Отзывы на книгу: Мычит корова: "Му!" (Залейна Торстен, Залейна Торстен (иллюстратор)); МЕЛИК-ПАШАЕВ, 2017
- Издатель: Мелик-Пашаев
- ISBN: 978-5-00041-211-4
- Книги: Знакомство с миром вокруг нас
- ID:1784698
Отзывы (8)
- Рогозина Оксана — 21 Мая 2020
Мне книга понравилась, картинки с юмором, но ребенок его в год- полтора оценить не в состоянии, а ребенку постарше эта книга на звукоподражание уже неинтересна, так что книга не пригодилась. Картинки его тоже почему-то не впечатлили. Покупка мимо...
- Надежда Галкина — 14 Сентября 2019
Любимая книга моего ребёнка! Интерес к ней проснулся примерно в год. В книге много страниц, они не картонные, но из достаточно плотной бумаги. Ребёнку доставляет удовольствие листать, аккуратно отделять страницы друг от друга, показывать пальцем на животное или другой изображённый объект. Я упрощённо рассказываю дитю, что изображено на странице, озвучиваю животных (например, "киса играет с клубком, мурчит мурр). В итоге у ребёнка появляются любимые развороты, на которые он указывает и ждёт озвучивания. Так же эту книгу можно будет использовать потом для первого чтения: в ней короткие эмоциональные фразы и крупный шрифт.
- Ольга Петрова — 14 Сентября 2019
Для самых маленьких. Проверено.
Книжка поселилась в нашей библиотеке год назад. За это время она изрядно потрепалась и приобрела винтажный вид - помятая, потрёпанная, потёртая.
А почему? Потому что сын (1 г. 10 мес.) обожает её! Со словами «Мууу-мууу» малыш тащит мне книжку с требованием почитать и я соглашаюсь в тысячный раз. Мне тоже она нравится. Иллюстрации очень милые, сюжеты со зверями - забавные, формат издания - удобный. Я рада помычать, помяукать и погавкать вместе с сыном, это так весело! Благодаря книжке были изучены 35 звуков (му, хрум-хрум, гав, бум, мяу, мур-р-р и так далее) и 19 животных (в том числе птицы и насекомые).
Настоящая первая книга малыша. Рекомендую. - В Рита — 26 Июня 2019
Хорошая книга, но надо понимать, что самые маленько читатели любят рвать и мять из-за чего она быстро разлетается. Книга хорошая, но хрупкая и быстро разваливается, цена явно завышена. Переплёт расклеивается.
- Некрасова Анна — 25 Апреля 2018
Отличная книга для совсем маленьких детей. Начала читать ребенку примерно с 10 месяцев. Учиться повторять звуки по такому изданию, на мой взгляд, веселее стандартных пособий. Здесь не только "слова" животных, но и знакомые ребенку "бум", "кап-кап" и другие шумы.
Иллюстрации простые и лаконичные, не перегружены деталями, что для такого формата мне кажется удачным.
Листы плотные, за полгода использования не потеряли вил и форму. Хуже дело обстоит с обложкой - тонковата и недостаточно хорошо приклеена. Плюс ребенку не очень удобно листать книгу самостоятельно - она закрывается, нужно придерживать рукой. - Москалева Юлия — 27 Июня 2017
Книжка годовасу нравится, весело хохочет на страницах с лягушкой, кукушкой и совой, смотрит и слушает с интересом меня это важный показатель :) листы плотные, но в открытом доступе лучше не держать если детки пробуют книжки на зуб :) иллюстрации на любителя конечно, но я закрываю глаза. Довольна покупкой!
- Дарья Тимофеевна — 4 Апреля 2017
По рекомендации портала "Папмамбук" купила эту книгу не для младенца, а в качестве первой книги, которую ребёнок может прочитать сам. Ребёнку (3,5г) книга очень понравилась, вызвала море смеха и, конечно же, ребёнок счастлив, что может сам прочитать целую книгу!
- Таня — 9 Марта 2017
Сначала заказала книгу, потом прочитала отзыв тут. Как же я волновалась, что книга будет расклеиваться в руках, ведь мне так понравились картинки, я так ее ждала! Получили сегодня - и УРА! То ли мне повезло с экземпляром, но качество прямо очень достойное. Книга прошита, так что ни я, ни дочка совсем не боимся, что странички разойдутся. Полдня уже читаем взад-вперед, и такая милая книжка, что выпускать из рук не хочется! Очень нравятся округлые уголки, и такая она яркая, радостная. Животные так симпатично нарисованы. В общем, то что надо для малышей.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 346 р. до 583 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 583 р. | |
Подписные издания | 346 р. | 17.06.2022 |
OZON | 486 р. | 24.06.2024 |
Описание
Первые осмысленные звуки, которые произносят малыши, - это, как правило, звукоподражания. "Скажи, как делает корова?" - "Му!". "А как делает овечка?" - "Бе!". "А курочка? - "Ко-ко-ко!". Так часто строятся диалоги взрослого с ребенком в возрасте от года до двух лет. Ребенок быстро осваивает односложные звукоподражательные слова, произносит их эмоционально и с удовольствием.
Книга "Мычит корова: "Му!" целиком состоит из слов, понятных и близких малышам. И, оказывается, используя одни лишь звукоподражания, можно создавать по-настоящему забавные и неожиданные короткие истории - истории, над которыми будут смеяться и годовалые малыши, и взрослые.
"Хрю!", - говорит свинья, а на следующем развороте - "Плюх!" - падает в лужу. "Тук-тук!" - стучит по дереву дятел. "Ку-ку!" - отвечает ему потревоженная кукушка, высовываясь из дупла. "У-у-у-у-у-у-у!" - трубит хоботом большой слон. А увидев маленькую мышку пугается: "Ой!"
Благодаря этой книге самые маленькие читатели не только расширят словарный запас своего возраста, но и научатся прослеживать логические связи между событиями и усваивать первые короткие книжные сюжеты.
Для детей от 0 до 2 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Залейна Торстен, Залейна Торстен (иллюстратор) |
Издатель | МЕЛИК-ПАШАЕВ |
Год издания | 2017 |
Страниц | 72 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 16,00 см × 16,00 см × 1,00 см |
Формат | 160.00mm x 160.00mm x 11.00mm |
Тематика | Общие развивающие методики |
Тираж | 3000 |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас - издательство "Мелик-Пашаев"
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 276 р. - 415 р.