Отзывы на книгу: Вы можете нарисовать все, что угодно; Эксмо, 2016

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-93215-3
  • Книги: Техники и приемы
  • ID:1797134
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Понравилась книга. На мой взгляд, она отлично подойдёт в качестве подарка. Приобрела для ознакомления, в поисках нового взгляда на разные техники живописи. Всё написано просто, доступно, понятно, без лишней информации.
    Имея образование в художественной сфере, не могу согласиться со всеми примерами работ. То есть,например, автор пишет(с чем я согласна тоже), что при работе с акварелью, лучше работать легко, чтобы бумага просвечивала, желательно в один слой. И тут же в примере работы даёт руководство по нанесению множества слоев краски на один участок. Ну, это мелочи, конечно.
    Особая гордость взяла, когда столь популярный автор рекомендовал для профессиональной работы наши отечественные краски, на которых учатся в большинстве художественных заведений.
    Да и вся книга хорошая, её приятно изучать. Рекомендую.

  • 5/5

    Автор кратко и по делу знакомит читателя с основными приемами работы акварелью, акрилом, масляными красками, а так же дает теорию в главе 4 - "Композиция, техника, стиль." В начале книге есть советы о выборе красок и бумаги. Присутствуют фотографии поэтапно выполненных работ, на примере которых и происходит демонстрация приемов и техник. Сама книга в суперобложке, прилагаю фото.

  • 5/5

    Автор кратко и по делу знакомит читателя с основными приемами работы акварелью, акрилом, масляными красками, а так же дает теорию в главе 4 -

  • 5/5

    Автор того пособия написал много руководств разного объема и уровня. Среди них данное сочетает малую стоимость, небольшой объем и разнообразие содержания.
    Оно дает первоначальные навыки по письму акварелью, акрилом, маслом и отчасти - гуашью. В каждом из разделов представлены разные сюжеты - пейзажи, натюрморты, портреты (хотя едва ли ранее не занимавшемуся портретированием удастся только на этой основе получать "похожие" портреты). Отдельно рассмотрены композиции человеческих фигур (фигуры на фоне пейзажа более доступны начинающим).
    Освоивший пособие сможет без грубых ошибок рисовать несложные сюжеты (вероятно, кроме портретов). Тем, кто захочет акварельного изящества, придется затем обратиться к другим пособтям.

  • 5/5

    На книгу была 40 % скидка, решила купить ее вместе с другими книгами по рисованию. Оформление как наверное многих книг по рисованию замечательное: твёрдая обложка, сверху мягкая обложка, бумага хорошего качества, однако, эта книга не подарочный вариант.
    По содержанию делится на особенности рисования акварелью, гуашью, маслом и акрилом, не слишком углубляясь в подробности описания существующих техник и необходимых материалов (хотя кратко такая информация тоже даётся). Эта книга для тех, кто пока не определился чем хочет рисовать и предлагает попробовать порисовать разными красками рисунки, предложенные в книге.
    В основном книга содержит практический материал, то есть упражнения по самостоятельному рисованию различных объектов (от мандарина до пейзажа) с поэтапным описанием рисования. К сожалению этапы рисования мандарина и сметанницы описаны более подробно, чего не скажешь об объектах посложнее (пейзажи, человеческие лица).

  • 5/5

    Хорошая книга для начинающих художников, но не для детей. Бумага условно белая, но плохого качества. Рекомендую купить тем, кто не учился в художественной.

  • 5/5

    Покупал для себя. Вспомнить забытое. И попробовать новое. Понятно, не сложно, пошагово.



Где купить

Последняя известная цена от 368 р. до 486 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
486 р.
book24
368 р.
15.07.2023
Буквоед
479 р.
16.07.2023

Описание

Научиться рисовать может каждый! Все, что вам нужно, - это немного практики и желание создавать уникальные рисунки. Автор книги, Баррингтон Барбер, познакомит вас с самыми разнообразными техниками живописи: от акварели и акрила до гуаши и масла. Почувствуйте себя уверенно рядом с холстом и красками! Преодолейте страх чистого листа и начните творить!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияУроки рисования с Баррингтоном Барбером
ИздательЭксмо
Год издания2016
Страниц128
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-93215-3
Размеры20,70 см × 26,50 см × 1,50 см
Формат205x265мм
Автор(ы)
ТематикаТехники и приемы
Тираж5000
РазделЖивопись
Возрастное ограничение12+
ПереплетТвердый (7БЦ)
Вес0.61кг
Количество страниц128


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "Эксмо"

Категория 294 р. - 441 р.

Книги: Обучение искусству рисования и живописи

Категория 294 р. - 441 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms