Отзывы на книгу: Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет; Литур, 2020

259 р.

  • Издатель: Литур
  • ISBN: 978-5-9780-0660-5
  • Книги: Общие развивающие методики
  • ID:1785274
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень хорошо оформлена книга. Хорошие небольшие рассказы, крупный шрифт, цветные иллюстрации, грамматические и лексические задания. Занятия проходят интересно и легко.

  • 5/5

    Отличная книжка ,ребята с удовольствием слушают и отвечают на вопросы

  • 5/5

    Тетрадь "учимся рассказывать о временах года" посоветовала нам логопед в садике. И не потому что у ребенка есть какие то проблемы, а потому что на самом деле это полезная тетрадь для детей, направленная: 1.на внимательность - вы читаете ребенку рассказ, а дальше он должен ответить на вопросы. 2. Обучение грамоте и русскому языку, как писалось ниже - придумать слова, используя уменьшительно-ласкательные суффиксы, подобрать противоположные по значению слова, подобрать родственные слова, продолжить предложения и многое другое. Ребенку почти 5 и не все задания он сразу понимает, но, на примерах, которые идут сначала, можно и пару подсказок дать, он справляется. Нам с сыном нравится.

  • 5/5

    Тетрадь направлена на развитие связной речи детей. Вся работа строится на авторских рассказах о временах года: о зиме (6 тем: "Снежные поделки", "Теплая кормушка" и др.), о весне (4 темы: "Строители гнезд", "Весенняя одежда" и др.), о лете (3 темы: "Лягушка", "Поле" и др.), об осени (6 тем: "Признаки осени", "Осень в лесу" и др.).
    Сначала дается рассказ и вопросы к нему. Ребенок может отвечать на вопросы, опираясь на иллюстрации (как правило, их две).
    Потом идут различные занимательные задания, которые развивают связную речь ребенка и расширяют словарный запас: придумать слова, используя уменьшительно-ласкательные суффиксы; назвать часть предмета; назвать последовательность событий; подобрать противоположные по значению слова; образовать новые слова; подобрать логические пары; продолжить предложения; решить логические задачи; подобрать родственные слова и другие задания.
    Тетрадь мне нравится, многие упражнения я использую на уроках.

  • 5/5

    Прекрасное издание за небольшие деньги!Мы с моим сынишкой 5,5 лет с проблемами ОНР развивали навыки пересказа по вопросам и словообразования по данному пособию. Могу сказать что у нас значительно улучшились результаты, что отметил наш логопед после наших домашних занятий по данному пособию. Задания интересные, разнообразные, с приятными красочными картинками, бумага белая, плотная. Рекомендую иметь данный развивающий материал!



Где купить (1)

Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
259 р.
311 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
201 р.
21.11.2024
Буквоед
199 р.
09.11.2023
Читай-город
259 р.
14.11.2024
Мегамаркет
577 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
298 р.
24.06.2024
МАЙШОП
111 р.
23.06.2024

Описание

Важным критерием развития ребенка старшего дошкольного возраста является богатое речевое общение. К 6-7 годам ребенок достаточно владеет речью и может выражать свои мысли и чувства, рассказывать об увиденных событиях, пересказывать услышанное литературное произведение. Однако есть дошкольники, имеющие трудности в усвоении родного языка.

Вам предлагается ряд авторских рассказов, направленных на развитие связной речи и объединенных единой тематикой - "времена года". Работая с данной тетрадью, дети познакомятся со временами года, изучат месяцы, их последовательность, узнают о характерных особенностях природы каждого времени года.

Отвечая на вопросы, дошкольники смогут более полно понять содержание текста и научатся правильно согласовывать слова в предложении, понимать отношения между этими словами. Пересказы дают возможность овладевать грамматическим строем речи, запоминать устойчивые словосочетания, обогащать собственную речь красочными и точными прилагательными. Иллюстрации к рассказам побуждают к самостоятельному высказыванию, помогают выполнить то или иное задание.

Большое внимание в пособии уделяется развитию грамматического строя речи - тетрадь насыщена заданиями на словоизменение, словообразование, использование в речи предлогов, согласование частей речи друг с другом. Выполняя задания по тетради, дети учатся сравнивать, анализировать, обобщать, запоминать.

Не пытайтесь выполнить все задания к тексту за одно занятие. Работа с каждым рассказом может занять два, три дня и даже неделю. Не отчаивайтесь, если что-то не получится у вас с первого раза. Будьте терпеливы и настойчивы, не забывайте хвалить ребенка даже за самые минимальные результаты!

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №1

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №2

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №3

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №4

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №5

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №6

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №7

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №8

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №9

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №10

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №11

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №12

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №13

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №14

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №15

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №16

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №17

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №18

Учимся рассказывать о временах года. 5-7 лет - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЛитур
Год издания2020
Кол-во страниц80
СерияГотовимся к школе
Количество книг1
Количество страниц80
ИздательствоЛитур
АвторКуцина Екатерина Владимировна, Созонова Надежда Николаевна
АвторыКуцина Е., Созонова Н.
Возрастное ограничение0+
Формат70х100/16
Жанрдошкольное обучение в доу
Тип обложкимягкая
Вес0.134
РазделДошкольное образование
ISBN978-5-9780-0660-5
Размеры24,00 см × 17,00 см × 0,60 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц80
Переплётмягкий
ТематикаОбщие развивающие методики
Тираж10000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литература по развитию речи, логопедия для дошкольников - издательство "Литур"

Книги: Литература по развитию речи, логопедия для дошкольников

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms