Отзывы на книгу: Красная книга сказок: Из собрания Эндрю Лэнга "Цветные сказки", выходившего в 1889-1910 гг.; Терра, 2017
Отзывы (4)
- Анонимно — 12 Сентября 2018
В голубую книгу входят 37 сказок. Книга толстая, чуть больше стандартного размера, бумага тонкая, слегка просвечивает,есть шестнадцать цветных иллюстраций, расположенных в середине книге одной вкладкой. Сами сказки понравились, есть, конечно, много знакомых, но попадаются и новые (шотландские сказки - "Рыжий Этин", "Черный бык из Норроуэя"). В Красной книге - 38 сказок, в том числе, совершенно незнакомые для меня две румынские сказки ("Голос смерти" и "Заколдованная свинья"), бельгийская ("Шестеро глупцов") и исландская ("Сказка о Сигурде"). Цветных иллюстраций нет, но очень много небольших черно-белых иллюстраций английских художников. Покупкой довольна, у нас есть уже четыре книги, наверное, куплю и следующие.
- Ник — 25 Марта 2018
В книге 37 сказок, из них достаточно много немецких и французских, есть норвежские, несколько румынских, исландских, ирландская и карельская. Бумага белая, просвечивается не сильно, иллюстрации как и в большинстве книг из этой серии черно-белые, обложка с золотым тиснением и цветной иллюстрацией. На все сказки которые брались из различных сборников есть ссылки. Иллюстрации Г.Д. Форда и Л. Спида как всегда прекрасны, их достаточно много.
- @Ankhenart — 28 Января 2018
хороший перевод сказок, есть блок с цветными иллюстрациями, остальные черно-белые. В книгу вошло немало русских сказок и даже одна карельская.
Качество серии вполне приличное, но чего-то не хватает. Сказочности или волшебства... Слишком уж по-взрослому выглядит обложка. - Чубарова Наталья — 17 Декабря 2016
В отличие от голубой книги сказок отсутствуют цветные иллюстрации, только черно- белые и их тоже не много. Книга толстая, тяжелая, бумага тонкая, страницы просвечиваются.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1418 р. до 2077 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1418 р. | |
Буквоед | 2077 р. |
Описание
В некотором царстве, в некотором государстве, что лежит на острове у самого края земли, за который заходит солнце, жил да был один ученый. Было это не так давно, чтобы забыть, но и не так уж недавно, чтобы помнить. Звали его Эндрю Лэнг (Andrew Lang), он изучал литературу, фольклор, историю и антропологию. Но, как сказала много позже одна его коллега и последовательница: "Ирония его жизни и творчества состоит в том, что хотя и написал он много профессиональных вещей - литературной критики, собственных сочинений, книг и статей по антропологии, мифологии, истории, путешествиям… но знают его, прежде всего, по тем работам, которых он не писал".
Всеобщую известность Эндрю Лэнг (1844-1912) получил благодаря сборникам сказок, которые стали называться по цветам обложек: "Голубая книга сказок", "Зеленая книга сказок", "Фиолетовая…" и т. д. С тех пор, с 1889 года, переиздания "Цветных сказок Эндрю Лэнга" навсегда обрели переплеты, соответствующие названиям.
Закончилось издание серии в 1913 году, всего вышло двадцать пять книг, из которых наиболее популярными стали двенадцать книг именно сказок. Этот сборник из двенадцати книг под общим названием "Цветные сказки Эндрю Лэнга" предлагает своим читателям Книжный клуб "Книговек", открывая серию первыми вышедшими томами - Голубой и Красной книгами сказок.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лэнг Эндрю |
Переплет | 217.00mm x 173.00mm x 30.00mm |
Издатель | Терра |
Год издания | 2017 |
Серия | Цветные сказки |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-0-01315820-0 |
Формат | 217.00mm x 173.00mm x 30.00mm |
Тематика | Сказки |
Книги: Сборники сказок - издательство "Терра"
Книги: Сборники сказок
Категория 1134 р. - 1701 р.