Отзывы на книгу: Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский. В 2-х томах. Том 2; АСТ, Neoclassic, 2017

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-102867-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1795790
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Вторая книга, являющаяся ответом на лжероман о Дон Кихоте. Здесь так же много приключений доблестного рыцаря. Много юмора, особенно выделяю рассказ Санчо в доме у герцога и герцогини про прием гостя.

  • 5/5

    Очень понравилась книга! Читая её, понимаешь, почему Дон Кихот Ламанчский так часто всплывает в культуре. Его образ уникален, глубок и философичен, отсюда и столько отсылок.
    Задумывался роман как пародия на рыцарские подвиги, но чем дальше уводило автора повествование, тем глубже получался смысл. Столкновение идеализма и действительности, героизма и рациональности, порядочности и своеволия. Всё это мы можем и сегодня примерить на нашу жизнь, и постараться отыскать ответы на собственные вопросы.
    Также нельзя не отметить, как отдельный вид удовольствия, тот юмор, который пронизывает всё произведение.

  • 4/5

    Второй том приключений Дон Кихота дался немного легче, но в целом сюжет был не сильно интереснее и при этом не столь разнообразный. В конечном итоге чтение этой книги все-таки очень затянулось, так как истории все равно не столько интриговали как хотелось бы.
    Однако, в этой части все-таки повествование было умеренным и более плавным в историях, чем в предыдущей части. В целом прочитать можно, но второй раз этот роман я не стала бы читать.

  • 5/5

    Классная книга, интересная и захватывающая, местами нужная но это же 667 страниц)! Конечно же было интересно наблюдать за дон кихот ом!

  • 4/5

    Второй том о дон кихоте был написан по запросам читателя, поэтому он и не очень удался. Посколько книга средневекового писателя, то я ставлю 4 звезды, плюс супер перевод.
    Однако все уже было сказано в первой части, поэтому было нудновато и скучновано. Много лирических и философских отступлений помогли дочитать до конца. Вторая часть больше для подростков, чем для взрослого чтения

  • 5/5

    Это конечно же шедевр в мировой литературе! Эта книга помогла мне осознать многое в жизни! Рыцарь печального образа Дон Кихот, преодолевает многие трудности в жизни со своим верным оруженосцем Санчо Пансом. И в то же время это произведение философия жизни.

  • 5/5

    Помню, когда-то в школе мне нужно было сделать доклад об этой книге - тогда я ограничился прочтением краткого содержания, а не самой книги - теперь ее время настало! Думаю, что в детстве ее читать рановато. Она рассказывает больше о том, c чем сталкиваешься в окружающем мире. Трудно начинать читать ее, так как с малых лет тебя окружает этот образ - худого человека с тазом на голове и маленькой козлиной бородкой, сражающегося с ветряными мельницами. На самом деле, читая книгу, я был удивлен встретив другого человека - который, побуждаемый своим миром,реально беспределит - наносит экономический ущерб организациям, травмы проезжающим мимо людям и в дополнение ко всему прочему - нарушает действующее законодательство. Тем не менее, к герою испытываешь некую симпатию. Факт, что в кино и спектаклях не смогли полностью отразить героя книги - видимо режисеры не обладали достаточным временем, чтобы спокойно прочитать книгу. А рассказы о жизни общества супердержавы того времени, вплетеные о повествование о Дон Кихоте, делают книгу по настоящему интересной и заслуживают даже большего внимания.

  • 3/5

    Может кому-то и зайдёт на 5/5 , но точно не мне
    Хотя есть о чем задуматься после прочтения !
    Нужно понимать что эту книгу не стоит читать если вы хотите для галочки прочитать топ * миллион * лучших книг мира , эта книга требует ясного и медленного прочтения , ее нужно употреблять как хорошее вино , для удовольствия .

  • 5/5

    Изначальный замысел Сервантеса заключался в том, чтобы написать пародию на рыцарские романы, которые заполонили Испанию XVI века. В таком плане написаны первые несколько глав первой части. Однако чем дальше, тем глубже становился замысел романа, тем глубже становился характер главного героя. Теперь это уже, в каком-то смысле, драматическое произведение, описывающее суровую действительность тогдашней Испании, роман рассказывает насколько далека от рыцарских идеалов жизнь людей, их нравы и ценности. С каждой главой читатель видит, что Дон Кихот совсем не сумасшедший, а человек, борющийся за правое дело, хотя его поступки не всегда приводят к хорошим последствиям. Очень мудрый роман, которым не зря зачитывались многие великие писатели. Стоит прочитать, чтобы узнавать этот образ в других произведениях, увидеть к чему могут привести фантазии и услышать мудрые речи хитроумного идальго. и Санчо Пансы, претерпевшего не меньшую трансформацию, чем его господин.

