Отзывы на книгу: Любимые сказки детства. Кот в сапогах; Лабиринт, 2017
Отзывы (19)
- Королева Ксения — 29 Января 2021
В целом очень хорошая книжка. Но не очень удобен формат самой книги. Да и обложка как-то не долговечна на вид.
Ребенку 2.5 нравится, но мне приходится пропускать одну строчку с расправой над добычей. Да и как-то не очень добрая книжка.
Чему учит не понимаю... обман, везение и еще большее везение...а дальше что!? Не навыков управления... похоже через чур придираюсь...
В детстве смотрела похожий мультфильм, но впечатления от него были примерно такие же.. - Juli — 16 Сентября 2020
Тот самый "Кот в сапогах", которого давно искали. Плотная картонная обложка. Иллюстрации хорошие. Издание понравилось!
- Альцева Галина — 13 Июля 2020
Люблю иллюстрации Ники Гольц. Книгу купила из-за них. Открыла, уже ознакомившись на сайте и полюбовавшись, и пропала на 20 минут. Рассматривала, ахала на разворотах и листала, листала, листала. Как произведение искусства эта книга. Призываю всех поклонников "Кота в сапогах", покупайте именно этого. Он динамичный, хитрющий и настоящий, характеры персонажей переданы мастерски. И вообще-то книга в подарок покупалась, но останется в домашней библиотеке, а на подарок куплю еще.
- Б Ольга — 9 Июня 2020
Приобрела это издание из-за красивых акварельных иллюстраций, в целом о выборе не пожалела- формат А5 удобен для чтения детям и малыш может сам держать легкую книгу без усилий. Интересное винтажное оформление переплёта и картонная обложка вызывают неоднозначные ощущения- с одной стороны мило, но очень быстро приобретают потрёпанный вид. Несмотря на это планирую приобрести всю серию.
- Ульянова Марина — 4 Июня 2020
книжка неплохая, толстая картонная обложка и белая бумага, но вот иллюстрации на любителя(заказывала не посмотрев фотографии) мне не особо понравились
- Севастьянова Алена — 15 Мая 2020
Шикарные иллюстрации, очень качественное оформление за 180?. Иллюстраций больше чем текста и это радует. Плюс расположение книги альбомное, и все фронтисписы цветные
- Сахненко Елена — 24 Апреля 2020
Братья поделили отцовское жильё без нотариусов и судей - сразу смутила эта фраза! И сказка показалась немного жестокой, так как подробно описывалось убийство кролика, фразы типа «притворился мертвым», «скажите, или порублю на куски на пирог». Изображения не соответствуют текут. То есть действие идет на одной стр, а картинка на следущей и наоборот. Читается за 10 минут.
- Эл — 13 Марта 2020
Чудесный котейка и у Шаль Перро и у Н. Гольц. Не посмотрела заранее размер, посему при получении формат книги очень порадовал. Покупкой очень довольна. Лабиринт, с предлагаемыми акциями, на высоте.
- natalie_ns — 3 Марта 2020
Подзабыла, что в этой сказке так всё сурово (съесть кота… изрубить крестьян как начинку для пирога… брр... знала бы - не купила). Но иллюстрации очень милые, а кот… такой кошак настоящий, на 100 баллов!
- Микловда Татьяна — 21 Мая 2019
Очень приятное издание, иллюстрации великолепные, дети рассматривают с интересом. Текст не переработан, чем сейчас грешат другие издания. Купили все 4 книги этой серии, на 5+.
- Инночка — 6 Августа 2018
Очень понравились отсюда иллюстрации. На удивление сын в два года слушает эту сказку и просит еще. Раз 10 прочитали за 3 дня. Иллюстрации очень для меня важны. Важно дать ребенку возможность для развития воображения, а не отнять ее полностью завершенными образами. В этой книге цвет и форма иллюстраций как раз удовлетворяет мою цель.
- Бондарева Галина — 31 Марта 2018
Очень хорошее издание, белейшая плотная бумага, четкий крупный текст, замечательнейшие иллюстрации Ники Гольц, источающие какой-то неповторимый внутренний колорит, хочется вновь и вновь рассматривать их, рекомендую.
- Ксения Свинцова — 28 Марта 2018
дочери 2 года с небольшим, за сегодня читали книжку 3 раза. великолепные иллюстрации, людоед совсем не страшный)
- Шервикова Александра — 14 Января 2018
Эту замечательную книжку мы получили в подарок и остались очень довольны! Ребенок с удовольствием читал и рассматривал, а меня словно вернуло в детство, так что все оказались рады! :)
- Туманова Анна — 26 Декабря 2017
Купила книгу для сына 1,10, очень понравились иллюстрации, такое впечатление, как из моего детства). Один минус-это обложка, многослойный картон и у нас уже расслаиваются края(. Но, главное ребенку нравится, хватает усидчивости дослушать сказку до конца. на мой взгляд для деток от 2 лет.
- Этнаер Анна — 25 Декабря 2017
Заказала книжку для дочери 2х лет. Моя дочь увлечена котиками и с удовольствием разглядывает картинки и слушает сказку. Формат книги 25 на 18 см, толстая обложка, качественный переплет и красивая иллюстрация.
Советую всем данную книгу прочитать своим детям. - judell — 25 Декабря 2017
Аккуратная книжечка с белыми плотными листами, красивыми иллюстрациями. Шрифт не мелкий, прекрасно читается. Обложка из картона, который будет, вероятно, расслаиваться по краям. Очень славное издание, которое приятно держать в руках. Для детей 4-6 лет. Купила бы и другие книги, выпущенные в этой серии. Рекомендую.
- Ariadna — 27 Июля 2017
Объявляю, что у Ники Гольц самый милый и экспрессивный Кот в сапогах! Как говорят сейчас, "няшный", но в очень хорошем смысле.
Сама сказка покупалась для сына пяти лет, но дочке (которая, впрочем, пока читать не умеет), тоже очень сильно заинтересовалась, уж очень красивые иллюстрации. И котейка.
Оформление "олдовое", с тканевым переплетом и картонной обложкой, сама книга довольно легкая, так что ребенок может держать ее без дополнительной поддержки. По тексту вполне можно оттачивать навыки чтения. Покупкой довольны. - Happy Phantom — 5 Июля 2017
Кажется, мы нашли "того самого" "Кота в сапогах". Очень приятное, немного "винтажное" издание, а главное - иллюстрации. Ведь что главное в "Коте" - чтобы людоед был не очень страшным. А то некоторые художники рисуют таких монстров, что выдать это детям даже в 6 лет страшновато. У Гольц же людоед вполне себе куртуазный. Ура!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 336 р. до 379 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 336 р. | 21.09.2024 |
Яндекс.Маркет | 379 р. | 27.06.2024 |
Описание
Самые любимые сказки Шарля Перро с воздушными акварельными иллюстрациями Ники Гольц. Это настоящее окно в волшебную страну, где все время происходят чудеса. Маленькие читатели познакомятся с героями известных сказок, а взрослые вспомнят истории, которые так любили в детстве.
Книги приятного горизонтального формата, очень прочные и красивые. Швейцарский переплет, цветной тканевый корешок и множество картинок: отличный подарок для любого ребенка!
Для детей 4-6 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Перро Шарль |
Издатель | Лабиринт |
Год издания | 2017 |
Серия | Детская художественная литература |
ISBN | 978-5-9287-2793-2 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Лабиринт"
Категория 268 р. - 403 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 268 р. - 403 р.