Отзывы на книгу: За пределами Сознания. Прямое постижение истины; АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-101227-4
  • Книги: Эзотерические знания
  • ID:1787843
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Муджи один из немногих ныне живущих мастеров, кто помогает людям постичь самую глубинную природу своего Я. Способов туда прийти много, индусы говорят, что их 112. Мужди ведет туда путем ума, и это вызов, потому что уму трудно поставить под вопрос самого себя. Но мастер находит способы это сделать, давая провоцирующие ответы на вопросы и задавая еще более провоцирующие вопросы в ответ. Это не словоблудие, это интеллектуальное айкидо, которе ставит ум в тупик и позволяет заглянуть за его пределы. Это может сделать только тот, кто ЗНАЕТ САМ, а не пересказывает чужие псалмы и сутры. Поначалу это может быть трудновато, но если расслабиться и дать волю любопытству - вас ждут удивительные осознания. Я бы сказал, что Муджи самый понятный из дзен-мастеров, чьи тексты мне доводилось читать. Эта книга может быть одинаково полезна и интересна, как опытным искателям истины, так и новичкам, кто только начинает свой духовный путь.

  • 4/5

    Муджи за пределами сознания, автор хорошо написал книгу. Есть интересные вещи, описанные автором. Кто любит духовные книги.

  • 5/5

    Слова Мастера как всегда очень точно и беспрепятственно проникают в сердце читателя. Книги Муджи – это указатель Истины, который есть в нас самих, но порой лишь слова других людей, могут напомнить нам о нашей собственной Природе.

  • 4/5

    О книге
    Твердый переплет - обложка достаточно плотная и прочная. Бумага газетная серая, но плотная НЕ тоненькая и НЕ просвечивает. Плотный картон обложки в полной мере защищает внутренне содержание - в мягком переплете вариант был бы менее долговечный.
    О содержании
    "За пределами Сознания. Прямое постижение истины" - это сборник бесед Муджи с искателями Истины, точнее сказать это ответы Муджи на их вопросы.
    Перед каждой беседой размещены цитаты - словно еще одно напоминание и приглашение для самоисследования:))) Каждый диалог имеет свое название - еще одно указание.. Все вопросы выделены курсивом, ответы Муджи - это основание и основное содержание книги.
    Все вместе смотрится очень органично, глаз не устает от монотонного текста - цитаты, заголовки, вопросы и рисунки-кисти, произвольные кляксы, которые тоже бессловесно приглашают к самоисследованию.
    Книга построена таким образом, что ее можно читать глава за главой - беседу за беседой, или начать с любого места.
    Любой фрагмент, любой ответ можно легко использовать для размышления и медитации.
    Приятного чтения и практики.
    Намасте.

  • 5/5

    Мудрая книга, но, вероятно, для того, чтобы ее мудрость нашла отклик, может понадобиться время. Муджи говорит о вещах, которые в принципе сложно выразить словами - их возможно только пережить на своем опыте. Лучший совет, который можно было бы дать перед чтением этой книги - отпустить всё ранее приобретенное знание на темы "что есть человек", "что есть сознание". И постараться прислушаться к своим переживаниям, пробуя делать то, что советует Муджи - не оценивая их этим самым ранее приобретенным знанием.



Где купить

Последняя известная цена от 249 р. до 4486 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
378 р.
Буквоед
347 р.
16.07.2021
ЛитРес
249 р.
31.12.2021
book24
425 р.
03.07.2024
OZON
4486 р.
24.06.2024

Описание

Муджи - мудрец нашего времени, рассказывает о глубинных вещах, которые трогают каждого человека: смысл жизни, жизнь и смерть, счастье и страдание, поиски себя, понимание своей судьбы… В его словах - мудрость тысячелетий, которая очищает разум от шелухи, наносного, ненастоящего; дает силы, зажигает сердце. Муджи станет учителем для тех, кто хочет исследовать свое "Я" и наполниться Светом и спокойствием, созерцанием и радостью.

В этой книге нет пустых слов и обещаний, нет лукавства в поисках выгоды, только тишина, создающая мир в душе, и осознание того, что каждый день - это открытие, а сам человек и есть Вселенная.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2017
ПереплетТвердый (7БЦ)
Возрастные ограничения12
СерияНектар для души
Кол-во страниц279
РазделЭзотерические знания
ISBN978-5-17-101227-4
Возрастное ограничение12+
Количество страниц279
БумагаТипографская
Формат218.00mm x 142.00mm x 23.00mm
Вес0.35кг
Язык изданияРусский
Страниц279
Переплёттвердый
ПереводчикРиши,
Размеры14,30 см × 21,70 см × 2,60 см
ТематикаДругие религии
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания - издательство "АСТ"

Категория 199 р. - 298 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms