Отзывы на книгу: Приключения Тоссиков (Тосс Анатолий); Прайм-Медиа, 2016
Отзывы (25)
- Анонимно — 1 Января 2018
я обрадывалась.
- Сафронова Татьяна — 5 Апреля 2017
Прекрасное, чудесное начало истории про маленьких существ. В продаже есть три книги про их приключения. Книги все очень яркие, красочные. Приятно держать в руках и читать. Мы купили все три книги и с нетерпение ждем продолжения
- Мадам Бовари — 2 Апреля 2017
Купила двойняшкам 5 лет (мальчик и девочка). Обоим книга очень понравилась. Особенно приятно было приобрести книги по акции! Хотя и без скидки их цена очень радует с учетом прекрасного качества бумаги, обложки и печати.
Сюжет тоже понравился. Будем покупать остальные книги этой серии. И раскраски. - Морозова Анна — 28 Марта 2017
Замечательная книга. Интересный сюжет, красочные иллюстрации, которые с большим интересом рассматривают дети. Сыну и дочке 4,5 лет понравилось, особенно сыну, просит купить продолжение! Дочка тоже слушает с удовольствием, хотя она очень разборчива
- Афина Паллада — 28 Марта 2017
Очень качественное издание. Плотные страницы. Отличная цветопечать. Веселые, добрые, находчивые персонажи. И супероригинальная идея - КАМНИ ТОЖЕ ЖИВЫЕ! ))
- Tanechka — 14 Марта 2017
Уж не знаю, в чем секрет этой книги. Мне история показалась простоватой. Думала, что ребенок (5 лет) особо не заинтересуется. Но не угадала. Книга очень хорошо пошла. Теперь придется покупать продолжение :)
- Елена Елена — 13 Марта 2017
В этой серии книг понравилось абсолютно все - и сюжеты, и стиль изложения, и формат, и бумага, и иллюстрации, ... Не понравилось только одно - их всего 3 книги, очень надеемся, пока))
- Рита С. — 12 Марта 2017
Детям (7 и 9 лет) очень понравилась эта серия.
Тоссики симпатичные и потешные. Красивые картинки и оригинальная задумка с живыми камушками. - Legens — 8 Марта 2017
В современной детской литературе не так уж часто появляются хорошие книжки. Не однодневки, а такие, которые хочется сохранить в своей библиотеке и передавать из поколения в поколение.
Эта книга из этого числа. Дети визжали от восторга, смеялись. Потом потребовали раскраски с тоссиками.
В общем, покупка удалась.
Как родитель, отмечу и воспитательный момент. Персонажи очень дружные и отзывчивые.
Качество издания выше всяких похвал. - Mark Rudman — 5 Марта 2017
Хорошая история, качественные картинки. 10 баллов за фантазию и юмор. Оставим в домашней библиотеке однозначно.
- Альберт Киреев — 5 Марта 2017
Достойное качество издания по доступной цене.
Сам не читал, но детям понравилось, жене тоже. Что еще надо. - Тома Садыкова — 5 Марта 2017
Какие же чудесные книжечки про этих милых тоссиков! Сразу стали нашими любимыми. Хотя, должна признаться, что чтение - вообще-то не наше любимое занятие. Но тут как-то все сошлось, наверное - и картинки сочные, и книга прочная, и истории веселые, и фантазия у авторов зашкаливает, и вообще очень здорово было читать всем вместе. То есть и нам, родителям, скучно не было.
- Гала Прекрасная — 5 Марта 2017
Книжку купила по рекомендации нашего детского психолога для 5-летней дочки. Но больше пришлась по душе 7-летнему сыну.
Иллюстрации очень яркие, качество издания отличное. Истории добрые, с понятным и динамичным сюжетом.
Очень много интересных персонажей - жителей кораллового рифа - Дед Медуз, Окто и Пус, рыба-дирижер и многие другие. После прочтения заказали еще две книги. - Лера Канич — 5 Марта 2017
С книжкой познакомились следующим образом. Один мальчик принес в класс. Дети стали разглядывать картинки, в итоге учительница оставила книжку в качестве внеклассного чтения, дабы поощрить инициативу.
Потом уже мы купили остальные две книги из серии.
Что понравилось детям?
Прежде всего им понравилось, что тоссики, которые ничего не боятся, боятся детей.
Понравились яркие и четкие рисунки. Сами тоссики - очень простые персонажи для восприятия именно такого возраста 5-7 лет, не замутненные избытком деталей. Все с ними просто и понятно. И язык у них веселый. И все приключения, которые с ними происходят - доступны и понятны детям.
А помимо этого книжки получились очень добрые. - Масяня — 3 Марта 2017
Это первая книжка, которая только знакомит нас с тоссиками. Но имейте в виду, покупать книжки лучше комплектом -т.к. это серия и чем дальше, тем интереснее все у этих тоссиков развивается.
Книжку рекомендуем по всем статьям:
- иллюстрации
- юмор
- совместное прочтение
- динамичный сюжет
- развитие эмоционального интеллекта - Книгочей — 3 Марта 2017
Отличное качество издания, да еще и за такую цену! Сюжет и картинки здесь уже все хвалили, так что не буду повторятся.
- Соня Дерфель — 3 Марта 2017
Редко встретишь в современной детской литературе что-то оригинальное, доброе и в то же время поучительное и поднимающее злободневные темы. Книги этой серии как раз такой случай! Спасибо художнику и автору!
- Катя Яшина — 3 Марта 2017
Очень классные персонажи. Дети в них просто влюбились. А еще мы зашли на сайт tossikiточкаru и посмотрели про них мультики
- Светлана — 2 Марта 2017
Очень понравилась придумка с живой пляжной галькой. Младшая (5 лет) настолько поверила авторам, что теперь отказывается бросать камушки в море - чтобы не разлучить их с друзьями )))
А лично мне книжки понравились тем, что они добрые, остроумные и поучительные, но без назидательности.
Иллюстрации, качество бумаги ну высшем уровне. Таких книжек хватит не на одно поколение. - Анна Елисеева — 2 Марта 2017
С тех пор как я приобрела книги этой серии, дети (6 и 8 лет) просто заразились тоссиками. Возможно, дело в том, что играть с галькой - их любимое занятие (живем у моря), но скорее всего секрет в таланте создателей этих веселых персонажей.
О персонажах здесь уже писали, не буду повторятся. Отмечу лишь высочайшее качество иллюстраций и искрометный юмор историй. У тоссиков есть не только своя неповторимая "анатомия", но и свой собсвенный язык, который очень хорошо согласуется с детской логикой языка.
Кстати, думаю, книги будут интересны и для детей младшего возраста.
И еще - покупать надо всю серию - так как каждая следующая книга еще красочнее и смешнее предыдущей! - Майя Руднева — 31 Января 2017
Все начинается с идеи. А идеи в Тоссиках блестящие. Что может быть смешнее болтливых, потешных, самоуверенных камней. Да ещё с комплексом превосходства. Но при этом добрых и душевных. Все три книги о Тоссиках очень оригинальные, остроумные, умные… В общем, весьма и весьма рекомендую.
- Анонимно — 25 Января 2017
Мы увидели книги в книжном магазине и теперь с нетерпением ждем продолжения истории о тоссиках.
Моей дочке 5 лет, она играет теперь в тоссиков, использует их словечки. Добрые, веселые, отлично иллюстрированные книги. - Axakova Marina — 20 Января 2017
Я купила своим детям (5 и 8 лет) все три книги про Тоссиков. Дети были в абсолютном восторге.
Оказалось что Тосики это ожившая галька. Когда камушки бросают в воду от трения у них появляется одна рука и несколько ног. И вот четыре Тоссика встречаются на коралловым Рифе.
Тоссики очень смешные, хотя при этом своеобразные. Например, они хотят всеми тоссить. Это у них такой термин, который означает - всеми командовать.
Я это всё к тому что абсолютно оригинальная и очень смешная идея. Совершенно замечательные иллюстрации, Все книги очень яркие и красочные, очень остроумные и со смыслом. Сделаны на толстой глянцевой бумаге. Совершенно непонятно как они могут стоить так дёшево. Обычно такие книги стоит в два раза дороже.
Во всех отношениях очень советую. Причём в последующих книгах сюжеты ещё заковыристые, а иллюстрации ещё более разнообразные. Мои дети требуют четвёртую книгу, но я её нигде найти не могу. Не знаю есть она или нет. - Иванова Елена — 12 Января 2017
Книга очень понравилась моему сыну, ему 6лет. правда ему не совсем понятно, как и мне, откуда в камнях могут появляться от воды ноги и руки. и почему у них по одной руке. странная фантазия автора в этом. рисунки в книге очень яркие и привлекают к себе внимание. красивый и красочные иллюстрации.
- Сафронова Татьяна — 12 Января 2017
Книга очень красочная. Листы отласные, все в иллюстрациях. Детям очень понравилась, даже просто листать. Очень хорошая задумка автора.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 259 р. до 383 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 296 р. | |
Буквоед | 269 р. | 18.10.2023 |
Мегамаркет | 260 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 383 р. | 27.06.2024 |
book24 | 259 р. | 27.04.2025 |
Описание
Писатель Анатолий Тосс живет на берегу океана. Однажды гуляя по пляжу, он подружился с Тоссиками. Вообще-то завидев людей, Тоссики тут же притворяются галькой, и мы думаем что это обыкновенные камни. Но когда Тоссики узнали что Тосса часто называют Тоссиком, они решили, что он тоже Тоссик, только очень большой, очень странный и очень смешной. Вот так они приняли его в свою Тоссикину компанию и рассказали о своих уморительных приключениях. Из которых и составлена эта серия книг под названием "Тоссики!".
В этой, первой книге серии четыре Тоссика встречаются на коралловом рифе. Вообще-то Тоссики считают что они самые умные и самые главные и поэтому должны всеми командовать и всеми управлять. Или как они это называют - "всеми тоссить". Но осьминогам Окто и Пус, которые до этого руководили коралловым рифом, эта идея совсем не нравится. И они изо всех сил пытаются избавиться от веселых, болтливых камней. Но как выясняется, избавиться от Тоссиков не так-то просто...
Очень остроумная, жизнерадостная, добрая книга со смыслом и с замечательными иллюстрациями, которая обрадует детей и их родителей. Ах, да, забыли сказать: повороты сюжета восхитительно необычайны - такого удовольствия нам еще не встречалось.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тосс Анатолий |
Издатель | Прайм-Медиа |
Год издания | 2016 |
Издательство | Прайм-Медиа |
Количество страниц | 48 |
Пол | унисекс |
Вес | 0,308 |
Тип обложки | твердая |
Формат | 22.3 х 18.1 |
Особенности | без особенностей |
Автор | Тосс Анатолий |
Жанр | современные сказки |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество книг | 1 |
ISBN | 468-0-013989-04-0 |
Размеры | 17,50 см × 22,00 см × 0,60 см |
Тематика | Сказки |
Серия | Тоссики |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Прайм-Медиа"
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 207 р. - 310 р.