Отзывы на книгу: Энциклопедия Marvel. Хроники. Год за годом; ООО "Издательство "Эксмо", 2017

4511 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-87278-7
  • Книги: Живопись, графика. Музеи мира
  • ID:1782681
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Данное издание поистине настоящее сокровище. Книга охватывает историю издания в 1939 по 2013 гг, на каждый год отведен минимум целый разворот, наполненный ценной информацией и ярчайшими иллюстрациями. Лучшего приобретения для фаната вселенной Marvel трудно даже представить. Здесь и история об авторах комиксов, и история студии, и история создания персонажей. Если уж вы начнёте листать эту энциклопедию, остановиться будет невозможно! Мне очень нравится оформление и качество книги: несмотря на внушительные размеры, она не рвется и не деформируется. Я в восторге!

  • 5/5

    Выбор стоял между двумя вселенными.. Месяцы раздумий и ночи без сна. Изучение подобных книг. Но в итоге выбор остановился на Марвел и именно этой энциклопедии. Книга шла в подарок близкому другу. Очень интересное наполнение, герои не все, но второстепенных тоже очень много. В лабиринте есть ещё похожая книга с МАРВЕЛ, но там вся книга расписана в характеристиках героев. Это тоже интересно! Но.. История создания, начало студии, рассказы о героях, чуть менее подробные, показались мне более интересны в качестве подарка для фаната. Сама книга очень большая, мощная, яркая. Радует глаз и немного не влезает в полку ????

  • 5/5

    Книгу покупала мужу в подарок. Он фанат Марвел. Качество выше всяких похвал. Подборка по годам, как какой герой развивался. Бумага превосходная, формат книги хороший. Пришла в запаянной упаковке.

  • 5/5

    Отличный вариант подарка! Тяжеленная красочная книга! Помимо яркого оформления очень много полезной информации. Дарили поклоннику комиксов Marvel. Остался доволен!

  • 5/5

    Это реально книга обо всем мире комиксов, что в кино собирают миллионы. Здесь нужные сведения и собственно картинки тоже великолепные, узнать о любимых героях надо многое.

  • 5/5

    Энциклопедия рассказывает об истории возникновения компании Марвел и ее развития до наших дней, упоминая знаменитых героев вселенной мимоходом, так что книга скорее для взрослых нежели для детей. Красочные рисунки, приятный подарок для ценителей.

  • 5/5

    Очень красочное и тяжелое издание в прямом смысле. Очень много разворотов с иллюстрациями плакатов. Описана сколько не сама вселенная, а история компании. Какие были художники и как придумали того или иного персонажа. У тебя появляется представление о героях, как о труде многих людей.

  • 5/5

    Книга интереснейшая! Я неплохо разбираюсь как в персонажах комиксов, так и в их авторах, но никогда бы и ни при каких обстоятельствах не смогла бы узнать так много о самой студии – как она росла и развивалась, какие были актуальны в разные годы тренды, как комиксы отражали реальную жизнь. Теперь стало гораздо понятнее, почему в разные периоды Marvel выпускал столько странной фигни (типа даже любовных романов!), и – удивительное дело – долгое время вообще не обращался к супергероям. Очень интересно было почитать про взаимоотношения с другими студиями, особенно, конечно, с DC (про их совместное детище Amalgam и все этих гибридов вроде Железного Фонаря, Женщины-Шторм, Супер-Капитана, Лиги Справедливости Людей Икс и т.д. – особенно). Здесь как нигде видно, насколько это самобытное явление американской культуры – да, в России комиксы никогда не приживутся просто потому, что они здесь – чужое, а там свое, родное, там люди росли на них, а мы даже в кино не видели. Этим духом проникнута вся книга – она словно летопись чего-то по-настоящему великого и значимого, и это вызывает трепет и благоговение. Особенно если учесть ее вес и размер – в метро особо не почитаешь, можно только сидеть дома за столом под настольной лампой и погружаться все глубже в недра истории. Боюсь, в нашей стране ее воспримут как надо далеко не все, но те немногие, кто действительно понимает, что такое студия Marvel – настоящий феномен не только американской, но и мировой культуры, – оценят ее по достоинству, я уверена. Я оценила.

  • 5/5

    Шикарная книга для истинных любителей всего, что связано с Marvel. Особенно интересно посмотреть на творчество Стена Ли с самого начала. Увидеть работы, которые сейчас уже можно назвать раритетом.
    Но самое главное для меня было то, что я смогла увидеть в этой неимоверно богатой информацией книжке новости про грядущий фильм (2018 год, Война Бесконечности).
    Заказывайте, вы не пожалеете??

  • 5/5

    Наверное, фанатам, да и просто людям, которые знакомы с данной вселенной будет очень неплохо ознакомиться с сие творением. Как и подарок на Новый Год также очень неплохая штукенция. Главное помнить, что ее надо подарить, а не оставить у себя на полке, а так все хорошо. Все прекрасно. Куплю наверное позже сам.