  • 5/5

    Книга интересная, познавательная, думаю подойдет для всех категорий читателей. Немного тяжеловата для длительного чтения.

  • 4/5

    Второй том продолжает историю похождений Дон Кихота и… проигрывает первой части по всем статьям. Да, оно всё так же иронично, но уже больше напоминает какую-то поделку по мотивам, причём сам автор, кажется, над этим издевается вводя в сюжет книгу о похождениях героев и второй, плохо написанный том.
    В целом история повествует не сколько о странствиях Дон Кихота и Санчо Пансы сколько о шутках, которые проделывают над получившими широкую известность безумцами всякие герцоги и доны. Шутки прекрасны, с выдумкой, но… смеяться над больными людьми нехорошо. Если смеются все в том числе и объект шутки – это шутка. Если смеются все кроме объекта шутки – это издевательство.
    Местами кажется, что автор просто издевается над читателем. В частности постоянные, чуть ли не в каждой главе, обращения внимания на то, что Санчо говорит пословицами. На этот лигвистический затык оруженосца обращают внимание СТОЛЬКО раз что уже прям как-то даже неприлично.
    Несмотря на недостатки это неплохое завершение истории безумного идальго. В конце даже грустно стало, как будто потерял пусть и далёкого но родственника.
    Повторюсь, книга уникальна и вне времени.
    7/10

  • 5/5

    Захватывающая книга! Начав читать этот роман с 1 тома, невозможно остановиться. Дон Кихот Ламанчский - главный герой, который пытается пытается найти свое место в "своем" придуманном мире, но у него это с трудом получается. Чтобы он не делал, получается только хуже и смешнее. Хотя, на самом деле, в книге изображена реальность нашего мира. Мы не можем здраво рассудить свои поступки, может со стороны некоторые из них выглядят подобно действиям Дон Кихота? Кто знает... Мы все идеализируем, не смотрим на вещи и действия со стороны. Благодаря этой книге, я научилась следить за каждым своим поступком, чтобы он не выглядел также смешно и нелепо как у главного героя книги.

  • 5/5

    Дон Кихот приятное к прочтению произведение.История интересная и очень разнообразная.Читать приятно

  • 5/5

    К сожалению, такие книги нам навязывают в школе, когда мы всё это не понимаем. А после школы многие из нас вообще и не читают, только (иногда) газеты. Этого героя все знают, конечно, но большей частью - понаслышке. А надо найти, всё-таки, времени и снова и снова читать такие, бессмертные книги.

  • 5/5

    Сначала читалось нудно, каалось скучным произведение, из-за атрофирования мозга и затягивания бытовухи и рутины и с непривычки воспринимать нечто необычное и абсурдное. Только к середине первового тома осознаешь, что роман это отражение той реальности, который хочет каждый из нас, но не может её обеспечить себе из-за доминирования в обществе стереотипов, которые и сдавливают нас в тиски.
    Это роман о том, как полоумному старому человеку захотелось приключений, того о чем он смог бы вспомнить к концу своей жизни и ему было все равно на мнение окружающих людей. Главное быть цельным и наполненным как сосуд с водой.
    Советую всем погрузиться в приключения идальго!



Где купить

Последняя известная цена от 99 р. до 577 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
248 р.
24.01.2024
Буквоед
289 р.
15.06.2022
book24
229 р.
19.05.2023
ЛитРес
143 р.
15.08.2024
РЕСПУБЛИКА
99 р.
24.05.2021
Яндекс.Маркет
577 р.
24.01.2024
Мегамаркет
229 р.
24.04.2024
OZON
409 р.
24.06.2024

Описание

"Дон Кихот". Роман, над которым Сервантес трудился 10 лет - с 1605 по 1615 год. Книга, переведенная на все европейские языки и признанная шедевром испанской литературы. Трудно переоценить значение "Дон Кихота" - достаточно сказать, что его экранизировали более 50 раз, его сюжет лег в основу либретто оперы Жюля Массне и балета Людвига Минкуса, к нему создавали иллюстрации Гойя, Домье и Пикассо, к образам его героев снова и снова обращались многие известные писатели позднейших эпох - от Мигеля де Унамуно до Грэма Грина. Проходят века, а наивный "последний рыцарь", борющийся с ветряными мельницами, по-прежнему завоевывает сердца миллионов читателей…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАСТ, Neoclassic
Год издания2017
СерияЭксклюзивная классика
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц832
ПереводчикЛюбимов Николай Михайлович, Сидемон-Эристави Нана Ивановна
РазделЗарубежная драматургия
ISBN978-5-17-102867-1
Возрастное ограничение12+
Количество страниц832
БумагаГазетная
Формат115x180мм
Вес0.41кг
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкимягкая
Жанрзарубежная классическая проза
АвторСервантес Мигель де Сааведра
Страниц832
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 3,10 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms