Отзывы на книгу: Звездная пыль (Нил Гейман); АСТ, 2017
Отзывы (14)
- Лилия Римовна Сучкова — 13 Сентября 2020
До этого прочитала у этого автора Американские боги, мне не зашла эта книга и я решила проверить это мне автор не заходит или только книга и купила эту книгу.
История не большая, но давольно таки увлекательная, читала с удовольствием, прям вот с лёгкостью. Даже как обычно уходила в книгу и проезжал станции метро нужные.
Итог такой что автор в принципе мне понравился, попробую все таки что нибудь ещё у него прочитать, видимо только американские боги в меня не вошло.
Всем желаю хорошего и лёгкого чтения, книгу даже можно прочитать за ночь, так как я ночью сплю, то читала днем. Очень интересная сказка, с очень интересной оконцовкой - Алина Переверзева — 12 Марта 2020
Сначала я познакомилась с экранизацией этой чудесной книги, но это ни капли не испортило мои впечатления от прочтения данного произведения. Эта прекрасная "сказка" навсегда в моём сердце. Сколько бы я после не пыталась читать произведения Геймана, не одно из них не зашло мне так, как это.
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Обещали сказку для взрослых,а получили просто сказку, для всех возрастов.
Мне повезло больше многих-я не смотрела одноимённый фильм,поэтому книга мне не показалась скучной,серой и бледной.
Мальчик пошёл искать упавшую звезду,а нашёл намного больше. Я всегда удивлялась,как писатели могут придумать новый мир-со своей историей,своими жителями,и сделать это так,чтобы читателю было интересно. В этом Нил Гейман,определенно,мастер своего дела.Странные существа(ведьмы,воздушные пираты,феи), мрачноватая атмосфера повествования-это фирменный стиль этого писателя.
Прочесть стоит,и только после этого смотреть фильм. - Дарья Баранова — 14 Сентября 2019
Начала читать книгу, как и многие, после просмотра фильма. Книга, естественно, более захватывающая,понятная и интересная. Настоящая сказка для взрослых когда начинаешь веришь и в Застение и в волшебный мир.
- Ирина Адамич — 23 Августа 2019
Сначала посмотрела фильм, и решила прочесть книгу. Экранизация хороша, но нет того непередаваемого "послевкусия" от встречи с магией фантазии автора и изумительного языка переводчика. Всё сложилось в великолепный тандем, который не отпускает от первой до последней строчки. Для декабрьского чтения, когда так хочется верить в волшебство, вернуться в детство, книга подойдёт великолепно.
- Максим Зубленко — 23 Августа 2019
Всем привет! До этого смотрел фильм, потом узнал, что вышла книга в новом формате. Книга небольшая по объёму, главы не большие, читается легко. Еще что могу добавить на счет оформления данной книги: формат ее меньше стандартного, имеет цветную, красивую обложку, всего в книге 256 страниц, они довольно плотные и белые и не просвечиваются на свету. В общем книга хорошая рекомендую!
- Ирина Адамич — 30 Ноября 2018
Сначала посмотрела фильм, и решила прочесть книгу. Экранизация хороша, но нет того непередаваемого
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Мой любимый Нил Гейман... как же замечательно он пишет! Юноша, который ищет упавшую звезду, найдет что-то гораздо более ценное...
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Первый раз встретилась с этим произведением в кино-мне понравилося фильм, но остались некоторые моменты непонятными и захотелось прочесть книгу. В книге полно и красочно описаны многие моменты.так же чувства главного героя и звёзды, упавшей с неба. Понравилось что главный герой отважный, целеустремлённый, способный любить чистой и искренней любовью,а так же бороться за свою любовь чего бы ему это не стоило.Очень трогательный и волнующий момент,когда он понимает что влюблен в звезду, а не ту девушку,которая ждёт его дома с выполненным поручением. Есть непредсказуемые моменты, прочитав которые, хочется читать дальше, что бы быстрее узнать продолжение.
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Так получилось, что я сначала посмотрела одноименный фильм и лишь потом прочла книгу. К моему большому удивлению, фильм оказался намного лучше книги: красочный, яркий, все персонажи раскрыты, а герои живые и реальные! Книга же на фоне фильма получилась слабой и какой-то куцей. Не понравилась книжная Уна, в фильме она представлена милой, умной и любящей матерью, а в книге - какой-то гордячкой, не обладающей никакими материнскими чувствами. Фильм был атмосферным и сказочным, чего стоит только капитан пиратов в исполнении де Ниро (он просто великолепен!!), а в книге мне этой детской сказочности не хватило: воздушные пираты ничем не выделяются, вместо эпичного финала ведьма просто отступилась (не могу в это поверить), плюс еще несколько грязноватых моментов и зачем-то впихнутая сцена секса (вроде бы это детская книга) подпортили картину. В целом не самая лучшая книга у Геймана, "История с кладбищем" и "Коралина" нравятся мне намного больше. Однако нужно сказать автору спасибо за то, что благодаря ему появилась такая сказочная экранизация.
- Ольга Сергеевна Старкова — 13 Сентября 2018
Даже не знаю с чего начать.
Книга в общем и целом не плохая. Интересная задумка по сюжету.
Наверное, не нужно было смотреть фильм, а сначала прочитать книгу. Тогда моя оценка, думаю, была бы намного выше. Но я сначала посмотрела фильм. Так вот по сравнению с ним, книга выглядит немного бледновато, хотя на моей практике такое впервые. Обычно книга намного содержательнее и интереснее фильма.
Так вот, Возвращаясь в "бледности" книги. Развитие сюжета очень медленное, все как-то плавно, степенно, но это же фантастика, сказка для взрослых. Я не ждала, конечно, экшен, но можно было каких-то красок внести в историю.
Не хочу никого обидеть, ни автора, у которого есть и отличные книги, ни его поклонников, которым книга понравилась.
Просто скажу, что впечатления у меня после прочтения ровные: ни хорошо, ни плохо. Не прочитала бы, ничего не потеряла. - Вадим Фертиков — 6 Мая 2018
Очень Хороший и добрый рассказ.был приятно удивлен всему происходящему во время чтения, читается очень легко, персонажи раскрыты полностью.
Есть фильм снятый по мотивам этой книги, но фильм совсем не то что показано в книге, даже не стал смотреть, после просмотра рекламы.
четкая сюжетная линия, и ясно расставлены приоритеты у персонажей. - Глушкова Юлия — 19 Февраля 2018
Сначала смотрела фильм, потом узнала о книге. Получила нереальное удовольствие от чтения! И вообще творчество Нила Геймана прекрасно: чудесная мистика)
Книга небольшая по объёму, главы маленькие, читается быстро. - София Байнина — 9 Декабря 2017
Удивительная сказка для взрослых! Отличное произведение, позволяющее забыть про реальность и побывать в Застенье, удивительном мире, где, как и везде, можно встретить добро и зло, пережить встречу с ведьмами, увидеть чудеса магии, понять, что любовь приходит неожиданно... Отличное издание, книгу не хочется выпускать из рук! Жаль, что история быстро заканчивается... :)
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 638 р. до 638 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 482 р. | |
book24 | 474 р. | 17.07.2023 |
РЕСПУБЛИКА | 252 р. | 02.09.2021 |
Описание
Юноша по имени Тристран отправляется на поиски упавшей с неба звезды для своей возлюбленной. Только он и не подозревает, что эта звезда - молодая девушка с весьма дерзким характером. И становиться подарком для другой она не собирается. Вместе с нашим героем они оказываются в водовороте приключений, в мире, полном самых удивительных созданий. Эта сказка для взрослых стала бестселлером и вдохновила режиссера Мэттью Вона на создание одноименного фильма с участием Роберта Де Ниро, Мишел Пфайффер и Клэр Дэйнс.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Нил Гейман |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Издатель | АСТ |
ISBN | 978-5-17-103403-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 256 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | Офсетная |
Формат | 120x195мм |
Вес | 0.22кг |
Серия | Миры Нила Геймана |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ"
Категория 510 р. - 765 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 510 р. - 765 р.