  • 5/5

    Очень интересное издание вновь нам предоставляют к прочтению излюбленные «Эксмо». В этот раз они решили рассказать историю зарождения супергероев вселенной Марвел постепенно: от самых истоков, с самого начала и до сегодняшних дней. И к огромному удовольствию читателей – эта история получилась очень захватывающей! Здесь авторы вспоминают множество героев, о которых многие даже и не слышали, но также будет и приятно встретить на страницах энциклопедии излюбленных персонажей, которых многие узнали благодаря кинофильмах. Что же касательно самого издания – Эксмо как всегда на высоте: отличное оформление, хорошая бумага, цена возможно немного завышена, но оно того стоит, очень хорошая энциклопедия и очень советую всем её приобретать!

  • 3/5

    Красиво иллюстрированный, очень большой комикс, с подробным описанием каждого героя. Как по мне данная энциклопедия будет полезна человеку который практически ничего не знает из мира комиксов Marvel, но его вдруг заинтересовала данная культура и он решил с ней ознакомиться. Либо же для истинного коллекционера.

  • 5/5

    Замечательная книга. Я многое узнал об этой вселенной. Хорошее качество книги, быстрая доставка. Вообщем мне всё понравилось, все советую.

  • 5/5

    Обожаю MARVEL!
    Энциклопедия - просто супер! Порадовало, что книга фокусируется не только на персонажах MARVEL, хотя о них я тоже узнала много нового, но и на том, как и когда они были придуманы, а главное кем.
    Энциклопедия рассказывает об авторах комиксов и об истории самой студии, которую на русском языке практически невозможно найти, особенно если говорить о ранних годах существования компании – я и не представляла, как много всего она выпускала, прежде чем начать печатать комиксы о супергероях!
    Очень интересно было узнать, как трудились такие великие гении, как Стэн Ли, Джек Кирби, Джо Куесада, Стив Дитко и многие другие люди, чьи имена мы постоянно видим на обложках самых интересных журналов.
    С другой стороны, герои и злодеи MARVEL тоже представлены в книге в несколько ином ключе: теперь стало понятно, как персонажи появились на свет, почему они так выглядели (иногда довольно странно), почему так или иначе менялись их характеры, откуда брались идеи для их приключений, и еще много всевозможной интересной информации.
    Одним словом, я в полном восторге!

  • 5/5

    Книга охватывает историю издательства MARVEL с 1939 по 2013 гг. На каждый год минимум целый разворот. На наиболее плодотворные года - 3-4 разворота.
    Информации очень много, будет интересно не только новичкам, но и людям в теме. Как один из фактов - Халк и Железный Человек изначально были созданы серыми.
    Для меня было любопытно проследить историю издательства в контексте истории США и мира, и книга отлично с этим справляется. За каждый год приведен раздел с наиболее значимыми событиями в истории человечества (на мой взгляд более полный, чем в Хрониках DC того же издательства), что так же даёт представление, почему издательство в конкретный год выбрало такой путь развития.



Где купить (1)

Цена от 4511 р. до 4511 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
4511 р.
5663 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
5272 р.
29.12.2023
book24
4511 р.
08.07.2025
OZON
8173 р.
24.06.2024
Буквоед
4511 р.
08.07.2025

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Эта уникальная энциклопедия поведает об истории зарождения и развития знаменитой компании «MARVEL», вот уже более семидесяти пяти лет создающей комиксы, неизменно пользующиеся огромной популярностью у читателей. Начиная с далекого 1939, каждому году в книге посвящен минимум один разворот, рассказывающий о жизни удивительного издательства, чьи творения покорили сердца миллионов фанатов по всей планете. Вы узнаете, какие журналы выпускала фирма «MARVEL» в первой половине прошлого столетия, кем были придуманы ее легендарные персонажи вроде Человека-Факела, Капитана Америка, участников «Фантастической Четверки» и других, когда наступил Золотой Век комиксов, а когда – Эпоха Супергероев, как реальные события влияли на содержание номеров, а также какие писатели и художники внесли самый большой вклад в становление философии «MARVEL» и заставили студию подняться на заоблачные высоты успеха.Все статьи написаны авторитетными экспертами индустрии комиксов, а представленные иллюстрации принадлежат перу признанных мастеров. Несомненно, данная книга станет потрясающим подарком как для преданных поклонников «MARVEL», так и для тех, кто только знакомится с этим невероятным миром!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2017
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц384
СерияКоллекционное издание
Автор(ы)
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-87278-7
Размеры26,00 см × 31,00 см × 2,50 см
Формат260x310мм
ТематикаЖивопись, графика. Музеи мира
Тираж5000
РазделАртбуки
Возрастное ограничение18+
Количество страниц384
Вес2.27кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Артбуки. Игровые миры - издательство "Эксмо"

Книги: Артбуки. Игровые миры

Категория 3608 р. - 5413 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms