Отзывы на книгу: Программирование на Java для начинающих; Эксмо, 2022

от 1200 р. до 1563 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-89475-8
  • Книги: Программирование
  • ID:1793620
Где купить

Отзывы (20)


  • 5/5

    Это книга - увлекательное путешествие в мир программирования. Доступным и понятным языком объяснены все тонкости языка программирования Java. Благодаря большому количеству примеров и пояснений к ним, книга будет полезна, как начинающим, так и опытным пользователям. Многочисленные бесплатные курсы по программированию и самоучители, представленные в сети Интернет не заменят настольную книгу, в которой систематизирован базовый курс языка Java, направленный на изучение его возможностей в части создания большого количества приложений, работающих практически на всех известных платформах

  • 5/5

    Сергей Ришко, в книге 117 примеров не сложных программ для объяснения каждой темы.
    На мой взгляд, теория и практика сбалансированы.
    Книга тоже понравилась.

  • 3/5

    Автор может и хороший специалист в сфере информационных технологий, но как преподаватель или писатель - на уровне "Джуна", если можно так выразиться. Советую не начинать и сначала прочитать труд Г. Шилдта, а эту книгу уже для более обширного развития.

  • 5/5

    Рекомендую обратить внимание на курсы Михаила Русакова

  • 4/5

    Очень хорошая книга как для теории, для хорошей практи и расширения теоритических знаний рекомендую курсы Михаила Русакова

  • 5/5

    Очень хорошая книга, но очень много теории и мало практики. Рекомендую для практического изучения языка обратить внимание на видеокурсы Михаила Русакова

  • 4/5

    Подходит в качестве первой книги по Java, но ожидать, что после ее прочтения вы научитесь программировать не стоит.
    Содержит явно устаревший раздел про апплеты

  • 5/5

    Привет. Книга стоит заявленной суммы. Хорошая подача материала, многие вещи становятся более понятными. Книга полезна, если есть необходимость самому объяснять материал - довольно четкие формулировки и простые, доступные примеры. Также с этой книги надо начинать чтение книг о java или читать параллельно. Очень достойный экземпляр, рекомендую.

  • 5/5

    Книга очень интересная и помогает мне в изучении программирования. Мне понравилось. Все подробно и понятно написано, с примерами.

  • 5/5

    Решил обучиться программированию с нуля, выбрал язык для изучения - Java. Из трех книг по Java, с которыми я ознакомился (

  • 4/5

    Информация полезная, НО на каждой странице по опечатке

  • 5/5

    Это лучшая книга для чайников и профессионалов!
    Те люди которые читали поймут а чём я говорю. В общем супер. Скачивайте и ещё говорите спасибо.

  • 5/5

    Отличная книга по Java для начинающих. Рассмотрена среда разработки NetBeans. Есть файлы примеров, в общем все для комфортного изучения Java.

  • 3/5

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу по java

  • 5/5

    Хорошая книга для тех, кто ещё ни разу не использовал язык Java в своих проектах. Всё доступно и понятно, как и было обещано автором) Советую всем.

  • 5/5

    Книгой пользуюсь как справочным пособием. Удобно иметь под рукой описание базового функционала языка. Свою цену полностью оправдывает.

  • 2/5

    Я жалею, что потратил деньги на эту книгу. Куча бессмысленного материала, мало примеров, все расписано ужасным языком. У меня есть немного знаний по языку программирования Java и я могу сказать, что этот учебник не очень.
    За 700 страниц автор научит только минимуму, при этом ты потратишь на это очень много времени. Как по мне, так лучше добавить немного денег и купить нормальный учебник западного образца, где дают больше примеров и меньше "воды" в тексте. Ну или смотреть бесплатные видео на различных ресурсах, где дают более полную информацию.
    Данное пособие подойдёт только тем, у кого нет вообще никаких знаний об этом языке, кто хочет только попробовать программировать. Эта книга почти ничему не научит.

  • 4/5

    Неплохая книга по Java. Подойдет и начинающим,и тем, кто когда-то изучал, но позабыл. Но для ее использования в качестве учебника явно не хватает заданий на самостоятельное выполнение.

  • 5/5

    Ужасная книга!!! Никому не советую. Много теории и очень мало практики. Очень много воды.

  • 2/5

    Захотел купить книгу по Java для начинающих (не для себя), чтобы покрывала возможности Java 8. Купил со скидкой, но пожалел - лучше сразу купить что-то актуальное: Хорстманна или Шилдта. А в данном случае - при беглом взгляде - очень много "воды", не рекомендую.
    Качество печати - неплохое, но шрифт приводимого кода - непривычный, неприятный (на мой вкус). Бумага хорошая. Но книгу это не спасает...



Где купить (4)

Цена от 1200 р. до 1563 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1362 р.
1710 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
1426 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

16.06.2025
1200 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
1563 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1165 р.
07.02.2024
ЛитРес
439 р.
15.08.2024
Читай-город
1390 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1784 р.
24.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

В этой книге автор популярной методики обучения языкам программирования Алексей Васильев приглашает читателей в увлекательное путешествие по Java, одному из наиболее востребованных языков в методологии объектно-ориентированного программирования.

Книга рассчитана на начинающих, поэтому автор рассказывает в ней обо всех тонкостях программирования на Java, начиная при этом с самых основ, таких как классы и объекты.

В каждой главе этой самоучителя вы найдете как необходимую теоретическую базу, так и подробный разбор кода с комментариями автора, помогающими лучше понять пройденный материал.

В конце этого путешествия читателей ждет успешная реализация полученных навыков и знаний - вы без труда сможете создавать апплеты и приложения с графическим интерфейсом самостоятельно. Никаких дополнительных источников и материалов, кроме тех, что можно бесплатно скачать по ссылке из книги, вам не понадобится - просто откройте самоучитель, и вперед, к покорению вершин Java-программирования!

Самое главное:

Все о языке Java - от базовых знаний до сложных программ

Подробный разбор каждой главы c примерами и выводами

Все примеры актуальные и могут применяться в работе

Доступный язык изложения, понятный новичкам

Использована методика обучения, многократно проверенная на практике

Программирование на Java для начинающих - фото №1

Программирование на Java для начинающих - фото №2

Программирование на Java для начинающих - фото №3

Программирование на Java для начинающих - фото №4

Программирование на Java для начинающих - фото №5

Программирование на Java для начинающих - фото №6

Программирование на Java для начинающих - фото №7

Программирование на Java для начинающих - фото №8

Программирование на Java для начинающих - фото №9

Программирование на Java для начинающих - фото №10

Программирование на Java для начинающих - фото №11

Программирование на Java для начинающих - фото №12

Программирование на Java для начинающих - фото №13

Программирование на Java для начинающих - фото №14

Программирование на Java для начинающих - фото №15

Программирование на Java для начинающих - фото №16

Программирование на Java для начинающих - фото №17

Программирование на Java для начинающих - фото №18

Программирование на Java для начинающих - фото №19

Программирование на Java для начинающих - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц704
СерияРоссийский компьютерный бестселлер
Вес0.78кг
Количество страниц704
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Формат70x100/16
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение12+
АвторВасильев Алексей Николаевич
РазделПрограммирование
ISBN978-5-699-89475-8
БумагаОфсетная
Страниц704
Переплётмягкий
Размеры16,30 см × 23,70 см × 3,94 см
ТематикаПрограммирование
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "Эксмо"

Книги: Информационные технологии, Программирование

Категория 960 р. - 1440 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms