Отзывы на книгу: Писатель и самоубийство (Чхартишвили Г.); Захаров, 2019
Отзывы (5)
- Эльдар Азретович Малкаров — 15 Августа 2022
Книга интересная. Содержит в себе много интересных фактов о писателях. Читается довольно легко. Акунин проделал огромную работу при создании этой книги.
- Анонимно — 15 Сентября 2020
На эту книгу я прямо-таки охотилась несколько лет: в библиографии автора есть - в магазинах "закончилась на днях". Совершенно точно, поиски стоили того. Увесистый том, читающийся легко и просто - спасибо манере Чхартишвили. Не смотря на тему, книга не вгоняет в депрессию, от нее не веет "тленом и безысходностью". Просто объективное исследование феномена суицида: причины, теории, статистика. Текстовые иллюстрации, обилие примеров не только раскрывают каждый тезис, но и заманивают в недра истории литературы, туда, где люди в силу своего мировосприятия неординарны, тонко чувствуют, делают из своих жизней постановки, достойные театра или мучаются простыми человеческими бедами: бедностью, любовными неудачами, страхом старости.
- Светлана — 15 Сентября 2019
Чудесная книга! (не знаю, можно ли так о самоубийствах...) Очень точно, очень корректно, очень глубоко и одновременно слегка иронично. Увлекательно и страшно одновременно. Прекрасное знание и понимание психологических и социальных основ самоубийства. Кроме этого огромная работа (целый том) по подбору биографий писателей разных стран, ушедших из жизни по собственной воле, и анализу причин, их на этот шаг толкнувших.
Книга дает представление о том, какую огромную предварительную работу делает писатель. Пишешь детективы - изучи вопрос со всех сторон, погрузись в глубину.
При этом книга(исключая биографии) читается легко - Йови Бови — 13 Августа 2018
Однотомное издание, включающее в себя масштабное исследование феномена самоубийства на примере писателей, которые "в силу своей эксгибиционистской профессии выставляют душу на всеобщее обозрение". В конце даётся краткая, но информативная "Энциклопедия литературицида", где излагаются судьбы писателей и истории их самоубийств.
- leo tolstoy — 6 Июня 2017
Переиздание двухтомника Акунина в одной книге. Оформление - "фандоринское".
Бумага белая, тонкая, текст просвечивает через страницы.
Книга была запечатана в термопленку.
Из иллюстраций - заставки в начале частей и маленькие портреты в "Энциклопедии литературицида."
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 491 р. до 829 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 743 р. | 28.03.2023 |
Буквоед | 584 р. | 21.08.2022 |
Подписные издания | 491 р. | 09.03.2022 |
book24 | 829 р. | 06.12.2023 |
Описание
Название этой книги может ввести в заблуждение.
На первом месте стоит "писатель", "самоубийство" на втором, но на самом деле автора в первую очередь занимает именно самоубийство, "неизъяснимый феномен в нравственном мире" (Карамзин), а почему этот феномен рассматривается через призму писательских судеб, будет объяснено чуть ниже.
Итак, это не литературоведческое исследование.
3-е издание, исправленное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чхартишвили Г. |
Переплет | 205.00mm x 130.00mm x 35.00mm |
Издатель | Захаров |
Год издания | 2019 |
Раздел | Литературоведение |
ISBN | 978-5-8159-1427-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 671 |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.60кг |
Книги: Литературоведение и критика - издательство "Захаров"
Книги: Литературоведение и критика
Категория 392 р. - 589 р.