Отзывы на книгу: Португалия. Лиссабон, Порту, Коимбра, Брага, Эвора. Путеводитель (+карта); ООО "Издательство "Эксмо", 2017
Отзывы (9)
- Александр — 17 Июля 2023
Данный справочник написан и составлен, по моему мнению, с отличным знанием дела.
По нему можно легко сориентироваться в Португалии, и на расстоянии, поняв особенности этой страны и распознав по данному гиду соответствующие своему запросу те или иные тематические заведения.
Считаю данный справочник достойным доверия.
Конечно, информация некоторая может меняться со временем, это происходит на том же электронном табло на остановках ожидания городского транспорта. Но по сути справочник написан качественно, на все времена . - Юлия — 17 Января 2020
Только что вернулись из Португалии. Гид бесполезен, много неточной информации, ощущение, что автор и не была в половине мест, о которых пишет. Какой шикарный, например, гид по Андалусии, и какой пустой этот. Практически никакой полезной исторической справки, нет информации об отелях, да и многого другого. Даже не повезла его назад. Оставила его в Лиссабоне, в отеле Borges Chiado. Если кому будет интересно, обратитесь к портье-он даст почитать). В целом-разочарование.
- Александр Лукьянов — 6 Июля 2019
Один из худших путеводителей оранжевой серии. Тонны пространной информации, которая совершенно не дает представления о стране и не помогает подготовиться к путешествию, а лишь отвлекает избыточными историческими и географическими подробностями. Единственная возможная польза от этой книги – уже стоя рядом с какой-либо местной достопримечательностью узнать о ней более подробно, прочитав скучный, изобилующий датами и фамилиями исторических личностей текст этого путеводителя, который уже через минуту забудется, т.к. мало чем отличается от трехсот остальных страниц книги, таких же пустых и однообразных. При это тому, что действительно помогает ощутить атмосферу другой страны, например местной кухне, посвящена одна (!) страница путеводителя.
- Мария С — 15 Сентября 2018
Путеводитель средний. Есть описание всех достопримечательностей, неплохие карты. Почитать приятно. Но есть некоторые неточности. Например, "Институт портвейна" оказался никаким не институтом, а баром, где можно попробовать вина за деньги. В целом, полезнее оказалась подруга, живущая в Лиссабоне. Она нам показала все самое интересное, свозила в пригороды и на шоппинг)
- autoreg861527217 — 5 Июня 2018
Средненький путеводитель. То ли не переиздавался, то ли не перерабатывался, потому что 2013 год там упомянут в будущем времени. Качество карт – отвратительное. Без Гугл-карты, в которой тоже указаны объекты, по карте в путеводителе найти их практически невозможно ( два раза отрубался телефон, и путеводитель для поиска оказался бесполезным).
- Баландина Татьяна — 10 Июля 2017
Путеводитель оказался очень полезным в путешествии по Португалии. Маршрутами для самостоятельного путешествия по Лиссабону в течение 3-х дней успешно воспользовалась. Много необходимой информации по истории страны, ее культуре и географии, в том числе и словарь. К сожалению в книге мала информации о городах вокруг Лиссабона. Если планируется побывать и в них, нужна дополнительная подготовка.
- Грузинова Ирина Олеговна — 8 Июля 2017
Удобный путеводитель с подробной картой Лиссабона внутри. Понравилось, что в книге много полезных советов как сэкономить, на каком автобусе добраться до той или иной достопримечательности, часы работы музеев. Небольшой размер позволяет всегда носить его с собой в маленькой дамской сумочке, что очень удобно, потому что за границей никогда не знаешь когда у тебя будет доступ к вай-фаю и подобная книжечка - незаменимая вещь. Также путеводитель имеет плотные глянцевые страницы, можно не бояться его намочить случайно. В конце есть страницы для заметок, очень мило сохранить записи о путешествии. Всё понравилось.
- Лиана Цулая — 3 Июня 2017
Объемный обзор Лиссабона. Составленны маршруты прогулок. Очень много полезной информации. Очень советую тем кто планирует посетить страну. Качество бумаги и переплёта отличное. Есть подробная карта Лиссабона и станций метро.
- Larisa Matveev — 24 Июня 2015
РазочарованиеМне очень хотелось прочитать именно этот путеводитель. Так как подобный по Амстердаму был написан с юмором, легко. Но увы.
Данный путеводитель – просто один из. В меру информативный. Но он для тех, кто просто не хочет искать информацию в интернете. Я не нашла в нем ничего, о чем бы не читала ранее.
Более того, я не нашла ничего, выбивающегося из стандартных банальных маршрутов.
Я бы смогла написать такую книгу ни разу не будучи в стране.
Резюме: если у вас нет времени и желания искать в интернете информацию – этот путеводитель для вас.
Можно пользоваться маршрутами, приведенными в нем.
Но не ждите, как я, откровений.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 751 р. до 751 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 655 р. | |
Буквоед | 666 р. | 08.02.2024 |
ЛитРес | 149 р. | |
Читай-город | 709 р. | 14.11.2024 |
Описание
В этом путеводителе мы приготовили для вас самые удобные прогулки по лучшим местам Лиссабона, а также рассказали, как прокатиться на знаменитых трамвайчиках и пройти квест по маршруту "Шпионский Лиссабон". Далее с этим гидом вы сможете отправиться в предместья Лиссабона и посетить главный курорт Португалии - Алгарве, прогуляться по улочкам Порту, дегустируя по пути разные сорта знаменитого портвейна. Листая странички этого гида, вы узнаете, как прокатиться на красочных лодках в Авейру, познакомиться с культурной столицей Португалии, Коимброй, увидеть один их старейших христианских городов Европы - Брагу и не заблудиться в лабиринте улочек красивейшего города Эворы…
.На полях внутри книги вы найдете точные расстояния между предложенными для прогулки объектами, чтобы вы смогли рассчитать свои силы и успеть все, что запланировали. Вся информация обновлена и актуализирована в 2017 году. А еще мы добавили туда несколько правил для незабываемого путешествия и советы по экономии.
.Желаем вам приятного отдыха вместе с "Оранжевым гидом"!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чередниченко Ольга Валерьевна |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2017 |
Серия | Оранжевый гид |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 376 |
Раздел | Путеводители |
ISBN | 978-5-699-97211-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 376 |
Формат | 80x92/32 |
Вес | 0.36кг |
Страниц | 376 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,20 см × 19,00 см × 1,50 см |
Тематика | Атласы и путеводители для туристов |
Тираж | 2000 |
Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Эксмо"
Категория 600 р. - 901 р.
Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители
Категория 600 р. - 901 р.