Отзывы на книгу: Знакомлюсь с окружающим миром. Для детей 3-4 лет. Часть 2; Эксмодетство, 2018
- Издатель: Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-97463-4
- Книги: Окружающий мир для дошкольников
- ID:1798510
Отзывы (4)
- Анонимно — 24 Декабря 2019
Очень хорошая и поучительная книга для малышей,они с огромным удовольствием слушают её во время прочтения,да и самому понравилась.
- Э. Е. И. — 15 Мая 2018
Отличная серия пособий!
Долго искала тетради для занятий с ребёнком, в которых материал был бы логично структурирован и систематизирован. И именно серия Ломоносовской школы ответила всем моим требованиям!
Плюс отличное качество печати, яркие и добрые иллюстрации.
В двух частях знакомства с окружающим миром собрано очень много тем, с которыми должен быть знаком каждый ребёнок 2-3 лет. Возраст немного завышен, заниматься можно начинать от 1,5 лет примерно. - Тихонова Наталья — 8 Февраля 2018
Вторая часть пособий посложнее и более информативная, чем первая. Рассмотрены виды транспорта, свойства снега и льда, изменения в природе весной и летом, весенняя и летняя одежда, обувь и головные уборы, мебель, посуда. Но возраст всё-таки на 3 года, ближе к 4м уже неинтересно будет. Страницы немного просвечивают, иллюстрации яркие.
- Тугулханова Галина — 23 Июня 2017
Приобрели данное издание Н.В.Володиной Ломоносовская школа и не пожалели ни капельки. В данной книге содержится 17 занятий с методическими рекомендациями. Задания посвящены например различному виду транспорта (пассажирский,грузовой, воздушный, водный, железнодорожный,его передвижение по улице), а также изменения в природе (времена года, огород), животные и их детеныши. А как интересно изучать самое простое,например мебель и ее составные части,цвет,размер и так далее. Или например можно изучить посуду.Все самое простое и все из жизни. Вот реально окружающий нас мир. Рекомендую. Очень доступно по сложности, по качеству и по цене. Мы не пожалели. Будет продолжать приобретать и другие серии издания. Спасибо.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 139 р. до 727 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 385 р. | 24.05.2024 |
book24 | 288 р. | 07.01.2025 |
ЛитРес | 139 р. | 31.12.2021 |
Буквоед | 289 р. | 10.09.2022 |
Яндекс.Маркет | 727 р. | 11.03.2024 |
МАЙШОП | 212 р. | 23.05.2024 |
Описание
Основная цель пособия, соответствующего требованиям ФГОС, - познакомить малыша с окружающим его миром. Занимаясь по пособию, ребенок познакомится с темами "Времена года", "Свойства льда и снега", "Правила дорожного движения" и т. д., усвоит понятия "животные", "птицы", "насекомые", "ягоды", "одежда", "обувь", "головные уборы", "мебель", "посуда", "транспорт". В ходе рассматривания иллюстраций уточняется название и назначение предметов, расширяется и активизируется словарный запас малыша, формируется связная речь. Задания со счетными палочками способствуют выработке гибкости и точности движения рук, развитию фантазии и усидчивости.
Упражнения, рассчитанные на реальные возможности ребенка и расположенные по принципу усложнения, помогут развить умственные способности малыша и расширить его кругозор.
Пособие предназначено воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям для домашних занятий с детьми.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Володина Наталия Владимировна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмодетство |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Ломоносовская школа (обложка) |
Страниц | 48 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-699-97463-4 |
Размеры | 21,00 см × 28,00 см × 0,30 см |
Формат | 225x297мм |
Тематика | Общие развивающие методики |
Тираж | 3000 |
Раздел | Окружающий мир для дошкольников |
Количество страниц | 48 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.14кг |
Тип материала | Книга |
Обложка | мягкая обложка |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас - издательство "Эксмодетство"
Категория 111 р. - 166 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 111 р. - 166 р.