Отзывы на книгу: Пиковая дама (Пушкин Александр Сергеевич); Издательский Дом Мещерякова, 2017

Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Прекрасное издание. Тот редкий случай, когда иллюстрации не просто хороши, но на 100% соответствуют тексту, тут тебе и орлиный нос красавицы графини, и Наполеоновский профиль Германна. Художник вне всяких похвал.

  • 5/5

    Очаровательное подарочное издание. "Пожелтевшие" страницы, принты иллюстраций из старого издания, сами иллюстрации атмосферные, ляссе, плотная гладкая бумага -- всё сделано очень приятно.

  • 5/5

    Мне кажется Пушкина знают все.
    Итак, "Пиковая дама" описание картежников, которым надо как можно больше денег выиграть. И тут один из таких картежников рассказывает историю, которая произошла с его бабушкой. Что она якобы умеет угадывать карты. Многие картежники не поверили в эту историю и посчитали её сказкой. Но один Германн принял её всерьез настолько, что даже придумал нехитрый план. И вот, его план удался, он узнал эти три счастливые карты: тройка, семерка, туз. Но как не крути, мертвые тоже могут повлиять на нашу жизнь. Выпала тройка в один день, семерка в другой день, и на третий день...
    Ведь, если вдуматься, то Пушкин был прав. Сейчас люди, что угодно сделают чтобы получить деньги. Даже на убийство. Это все человеческий эгоизм и алчность. Очень поучительная история, что за все в этой жизни надо платить. За все свои поступки порой даже ценой своей жизни или рассудка.

  • 5/5

    "В жизни нет ничего постоянного, ищите постоянства в книгах!"
    Решив собирать домашнюю библиотеку, начала, конечно, с классики. К выбору каждой книги отношусь трепетно и серьёзно, поэтому нет ничего купленного ради того, чтобы было, нет ни одной " неудачной" ( ни в плане произведения, а в плане самого издания) книги. Также было и с "Пиковой дамой". Содержание в пересказе и представлении не нуждается, это Пушкин, это классика. Скажу несколько слов о самом издании. Книга- потрясающая! Я помню библиотеку родителей с советским изданием " Пиковой дамы", которое я в своё время пролистав, не стала читать, настолько все в книге было сухо, сжато и, не побоюсь, сказать вслух- некрасиво. Данная книга Издана не просто для того, чтобы что- то издать, в ней так лаконично продумала каждая деталь, каждая страница. Шрифт крупный, страницы - очень плотные, приятного тёплого желтоватого цвета, мелованные, при свете, конечно, немного бликуют, но вызывают такое эстетическое удовольствие! Это тот случай, когда книга- это произведение искусства! Особенно понравился приём, когда на странице нет ничего, либо только название главы, либо вступительное стихотворение. Не знаю почему, но это создаёт особенную атмосферу книги и всего произведения. Такую книгу хочется держать в руках, читать и перечитывать, рассматривать иллюстрации- их немного ( очень немного), но вполне достаточно для данного произведения. Формат- небольшая, удобно, ложащаяся в руку, книга. Обложка - гладкая, с эффектом старения. Оформление лаконично. Одним словом, очень уютная книга для чтения с пледом в удобном кресле.)
    Покупайте красивые книги!

  • 5/5

    Собираю эту серию. Очень она мне нравится. Сделана очень качественно. Шикарное оформление. ИДМ как всегда на высоте. Рисунков не много, но мне кажется вполне достаточно. Держать в руках такую книгу приятно, и читать тоже. Прилагаю сканы страниц.

  • 5/5

    Очередная прекрасная книга от ИД Мещерякова. Прекрасное качество печати, хорошие иллюстрации. Если любите А.С. Пушкина и хорошие книги - берите и не раздумывайте.

  • 5/5

    Серия прекрасна. Держу в руках просто редкую старинную книгу и наслаждаюсь Пушкиным.Чёрно-белые иллюстрации Д.А.Шмаринова окутывают меня и увлекают в мистическую историю трёх карт, бедной Лизаветы Ивановны и предавшего любовь Германа. Эта книга - лучшее издание "Пиковой дамы", с ним может сравниться только одноимённая опера в "Большом...".

  • 5/5

    Купила книгу, чтобы наконец иметь одно из любимейших произведений А. С. Пушкина у себя. Оформление мне понравилось, под старину. Но есть и минус этого оформления - иногда свет отражается от поверхности бумаги, и выглядит не очень красиво.

  • 5/5

    Саму книгу думаю комментировать смысла нет. А издание волшебное. Тонированная плотная глянцевая бумага, великолепные иллюстрации. Очень рекомендую.

  • 5/5

    Великолепная книга и по изданию, и по содержанию. Маленькая.... прочитала за обеденный перерыв. Получила огромное удовольствие. «Бабушка моя, лет шестьдесят тому назад, ездила в Париж и была там в большой моде» или « я не состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее»- чудо чудное!

  • 5/5

    Я всегда любила Пушкина, сначала сказки, потом стихотворения, чуть позже прозу. Но так сложилось, что "Пиковую даму" прочитала только сейчас. Если хочется почитать что-нибудь по-настоящему прекрасное, с красивым языком и глубокое по смыслу, то «Пиковая дама» здесь подходит как нельзя лучше.
    Сама книга, как и все из серии «Книга с историей», очень понравилась. Обложка с потертостями, плотные чуть состаренные страницы, ленточка-закладка. Такие чудесные книги хочется собрать в домашней библиотеке. Формат книги чуть больше А5, в ней 112 страниц, не толстая, очень удобна для чтения.

  • 5/5

    Издание замечательное, такую классику хочется читать вечером с чашечкой чая, шесть черно-белых иллюстраций на всю страницу, печать четкая, качество книги, как и у всей серии на высоте.

  • 5/5

    Вот и пришла моя книга, качество как всегда хорошее, плотные бежевые страницы чуть состаренные, ленточка закладка и черно белые иллюстрации, покупкой довольна.



Где купить

Последняя известная цена от 1159 р. до 2740 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2096 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
2740 р.
25.06.2024
МАЙШОП
1159 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1710 р.
21.12.2024

Описание

Успех повести "Пиковая дама" начался с первого издания в 1834 году в журнале "Библиотека для чтения", не утихает он и сегодня.

Три заветные игральные карты, некогда принёсшие крупный выигрыш графине, не оставляют в покое Германна. Одержимый их разгадкой, непрошеный гость дожидается возвращения графини у неё дома, где и совершается непоправимое. Монохромные иллюстрации Дементия Алексеевича Шмаринова создают атмосферу мистического зимнего Петербурга, где Германн, во власти страстей, искушает свою судьбу. Вереница событий приводит к исходу, фатальному для главного героя.

Для среднего школьного возраста.

Книга издана в серии "Малая книга с историей". Оформление серийное, стилизовано под старину. Книга упакована в плёнку, обложка с матовой ламинацией, мелованная бумага, ленточка-ляссе.

Автор: Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837), русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. В ИД Мещерякова также выходили "Сказки" А. С. Пушкина, "Дубровский" и "Повести Белкина".

Художник: Дементий Алексеевич Шмаринов (1907-1999), график, иллюстратор, педагог, профессор. Академик АХ СССР (1953), Народный художник СССР (1967), Лауреат Ленинской (1980), Сталинской премии второй степени (1943) и Государственной премии России (1997). Член-корреспондент Академии искусств ГДР (1970). В ИД Мещерякова с иллюстрациями художника издана книга "Дубровский" А. С. Пушкина (серия "101 книга").

Три причины для приобретения данной книги:

1. Александр Сергеевич Пушкин - классик русской литературы, его произведения входят в обязательную школьную программу по литературе, а также рекомендованы для внеклассного чтения учащимся средних и старших классов.

2. Рисунки Дементия Шмаринова, мастера книжной иллюстрации.

3. Серийное оформление, удобный формат.

Пиковая дама (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2017
СерияМалая книга с историей
ISBN978-5-00108-078-7
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц112
Вес0.3
Количество страниц112
Количество книг1
Жанротечественная классическая проза
ИздательствоМещерякова ИД
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 927 р. - 1390 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 927 р. - 1390 р.

закладки (0) сравнение (0)

77 ms