной, начиная от Абрамова "Всадники ниоткуда" и Р.Хайнлайна с советских времен и заканчивая великим множеством современных авторов.... именно это произведение кажется странным своей фантастической нудностью в начале ( на первую треть книги потратила неделю - при том что обычно прочитываются за пару дней и более объемные труды... потом вроде как зацепило, за пол дня дочитала до последних страниц... и тут - бац .... все... конец....финита ля комедия.... история не закончена...писать бросили на середине... я бы даже сказала, что в процессе у автора резко закончилась фантазия(((

  • 4/5

    А мне понравилось, только второй книги долго нет. Интересные герои. Особенно интересно начало, где главная героиня считает все миры глюками и думает, как лечиться от шизы. Сюжет идёт достаточно быстро, миры интересные.. Я бы почитала, что там дальше.. Автор, пиши быстрее :)

  • 5/5

    Купила книгу, почитав отзывы... Первые главы четыре честно читала, ожидая, что вот-вот начнется интересное.. Но текст скучноват... Никак не вылезающая из "галюнов" главная героиня откровенно подбешивала до середины книги. Сюжет развивается, но сама подача текста... Мне не понравилось. Для особо трудного читателя через абзац повторять слово в слово вышесказанное - фишечка автора.
    Дочитала по диагонали, стало жаль своего времени. Книга убрана подальше, может через пару годиков перечитать и понять, чем же зацепила она предыдущих рецензоров

  • 5/5

    Очень книга понравилась, необычно, захватывающе...Ждем продолжения.

  • 5/5

    Замечательная книга. Тщательно проработанный параллельный мир, вернее, параллельная реальность. Необычная в своем безумстве и непостоянстве:)) Ничего подобного в фэнтези я раньше не встречала. Очень понравились главные герои. В романе их четверо, и автору удалось раскрыть характер каждого. С удовольствием прочитаю и вторую часть, когда она выйдет.

  • 2/5

    в который раз убеждаюсь, что прежде чем покупать книгу, стоит прочитать больше 20 страниц ознакомительного фрагмента.
    первые 20 страниц – ничего так: неплохой язык, отсутствуют грубые ошибки, вроде бы все хорошо… купила.
    зря.
    мучительно дотянула до примерно 150-й страницы… и закрыла файл.
    автор так старается удержать реалистичность повествования, что скатывается в невыносимые самоповторы.
      да, странно, когда герой, оказавшись в невероятной ситуации и невероятном окружении (феи-вампиры-ведьмы или еще неважно кто/что), сразу же принимает все спокойно как есть и начинает крошить/влюблять/фигачить файерболами.
    но и перебарщивать с недоверием не стоит.
    на протяжении как минимум 150 страниц героиня этой книги через каждые 3 фразы или мысли четвертой (а иногда третьей, второй или вообще каждой первой) возопит «оооооооо, это глюки», «оооо, я шизофреник» или «интересно, а что я на самом деле трогаю в реальном мире, если мне кажется, что трогаю волшебную (штуку)».
    надоедает жутко. уже хочется, чтобы повествование двигалось, а не крутилось бесконечно вокруг ужасных ужасов в голове героини, чтобы события как-то развивались без постоянного сопровождения воплями о глюках, шизофрении и психах.
    последние страницы я мысленно упрашивала: «Автор, мы поняли, что героиня реагирует правильно и не верит во все с полпинка, но пожалуйста, пусть она уже поверит и что-нибудь интересное сделает вместо своего нытья!»
    но нет, я таки сдалась. решила, что позиция мыши, которая продолжает есть кактус, потому что «уплочено», не для меня.

  • 4/5

    Книга первая в серии. И, конечно, остается много вопросов в конце книги. Статичный мир и не статичный мир. И там, и там существуют хорошие и плохие. Что будет с мирами, если у одних хороших- амбиции, у других – ноль знаний, а третьи- как будто бы и нехорошие? У главных героев – все приключения впереди.

  • 5/5

    Книга понравилась, читается легко, герои адекватные, за приключениями следить интересно. Сюжет радует. Твердая четверка.
    Автору спасибо за интересно проведенный вечер

  • 5/5

    Итак, что же мы тут имеем?..
    Мир интересен и хорошо проработан, раскрывается он постепенно и очень мне импонирует - ни разу, мне кажется, не читала о так вкусно, просто и изящно обыгранной теории относительности, а уж постоянная изменчивость окружающей обстановки - это забавно и здорово, особенно когда не живёшь в этом, а только читаешь
    главные герои тоже выглядят вполне себе живыми, все четверо, причём особенно хороша ГГ-ня - просто удивительно здоровая и устойчивая психика у человека, раз девушка вместо того, чтобы при первых признаках - да и вторых, третьих и десятых тоже, вообще говоря, что в итоге начало подбешивать - происходящих вокруг ненормальностей не завопила от счастья, что это магия, а она в другом мире, а списала всё на своё собственное сумасшествие и связанные с этим игры разума, проще - глюки
    и осознание Майей реальности происходящего выписано очень логично.
    Сюжет не нов - люди из одного мира вляпались в другой, населённый недружелюбными аборигенами, в этом мире на них нападают приключения и в некотором роде сообщники, а хотят люди только одного - попасть домой, живыми и здоровыми.
    Романтической линии как таковой здесь нет, но не исключаю, что дальше она таки нарисуется, потому как этой книгой история Майи сотоварищи не заканчивается - ребятки как раз серьёзно вляпались, причём обстоятельства вляпывания обещают новую интригу, ещё и в нашем мире.
    Язык преимущественно приятный, хотя постоянно фигурирующее по тексту всей книги "студентка", при том, что речь об институте речь шла лишь в самом начале, мне кажется неуместным и раздражающим, куда органичнее было бы банальное "девушка".
    Нестыковок нет, ляп был только один - когда ребятки в голос ругались в квартире и сосед влез и попросил их уняться, они дружно возрадовались, что слово "Ворон" упомянуто не было, хотя вообще-то всё, что было сказано, в упоминании члена стаи уже не нуждалось, толковать обвинения Хельдера можно было лишь единственным образом. Ну да ладно.
    Что касается иллюстрации на обложке - художник крайне невнимательно читал книгу, потому что Майя должна быть не в джинсах, а в сарафане, и ростом сильно ниже, футболка Адама должна быть чёрной, а не серой, ну и мне непонятно, что за стервозное выражение на лице у Божьего одуванчика Имке.
    Продолжение однозначно куплю.
    PS Аннотация - отстой.



Где купить (2)

Цена от 356 р. до 389 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
356 р.
447 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
389 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
328 р.
ЛитРес
139 р.
31.12.2021
Читай-город
389 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
617 р.
17.06.2024
OZON
483 р.
24.06.2024

Описание

Первый роман цикла «Ирреальности». Если над вами прошел дождь из лягушек, или у вашей кружки, стоящей на столе, выросли четыре ноги и она куда-то убежала, или на дороге проявилась лужица, из которой выглядывает рыбка в золотой короне,- не стоит искать телефон ближайшей психбольницы. Все гораздо проще. А может, сложнее, как посмотреть. Искажения приходят в наш мир. И лишь те, кто называет себя Воронами, могут их остановить. Другое дело, что обычный человек ничего подобного никогда не увидит. И вот тогда возникает вопрос: а Майя Лашкевич - обычная?

Крылья ворона, кровь койота (Баштовая Ксения Николаевна, Успенская Вера (соавтор)) - фото №1

Крылья ворона, кровь койота (Баштовая Ксения Николаевна, Успенская Вера (соавтор)) - фото №2

Крылья ворона, кровь койота (Баштовая Ксения Николаевна, Успенская Вера (соавтор)) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 134.00mm x 22.00mm
ИздательАльфа - книга
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
СерияМагия фэнтези
РазделРусское фэнтези
ISBN978-5-9922-2324-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Формат207.00mm x 134.00mm x 22.00mm
Вес0.25кг
Размеры13,20 см × 20,60 см × 1,90 см
Язык изданияРусский
Страниц313
Переплёттвердый
ТематикаФэнтези
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа - книга"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 284 р. - 427 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms