Отзывы на книгу: Точка искажения (Соловьева Елена, Лир Елена); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-101170-3
  • Книги: Фэнтези
  • ID:1787052
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Однозначно сказать, хороша или плоха эта книга, нельзя. И вот почему.
    Например, детектив в стенах академии, следовательно, книга хоть чуть-чуть, да «академка». Для меня это скорее минус. Однако типичных для «академий» занятий, отношений с ректором и т.д. здесь нет. И это абсолютно точно плюс.
    Главным героям от 17 до 20 лет. И ведут они себя на свой возраст. Т.е. книга чуть-чуть «янг-эдалт». И это… сложно сказать, для кого-то минус, для меня же –плюс. В любом случае, герои, учитывая их возраст, весьма убедительны. И, что самое приятно, у них есть мотивация!
      Т.е. когда первый красавчик академии внезапно обращает внимание на героиню, это не потому, что она вся такая из себя мери сью, устоять перед которой невозможно, а потому что у него есть свой собственный план.

  • 5/5

    Не читайте этоКнига ужасная. главные герои блещут поведением 13-15 летних детей. Очень предсказуемо, уныло и не оставляет чувство, что герои абсолютно тупы. Не тратьте время. ИМХО

  • 3/5

    Унылая книга.
      Главная героиня-дура. Стояла около места преступления, видела двух героев, которые были там же и стала подозревать одного из них в преступлении только на основании того, что он ее когда-то бросил. Потом рассказала о своих подозрениях второму.

  • 4/5

    В первую очередь это детективное фэнтези. Любовная линия тут для подростков. Гг порой подбешивала, ее поступки, самоуверенность и эгоцентризм. Логичность гг-я тоже хромает. а вот детективная составляющая интересная, как у Агаты Кристи, убийца тот, о ком меньше всего думаешь.

  • 4/5

    В целом понравилось, признаюсь, читала, не отрываясь полдня, хотя, конечно, вопросы (в основном по поведению героев) были. Оно очень верно издано в серии магдетектив- как раз детективная линия в кое-то веки преобладает над любовной, и вообще сама по себе весьма удачная, некоторых злодеев не удалось угадать почти до самого конца. Действие происходит в нашем современном мире, в котором рядом с обычными людьми живут маги - впрочем, у них свой, особый мир, с отнюдь не сказочными законами, зато вполне обычной для всех людей жаждой власти, жестокостью и непримиримостью к слабым и нечистокровным. Мир неплохо прописан, указаны интересные исторические события...

    Герои же... Знаете, такое ощущение, что окунулась в свой подростковый период. Это забавно и грустно читать, когда ты из этого вырос. Книга написано хорошо, но ты видишь, какие герои юные, им свойственны сильные эмоции на пустом месте, бесшабашность и излишняя самоуверенность, ненависть до любви и наоборот, глупость и самоотверженность, ум и небрежность. Это не плохо, нет. Я читала и улыбалась, хотя книга очень напряженная. Действительно качественно написанный детектив, с интригой, кажущимся всемирным заговором в академии магов, любовная линия идет скорее фоном, но и тут есть небольшое соперничество: любимый, но бывший и - да - ему назло я попытаюсь забыться с другим. Впрочем, дальше поцелуя там не зашло) Героиня - девушка с тяжелым прошлым, своими силами пробившая дорогу в Академию магов, в нашем современном мире, которым на самом деле эти маги управляют. Неуверенность в себе и желание стать лучше, сильной... Убийство или похищение друга, непонятные игры магов вокруг, желание довериться наставнику и льстящее внимание первого красавца академии - все закручивается в клубок... И не отпускает до конца. Стиль на удивление приятен, а сюжет динамичный и наполненный событиями. В целом рекомендую, но следует снисходительно относиться к возрасту героев, даже, скорее - героини.

  • 5/5

    Динамичная книга, с хорошо продуманным и выдержанным сюжетом. Герои интересны, хотя не однозначны. Их поведение зачастую соответствует возрасту - взрыв гормонов, начало любовных отношений, перерастающих в нечто более серьезное. Любовная линия развивается параллельно с детективной. Удивительно неплохой магический детектив для молодых авторов. По стилю немного напомнил книги Одуваловой.

  • 4/5

    Читала книгу, когда та еще участвовала в конкурсе на сайте. Сказать однозначно, что супер-пупер, роман, не могу. Есть плюсы и минусы.
    Типичных для академок занятий, любовий со злодеем-ректором и т.д. нет. Академия тут декорация, в сюжете занимает незначительное место. Это, соответственно, плюс. Хотя сам факт, что действия происходят в академии - минус.
    Главные герои, по сути, подростки, лет по 17-20, студенты. И проблемы у них такие же. Зрелых чувств и вселенских страданий здесь нет, сплошные гормоны. Если книга попадет в руки, например, леди 40+ с богатым жизненным опытом и непростой судьбой, однозначно герои покажутся инфантильными. Это минус.
    Герои с поправкой на возраст весьма убедительны. Да, категоричны, да, заблуждаются и делают ошибки, зато к концу книги меняются, взрослеют что ли. Кстати, тут жирный плюс можно смело ставить за героиню, которая вообще ни разу не нагибатор-мерисьюшка, к ногам которой падают все мужские персонажи, которой всегда во всем везет и все такое.
    Маленький спойлер, там в конце даже очень логично объясняется внезапный интерес к ГГ со стороны первого красавчика академии.
    Переходим к сюжету. Как бы так написать, чтобы не раскрыть главный секрет. Можно некоторых злодеев угадать. Минус. Зато не всех. Плюс. Роялей в кустах нет, бога из машины тоже. Детективная линия четко прослеживается, все мотивировано и интрига сохраняется до конца.
    По стилю. Ну, не Набоков, однозначно. Но читается легко, без напряга за пару дней – вполне.
    Если подвести итоги, то книга очень даже. Для молодой аудитории. Я бы поставила ей крепкую "семерку" по десятибалльной шкале. Иди нет, все же "восьмерку", потому что сюжет в памяти остается, а это самый жирный плюс любой книге.

  • 5/5

    люблю серию Магический детектив и некоторые книги серии я купила, но к сожалению серия такова, что при решении вопроса каждой следующей надо быть осторожным. Так и здесь залезла я в ознакомительный отрывок. Ни язык повествования, ни события меня не увлекли. главная героиня не вызвала симпатии. гл герой( ну я так думаю , что он главный герой) типичный персонаж из аниме седзе хамит грубит,но конечно же в душе он не такой и грубит он на благо героине. в общем для меня книга не представляет интереса, читать не буду.

  • 2/5

    Разочаровала эта история, явно рассчитанная на очень юную аудиторию 13-16 лет. Даже не верится, что книга победила на конкурсе на Литэре. Неужели из 50-60 романов не было чего-то более выразительного?
    Мир продуман невнятно: тут и фэнтезийные выдуманные государства с королями и магическими войнами, и техника из нашей реальности, и упоминание кругов ада Данте, спартанцев и пуритан. Винегрет какой-то!
    Очередная академка, которым нет ни конца и ни края, и которые заполонили собой все серии фэнтези.
    Не пойму, то ли авторам тяжело и не хватает фантазии придумывать действительно новые и оригинальные миры? Строчат себе сюжеты про обучение студентов в разнокалиберных Академиях со стандартным набором штампов: учеба, преподы, группировки студентов, соревнования, пара - тройка тайн и загадок., розовые лав-стори.
    Люблю серию "Магический детектив" и отслеживаю все новинки, но эту книгу требовательным читателям смело можно пропустить. Интерес она вызовет только у юных читательниц и у тех, кому еще не надоели сотни академок. Уже и книжные серии для них специально выделили, так нет, и в других сериях чуть ли не каждая третья книга про академии магии.

  • 3/5

    Купилась на отзывы и вот очередное разочарование в этой серии. Это детективное приключение для подростков 12-13 лет не более. Очень жаль, что серия Магический детектив свое название редко оправдывает. Удачных книг - раз, два и больше пока нет.

  • 4/5

    Данную книгу я прочитала за 1 день. Сюжет прост, но со своей изюминкой. Вас ждут расследования и любовь. Что ещё надо?...

  • 5/5

    Читала книгу на литэре. Мне очень понравилось, Я люблю когда есть и любовная и детективная линия. Язык очень хороший, даже удивительно, что у авторов это первая книга.Очень рекомендую любителям женского детектива ))

  • 5/5

    Одна из книг, выхода которых я ждала. Хочу сказать, что она не зря стала победителем Магдетектива. Я начала читать еще в процессе написания - и ни разу не пожалела. За два дня дочитала, это для меня показатель. Интрига сохранилась до самого финала - для меня такое тоже редкость. Поэтому безумно рада выходу книги в свет! С удовольствием поставлю на полку бумажный вариант и буду перечитывать.

  • 5/5

    Книга очень понравилась, особенно концовка=) Рекомендую другим.



Где купить

Последняя известная цена от 84 р. до 365 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
321 р.
Буквоед
84 р.
13.05.2022
book24
255 р.
ЛитРес
179 р.
31.12.2021
OZON
365 р.
24.06.2024

Описание

Еще вчера Эйлин была обычной школьницей, а сегодня она - студентка Академии магии. Кто же мог подумать, что парень, разбивший ей сердце, опять ворвется в ее жизнь? Как справиться с вновь вспыхнувшими чувствами и разобраться, причастен ли бывший возлюбленный к жестокому убийству, которое потрясло академию?

У Эйлин есть ровно семь дней, чтобы найти ответы на вопросы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2017
СерияМагический детектив
Возрастные ограничения16
РазделБоевое фэнтези
ISBN978-5-17-101170-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Формат205.00mm x 130.00mm x 18.00mm
Вес0.26кг
Размеры13,10 см × 20,70 см × 1,79 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц320
Страниц320
Переплёттвердый
ТематикаФэнтези
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 67 р. - 100 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms