Отзывы на книгу: Хонорик - победитель привидений; Эксмо, 2017

129 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-92502-5
  • Книги: Приключения. Детективы
  • ID:1792961
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Даже самые мистические вещи иногда имеют самое простое объяснение, только его нужно найти. Очень хорошая и увлекательная детективная история для детей. Рекомендую всю серию.

  • 5/5

    Очень интересная книга прочитал ее за один день. Она жанра детектив. В ней расследуется загадочное дело про картину мужа старушки, то она ходит по ночам то всячески пугают бабушку

  • 5/5

    Ранее повесть выходила под названием: "Хонорик выходит на дело"

  • 5/5

    Вот вам кусочек текста для предварительного ознакомления.
    Книга черно-белая.
    Глава I
    Страшная находка
    Когда человек впервые в своей жизни сталкивается с несправедливостью? Когда ему дают соску-пустышку? Но с такой несправедливостью даже ребенку бороться легко: выплюнул пустышку, и все. А вот когда человеку дают имя, даже не подумав, понравится ли оно ему в будущем, это уже серьезная несправедливость. Имя как соску не выплюнешь. И не поменяешь.
    Макару не впервые приходили в голову эти мысли. Наверное, в сотый или даже в тысячный раз. И хоть он за одиннадцать лет жизни привык к своему имени, случались ситуации, когда хотелось в очередной раз поспорить с родителями. Но что толку? Опять они расскажут сказку про белого бычка, то есть повторят все свои надоевшие объяснения. Расскажут о том, как им, молодым ученым-этнографам, изучающим народную жизнь в поездках по всяким старинным деревням, понравилось имя Макар… О том, что имя это древнегреческое и означает «счастливый»… Что оно красивое, наконец, и необычное, запоминающееся.
    Конечно, необычное – с этим Макар не спорил: ни разу еще он не встретил своего тезку. Но ведь он не в Древней Греции живет, чтобы всем становилось понятно значение его имени! Тоже, счастливчик нашелся… Пока он большого счастья от своего имени не видел – наоборот, одни неудобства.
    Вот и сегодня: в честь скорого окончания учебного года у них в классе был открытый урок, и все чужие учителя зашушукались и заулыбались, когда Макара вызвали отвечать. Конечно, как им не заулыбаться! Ведь вдобавок к «красивому» имени родители наградили Макара еще и чересчур запоминающейся внешностью: все лицо у него, от лба до подбородка и от уха до уха, было в веснушках… Впрочем, почему только от уха до уха? Сами уши тоже пестрели от веснушек.
    Вредный Витька Долгопупов не удержался, продемонстрировал знание пословиц и шепнул надоевшую шутку:
    – Сейчас Макар покажет, куда он телят гонял…
    А Лешка, надежный друг Лешка, хоть и показал Витьке кулак, тоже шепнул, и довольно громко:
    – Давай, Макарон, тяни время!
    Вообще-то Макар уже был, кроме Макарона, и Вермишелью, и Лапшой – ребята любили выдумывать клички. Но вот когда сразу, подряд, вспомнили и пословицу про телят, и Макарона, а к тому же еще солидные взрослые люди не удержались от улыбок, – Макар растерялся и еле пролепетал свой ответ, как какой-нибудь испуганный первоклашка.



Где купить (1)

Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
129 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.9%

08.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
337 р.
08.10.2021
book24
242 р.
24.09.2021
Мегамаркет
351 р.
24.12.2024

Описание

Странные дела творятся в квартире соседки Макара Веселова! Суровый старик, изображенный на картине, ночами покидает свое "жилище" и ходит по комнатам… В одиночку Макар вряд ли разгадал бы загадку привидения из портрета, но он берется за дело вместе со своей старшей сестрой Соней, братом Ладошкой и домашним любимцем - хонориком по имени Нюк. Вот уж кто незаменимый помощник детектива! Именно Нюк смог первым прорваться в таинственную квартиру. И расследование началось!..

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2017
Возрастные ограничения6
СерияЧерный котенок. Новое улучшенное оформление
Кол-во страниц192
РазделДетские детективы
ISBN978-5-699-92502-5
Возрастное ограничение6+
Количество страниц192
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Формат130x205мм
Вес0.22кг
Страниц192
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,30 см
ТематикаДетективы и приключения
Тираж3000
ИздательствоЭксмо
Жанрдетский детектив
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы отечественные - издательство "Эксмо"

Категория 103 р. - 154 р.

Книги: Приключения. Детективы отечественные

Категория 103 р. - 154 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms