Отзывы на книгу: Сказание о Доме Вольфингов (Уильям Моррис); Эксмо, Редакция 1, 2016
Отзывы (5)
- Вера Золкина — 25 Ноября 2020
Прочла эту книгу после романа
- Viscum_Album — 15 Мая 2017
Я влюбилась в этот язык с первых строчек! Никогда так не старалась быстрее дочитать книгу, чтобы поскорее приступить к другой... Очень надеюсь, что предвкушение не обернется разочарованием.
Кстати, в книге достаточно много иллюстраций (правда, все они в третьем романе).
Плюс - комментарии для любознательных =) - Suvorov — 27 Января 2017
Любите фэнтези, но не безразличны к поэзии? Тогда эта книга для вас! Потому что она прекрасно совмещает в себе два этих понятия. У Морриса очень красивый язык изложения. Даже, если вы не читали ничего подобного раньше, вам должно понравиться.
Рекомендую для коллекции. Тем паче, этот сборник выходит впервые. - Хитрая драконья морда — 21 Декабря 2016
Изумительная книга, действительно достойная того, чтобы ее прочитали. Классика жанра, к сожалению, до последнего времени малоизвестная и труднодоступная широкой публике. И, как и подобает классике, вопреки годам, истории Морриса не становятся хуже. Они все так же волнуют разум и сердце, завораживают, ведут за собой, не отпускают.
Отдельно хочу заметить, что эта книга не для того, чтобы убить время. Ее нельзя читать между делом, стоя в очереди в магазине или в транспорте. Нет. Эти истории требуют тишины, ясной головы, желания оценить и полюбоваться волшебными картинами, которые рисует автор, восхититься его мастерством и подумать. - Tatiana Sheehan — 23 Ноября 2016
Замечательное издание для домашней библиотеки - и исключительно для нее. Бумага тонковата, но в такой книге другая бумага и невозможна, иначе том вообще станет неподъемным. А так: прекрасная, достойная литература.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 329 р. до 1367 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1367 р. | 11.09.2022 |
book24 | 1176 р. | 06.09.2022 |
ЛитРес | 329 р. | |
Яндекс.Маркет | 1237 р. | 27.06.2024 |
Описание
Уильям Моррис (1834-1896) - английский поэт, писатель, переводчик, художник, дизайнер, издатель, изобретатель и общественный деятель, поистине выдающийся ум и во многом культовая личность Викторианской эпохи. На Западе его помнят в первую очередь как писателя, создавшего жанр фэнтези из искрящейся смеси рыцарского романа и волшебной сказки; писателя, чьё знамя позже подхватят Дж.Р.Р. Толкин и К.С. Льюис. Эта книга включает в себя три ранних романа Морриса, открывающих новую страницу в истории фантастической прозы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уильям Моррис |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 768 |
Серия | Золотая коллекция фантастики |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-699-84198-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 768 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Писчая |
Формат | 142x217мм |
Вес | 0.81кг |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 263 р. - 394 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 263 р. - 394 р.