Отзывы на книгу: Звезды - холодные игрушки (Лукьяненко Сергей Васильевич); АСТ, 2017
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-105267-6
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1801999
Отзывы (16)
- Анастасия Ж — 4 Октября 2022
Не пошла что-то книга совсем, прослушала менее половины, нудно, диалоги слишком длинные ни о чем, хотя дозоры Лукьяненко очень нравятся
- Denis Значко — 6 Февраля 2022
Замечательная пронзительная философская книга о взращивании, воспитании и праве на насаждение своего видения.
По крайней мере так её воспринял я, имея 2 маленьких детей. В детстве читался как интересный боевик.
И это всё в присутствии околонаучных выкладок, знакомых упоминаний, симбионтов и обильного космического экшена. Как инженеру по космической тематике (теперь уже) тоже понравилась, хотя местами смеялся в голос. :) - Дмитрий Серков — 16 Марта 2021
интересный сюжет, заставляет задуматься.
Недостатки:
логические несоответствия в повествовании, любимыми многими «философия» автора описывается фразой «Какой вывод можно сделать из этой истории? – То, что с помощью придуманной истории можно доказать что угодно.».
Минус лично для меня – главный герой неприятная, отталкивающая лично меня личность. - cromsonar — 21 Января 2021
много философии. хочется больше екшена. Довольно затянуто,иногда скучно. В целом книга интересная,но опять же,часто возникает дисбаланс в сторону философии
- Анонимно — 12 Января 2021
Очень интересная книга. Писатель создал отличную вселённую где обитают много интересных рас. Сюжет захватывает. Много философских тем. Космическая фантастика на высоком уровне, уже скачиваю вторую часть.
- Иван Золкин — 16 Ноября 2020
Первая часть дилогии Сергея Лукьяненко под условным названием
- Lisa-413 — 12 Сентября 2020
Купила книгу, т.к. ранее была знакома с творчеством Лукьяненко и опираясь на отличные отзывы. Так и не смогла получить радость от произведения из-за, мягко говоря, низко профессионального чтеца.
Два раза пыталась и… невозможно. Чтец, судя по результату, совершенно не подготовился и читает книгу в первый раз. Ударения, акценты расставлены на каждом слове в предложении и на каждом предложении в тексте. Это имитация художественного чтения.
Зная как должно быть (есть многое множество книг в прочтении мастеров своего дела) нет никакой возможности отключиться от данной речевой «работы» и погрузиться в повествование произведения.
Очень – очень жаль. - Нагурный Артём — 16 Января 2020
Одни человек - уже слишком много, чтобы изменить мир... спасение планеты Земля "извозчиком" Петром Хрумовым, средством перевоплощения в другую личность на планете Геометров. . . На самом деле, произведение не понравилось. Сергей Лукьяненко разочаровал в этот раз... будут надеяться что другие произведения проявят интерес в себе..
- Леонид Васильевич Козьмин — 15 Сентября 2019
Прочёл данное произведение давольно таки давно. По началу не хотелось начинать читать так как не был знаком с творчеством Сергея Лукъяненко, и жанр космической фантазии не превликал меня ни сколько. Но по рекомендации все же начал чтение. И меня очень даже зацепила история. Нет ни каких долгих и нудных страниц с прологами и описания главных героев. Всё быстро, ритмично и увлекательно. Интересный мир будущего, где уже свободно используется космос для передвижения и торговли с другими галактическими рассами. Запутанный сюжет с середины романа, и очень фантастическая развязка. Начну читать продолжение, и думаю оно не подкочает.
- Александр Пика — 6 Августа 2019
Однозначно читать! Эта книга не нуждается в рекомендации) Классическая фантастика от признанного Мастера, которая затягивает тебя с первых страниц и не отпускает до конца. Даже концовка первой книги не кажется незавершенной. С удовольствием предвкушаю момент прочтения второй части.
- Анастасия Груша — 21 Марта 2019
Книга очень захватывающая, повороты сюжета интересные. Сложно оторваться, хочется слушать и слушать. Фантазия автора изумляет. Одна из лучших книг Лукьяненко!
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Ну вот не понимаю я эту склонность русских авторов любых жанров без меры добавлять всюду "российский колорит". У иностранных писателей почему-то такой тяги не наблюдается, разве что в юмористических целях, как у Дугласа Адамса, сделавшего главного героя-англичанина вечным объектом шуток про чай. А тут прям всё: принцип "в любой непонятной ситуации пей водку", Рублевка, коммунизм и даже зона с паханами у другой расы на другой планете.
В сюжетном плане от романа я ожидала совсем другого: противостояния, интриг, поиска силы. А по факту получила закос под социальную фантастику Стругацких и поиск пути бегства.
Часто хорошая фантастическая литература бывает пророческой - мы в конечном итоге изобретаем то, о чем когда-то писали фантасты. У Лукъяненко получилось наоборот: в будущем человечество все еще фотографирует на пленку, выходит в сеть через модем и устанавливает софт с CD-дисков. Автор просто взял и перенес состояние России на момент написания романа (со всеми архаизмами, в т.ч. сидящими в людских головах) на 30 лет вперед, вставил туда джампер и поехал, точнее попрыгал. Для меня это показатель, характеризующий произведение не лучшим образом. - Petr Stepanov — 28 Августа 2018
Моя любимая дилогия Лукьяненко!! Сто раз перечитывал и с удовольствием слушаю как аудиокнигу. Озвучка хорошая, исполнитель смог передать характеры героев очень неплохо.
- iphvtdiokl — 4 Ноября 2014
Книга очень хороша. Озвучка тоже. Даже те, кто фантастику не любят, тоже найдут книгу интересной. Проверено на моей жене))) Хочу скачать продолжение, но связной подводит пока (деньги не проводит), буду разбираться!! Короче качайте и не пожалеете!!! Проверено Чичян К.А.!!!
- Анонимно — 7 Апреля 2013
Преинтереснейшее произведение. Очень порадовали периодические философские рассуждения. Книгу слушать одно удовольствие. Чтецу отдельная благодарность.
- Константин Скородиевский — 1 Февраля 2013
Только 5 звезд! Лукьяненко есть Лукьяненко. Чтение не монотонное и без переигрываний! Спасибо порадовали!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 260 р. до 640 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 640 р. | 22.12.2023 |
Буквоед | 495 р. | 18.09.2022 |
book24 | 495 р. | 16.09.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 260 р. | 17.06.2021 |
ЛитРес | 279 р. | 19.08.2024 |
Описание
Встреча с иными цивилизациями оказалась обескураживающей: земляне опоздали - Галактика уже поделена между Сильными расами, и новичков быстро ставят на место, назначая им роль космических "извозчиков". Мечты о покорении космоса так и остались мечтами. Человечество безнадежно отстало от "братьев по разуму".
Однако не все на Земле готовы смириться с уготованной им унизительной ролью, и начинается борьба. Борьба за право стать равными среди равных в межзвёздном сообществе…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лукьяненко Сергей Васильевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Серия | Книги Сергея Лукьяненко |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Научная фантастика |
ISBN | 978-5-17-105267-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.28кг |
Чтец | Александр Кокшаров |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 2500 |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 208 р. - 312 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 208 р. - 312 р.