Отзывы на книгу: Блеск и нищета куртизанок (Оноре де Бальзак); Издательство АСТ, 1847
от 219 р. до 403 р.
- Издатель: АСТ, Астрель, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-068867-8
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1785907
Отзывы (11)
- Анонимно — 17 Мая 2022
Отличный роман. Позволяет задуматься над многими аспектами в жизни. Интриги, расследования, любовь.... Всё так гармонично переплетается в сюжете.
- Анонимно — 13 Апреля 2022
Это классика, которую необходимо прочесть. Честно говоря, книга читалась сложно, язык у Бальзака очень непростой. Книга замечательная, но такое чувство, что Бальзак описал в ней свой образ идеальной женщины, которой является Торпиль – красивая, распутная, вызывающая страсть, но которая сильно кается и переживает по этому поводу).
- Анонимно — 9 Декабря 2021
Все таки, таких историй с нами не будет, книги тем и вредны, что дают понять, что-то в наше время потеряно безвозвратно
- Анонимно — 4 Октября 2021
Блестящее произведение! Оно современно и сегодня! очень бы хотелось чтобы его читала соременная молодёжь. Нравы общества, описнные в этой книге, за 200 лет практически не изменились.
- Анонимно — 11 Апреля 2021
очень живо и чувственно, погрязла в переживаниях за героев, бывало рыдала на взрыв и разговаривала сама с собой, задавая вопросы: «ПОЧЕМУ ТАК?!»
- Анонимно — 26 Марта 2021
Замечательная книга. Отлично описаны дух и манеры Парижа! И такая неожиданная концовка. заставляет в очередной раз задуматься о жизни
- Анонимно — 19 Марта 2019
Шикарная книга! Полюбила Бальзака после прочтения всей душой. Вот бы научиться таким приемам общения, как описаны в книге. Жак просто сверхчеловек!
- Анонимно — 4 Февраля 2019
Читала долго, смакуя. Стали интересны остальные книги цикла, советую, людям, любящих психологическое доминирование и неунывающих главных героев!
- Анонимно — 9 Сентября 2018
Прекрасная книга. Очень радостно взять подобное произведение и попробовать погрузиться в эту атмосферу и прочувствовать дух того времени. Это произведение имеет и мелодраматичный фон, и политические интриги а также рассказ о человеческих пороках. Советую этот шедевр для прочтения особенно юным представительницам прекрасного пола. Преображение эстер из куртизанки в любящую девушку – кажется невозможным. Но именно это есть Истрия об истинном покаянии и роли внешней жизни на внутреннюю.
- Анна Чебан — 19 Сентября 2017
Заказала маме на день рождения, мама довольна, и я тоже))) Качество не разочаровало
- Анонимно — 17 Мая 2017
Ну вот опять. У Бальзака читала три книги, все очень понравились, с твердым намерением получить удовольствие взялась за эту книгу и мимо все. Вообще все. Первую треть я просто не понимала, что происходит, и это ощущение ужасно раздражало и раздосадовало. Когда стало понятнее вовсе не стало интересней, вся книга концентрируется на деньгах, разврате и преступлениях. Поражает полное отсутствие границ между высшим светом (вплоть до королевской семьи) и самыми низами общества, это как бы уравнивает всю Францию в пороке и безобразии. Я устала от этой темы еще три книги Золя назад, от Бальзака я ждала больше притчи, как в Шагреневой коже, но увы, лишь несколько колкостей на книгу и вновь стоячее болото французских приключений, которое я терпеть не могу. С трудом осилила книгу, ни один из героев не заинтересовал, ни одно событие не запомнилось. Бальзак хорош, но книга совершенно не моя.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 219 р. до 403 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 283 р. | |
book24 | 230 р. | |
OZON | 302 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Блеск и нищета куртизанок" - один из самых известных романов цикла "Человеческая комедия", посвященных тайной стороне жизни высшего парижского общества. Как обольстительны и коварны нравы парижского света, как жестоки и безжалостны его законы! Множество судеб, сплетенных интригами, жаждой славы, любовью, предательством в тугой узел, разрубить который оказывается способна лишь трагическая смерть красавицы куртизанки Эстер и Люсьена де Рюбампре - главных героев романа Бальзака.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Оноре де Бальзак |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 1847 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Зарубежная классика (АСТ) |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-068867-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 544 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Газетная |
Формат | 132x207мм |
Вес | 0.38кг |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 544 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Астрель, Neoclassic"
Категория 175 р. - 262 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 175 р. - 262 р.