Отзывы на книгу: Революция, которая спасла Россию; Алисторус, 2016

176 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга описывает выдающееся событие в истории России, правдиво и честно. Мы слишком быстро забываем нашу историю, а этого нельзя делать! Рекомендую!

  • 5/5

    Это редкая книга, которая говорит о событиях 1917 года именно так, как нужно – просто, доходчиво и ясно. Что случилось в Феврале, почему Октябрь 1917-го был неизбежен, по какой причине широкие народные массы поддержали именно «красный проект», что заставило большевиков заняться собиранием земель – автор разбирает эти и многие другие вопросы осторожно и взвешенно. Вахитов размечает «пространство смыслов», идет от самого начала, ab ovo, несколькими штрихами рисуя перед читателем Россию 1917 года (Февраль, Октябрь и период между ними). Он говорит о том, как разошлись пути большевиков и других левых, о противостоянии красных и белых, об интересах всех слоев российского общества (и в первую очередь крестьянства, выбор которых, как ни парадоксально, и решил исход пролетарской революции). Простых ответов для Вахитова нет. Зато ему удается показать, что все, происходившее в 1917-м и в последующие годы, четко обусловлено – событиями предыдущих лет, принимаемыми решениями и действиями представителей всех политических сил. Революция, таким образом, теряет мистический флер, которым ее старательно окружают в последние десятилетия, и становится событием, которое поддается анализу и пониманию. Столь же спокойно автор показывает абсурдность мифов, созданных вокруг крупнейшей фигуры отечественной истории прошлого столетия – Владимира Ильича Ленина. И это тоже один из плюсов книги. Проделав с автором путь по страницам "Революции...", читатель вряд ли сможет не согласиться с главным выводом, вынесенным в название книги – о том, что Октябрь 1917 года стал спасением для России, всей русской цивилизации, которая поднялась в XX столетии на немыслимую прежде высоту.

  • 4/5

    Приветствую тебя, дорогой мой читатель этого отзыва! Революция, которая спасла Россию - это ужасная правда, и это всё равно, что писать книгу о заслугах Гитлера.

  • 5/5

    Книга очень своевременная. В год 100 – летия Великой Октябрьской социалистической революции крайне необходимо «отделить зерна от плевел»: объективно , на основании документов и статистических данных показать «какую Россию мы потеряли», причинно-следственную связь революционных событий, воссоздания и дальнейшего развития России – СССР. Либеральная ложь, которая не ослабевает без малого 30 лет должна побеждаться ПРАВДОЙ. Рустем Вахитов сделал это!

  • 1/5

    Ужасная книга! Это всё равно, что писать книгу о заслугах Гитлера. Для меня коммунисты не особо лучше их.

  • 4/5

    Сначала страну развалили,столько народу поперебили...а теперь герои



Где купить (1)

Цена от 176 р. до 176 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
176 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
363 р.
17.08.2022
book24
170 р.
11.03.2023

Описание

Рустем Вахитов, ученый и публицист, постоянный автор «Советской России», в своей новой книге пишет об Октябрьской революции 1917 года. Почему имперская Россия была обречена? Почему провалилась либеральная Февральская революция? Как получилось, что революционер-интернационалист Ленин стал русским патриотом и собирателем Отечества? Чем Октябрьская революция ценна для российского патриота? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге. Она - о тупике дореволюционной России, о слабости русской буржуазии и прозападных либералов; о том, как Ленин, желая создать плацдарм для мировой Коммуны, воссоздал российскую, евразийскую сверхдержаву. Это лучшая оценка Октябрьской революции с точки зрения российского великодержавия и патриотизма.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияРеволюция и мы
РазделКнижный развал
ИздательАлисторус
ISBN978-5-906880-61-1
Возрастное ограничение16+
Год издания2016
Количество страниц224
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат206.00mm x 132.00mm x 16.00mm
Вес0.20кг
Страниц224
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,50 см
ТематикаИстория России XIX - нач. XX веков (до 1918 г.)
Тираж1500
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 140 р. - 211 р.

Книги: История СССР

Категория 140 р. - 211 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms