Отзывы на книгу: Революция консерваторов. Война миров; ООО "Издательство "Эксмо", 2017
129 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-99495-3
- Книги: Журналистские расследования
- ID:1802702
Отзывы (29)
- Игорь — 3 Декабря 2024
Книга не так интересно была в своих ожиданиях.
Обычная политическая река, которое не имеет особенность смысла. Язык очень понятный но очень-очень много воды. За такие деньги даже не жалко полезной информации присутствует, но- это даже не полезная информация а скорее всего факты. При чтение книги такое ощущение то ты читаешь телеграмм канал ''СОЛОВЬЕВ''. - читатель — 13 Сентября 2024
Книга даже своей низкой цены не стоит, ни капли правды. Автор как и ожидалось не оправдал даже самых низких ожиданий. Все изложено очень натянуто. Сюжет повествования просто никакой. Идея книга оставляет желать лучшего. Пожалуй, это худшая книга. Желаю вам пройти мимо нее, не вестись на низкий ценник. Не тратить свое время и клетки мозга на это
- Дед Коля — 3 Февраля 2024
Что я могу отметить на первоначальной стадии осмотра и изучения книги. Достойное оформление и белоснежные плотные страницы с крупным шрифтом. Столь крупный и жирный шрифт, я крайний раз встречал в букваре при изучении букв. Видимо, это было необходимо для объёма книги...
Теперь что касается самого автора - Владимира Рудольфовича. К нему я отношусь с большим подозрением и недоверием. И поэтому статьи, приведенные в данном сборнике, можно трактовать как подложный материал, цель которого не утверждение, а угадывание.
Иными словами, автор просто конъюнктурщик. - Анонимно — 4 Октября 2023
Это того не стоило.Тема интригующая,но аргументация не впечатлила.Может для фанатов передач Соловьёва этого и достаточно,но для меня этого не достаточно оказалось.Слог простой,но лучше повествование от этого не стало.Рекомендовать не могу.
- Вячеслав Мегаселлерру — 22 Сентября 2023
жаль потраченного времени и денег за этот "труд" .На других сайтах цена сейчас примерно70 руб.))) Думаю, это показатель !
- олег — 8 Марта 2023
Я впервые купил книгу Владимира Соловьева и был приятно удивлен. Книга написана на хорошем, доступном и понятном языке. Читается легко и главное все понятно и доступно для понимания в такой сложной теме как политика. Книга появилась в магазинах пять лет назад, а темы раскрываемые в ней и обсуждаемые актуальны в наше время здесь и сейчас. Рекомендую для прочтения.
- Алёна — 19 Января 2023
В этой книге известный журналист и телеведущий рассказывает о серьёзных изменениях произошедших в современном мире, за последние десятилетия. В книге описано как из-за различий в национальных традициях и экономиках различных стран , не удалась мировая глобализация. Рассказано о попытках различных государств мира , найти свою , национальную модель развития. Рассказано о перспективах национального развития Российского государства. В книге приводится много интересных фактов из политики и экономики. Рекомендую всем!
- Анонимно — 12 Сентября 2022
Не могу сказать что книга совсем не понравилась. В ней встречались интересные моменты, но и много встречалось не интересного. По этому нейтральное отношение к книге .Пишет обо всем, понемногу. Пару раз начинал я читать данное произведение, но откладывал. Могу сказать одно что после того как я основательно взялся за книгу прочитал я ее за вечер. Читается в принципе быстро, но как говорится, есть много но...
- Ольга Павловна Гусева — 15 Июля 2022
Очень интересная и познавательная книга, дающая ответ о том, что же происходит в мире. Прочитала залпом и ниразу не пожалела что купила ее. Приводится очень много примеров из новейшей истории и это прекрасно. Про полощадь Таньаньмень слышала краем уха, но здесь даётся полное описание тех событий и главное, хоть и официальные, но списки жерт. Так же многие примеры подобные написанному выше, но которые замалчиваются и невыставляются на показ. Детальный анализ и четкие примеры основная фишка этой книги. Также покорил простой и понятный язык, которым написана книга. В ней буквально на пальцах объясняется то, что обычно забалтывается в эфирах и остаётся непонятным для большинства обывателей.
В общем, рекомендую всем, кто интересуется данной тематикой. Берите - непрогадаете! - Олег Смирнов — 15 Сентября 2019
С большим интересом смотрю передачи Соловьева, выступления на радио, публичные. На мой взгляд, очень умный человек, его мнение по разным вопросам всегда вызывает огромный интерес, даже если не всегда соглашаешься с ним.
Данная книга мной была прочитана за 2 вечера, мысли разные, суть одна - самим и свое государство строить надо. Причем каждому народу с учетом своей ментальности, культуры, взглядов. Первой (и я в шоке почему Путин этого типа не замечает) задачей и главной - полная смена системы образования. От нее все беды. Мы перестали образовывать наших детей, мы водим их в школу, где им оказывают услуги по приобретению навыков чтения, письма и т.д. Ноль воспитания, ноль понимания предметов. Только тесты. А там и медицина нигде и все отрасли экономики. Ведь люди главное! Очень советую, особенно "любящим" Россию либералам. - Артур Т — 23 Августа 2019
Соловьев очень интересно анализирует и сопоставляет факты, выводит причино-следственные связи. Пишет очень живым и понятным языком. Как и предыдущие книги автора, много интересных обсуждений и прогнозов политического и экономического характера. Мне очень понравилось, рекомендую всем прочитать.
- Марина Сергеевна Павлова — 16 Сентября 2018
Книга хорошо написана, бесспорно, местами много абстрактных рассуждений, а так в целом прочитать интересно.
- Евгения — 16 Сентября 2018
Понравилась первая половина книги. Только хотела написать "мне нравится, как пишет В.Соловьёв - по делу, минуя бесконечные и бессмысленные рассуждения, столь характерные для многих наших гуманитариев". Но вот вторая половина книги как раз такая. Подобные рассуждения неплохо смотрятся в дискуссиях, но для книги - это как сборник сугубо личных мнений. В общем, 50/50. В первой половине книги уделено внимание политике двойных стандартов в современном мире - чем плох кафтан демократии, который ни на одну страну не налезает, и почему вдруг многие страны меняют свой курс.
"Если бы Америка принципы внутренней политики применяла во внешней, а Россия принципы своей внешней политики перенесла во внутреннюю, то обе страны стали бы самыми уважаемыми в мире". В.Соловьёв (неточная цитата) - Анастасия Кудинова — 15 Сентября 2018
Очень неплохая книга! Многое о революциях освежилось в памяти, например, такие события как на площади Тяньаньмэнь в Китае.
Бесспорно, русским чужеродны либеральные ценности, и, очевидно, очень близка идея справедливости. Книга заставляет задуматься, каким образом на нас влияют западные ценности, как недемократично они сформировались и как они соотносятся с нашей национальной идеей.Смутил единственный момент: в книге на 100 странице упоминается про упреждающий удар сил Израиля по Ирану в связи с иранской ядерной программой. Если речь идёт об операции "Вавилон" в Ираке, то больше похоже на правду. А так кроме этого, рекомендую к прочтению. - Красильников Павел — 17 Июня 2018
Я вас прошу, нет умоляю, не читайте книги подобных популистов, читайте настоящих историков и политологов. Соловьев тот ещё пропагандист об объективности в его трудах не может быть и речи!
- Денис Гуляев — 13 Апреля 2018
Соловьева в чем то поддерживаю!!!!!
Читается на одном дыхании!!! Есть над чем подумать и размыслить... - sattelit45 — 3 Февраля 2018
Многостраничное эссе, хаотичный поток сознания, блуждание в лабиринтах своего мозга – вот, что предлагает мне г-н Соловьев. Похоже, для него самого очень остро стоит вопрос, как уйти от депрессии, если работать в-общем то, уже не обязательно. Но, поверьте мне, для многих людей нашей страны (с зарплатой за тяжелый, унизительный труд 8-12 т.р.) такой проблемы не существует. Действительных ответов на вопрос «Что делать?», полезного, сколь-нибудь структурированного блока информации в книге (имхо) нет.
- Канаев Андрей — 28 Декабря 2017
Прочитал данную книгу. Она не идет в сравнение с Евангелием от Соловьева, эта книга, некий ликбез. Простыми словами о не очень простых вещах. Читается на одном дыхании. Есть много моментов, которые заставляют задуматься и пересмотреть отношение к жизни, к каким-то ценностям, которые навязываются со всех сторон.
Единственная претензия - к качеству бумаги. Получается, что оформление обложки замечательное, а когда открываешь, немного огорчаешся. Но это не портит впечатление от книги.
В общем, рекомендую к просмотру! - Осадчая Евгения — 25 Декабря 2017
Купила маме в подарок. У нее уже несколько книг В. Р. Соловьева. По наблюдениям - прочитала,как говорится, на одном дыхании. Сказала, что интересно написано. Определенно буду ждать следующие его книги - приятный подарок маме гарантирован.
- Илья Мустяца — 6 Декабря 2017
Прочитал промо фрагмент и понял , что книгу надо прочитать целиком. Негативные комментарии как раз и есть штампы. В этой книге начинаешь задумываться о бытие своём и хочется снова искать себя в этой жизни.
- Любовь Каминская — 1 Декабря 2017
Отличная книга! Много интересных фактов. Но,главное, она является прекрасным образцом аналитического мышления, за что особая благодарность автору.
- Сергей Ермолаев — 9 Октября 2017
В отличие от многих «негативных» комментаторов, я прочёл книгу целиком. Те, кто пишет про «отсутствие фактов» или «гордыню» автора преследуют вполне определённую цель – снизить, насколько возможно, количество читателей этой книги. Причина проста – книга предлагает стройную и непротиворечивую картину окружающего мира, не построенную на «либеральных» и «демократических» мифах. Я взял эти термины в кавычки, поскольку к реальному либерализму и демократии данные мифы имеют очень отдалённое отношение.
Так вот, книга заставляет отойти от штампов и начать мыслить, а мыслящие граждане – это смерть для нынешней «несистемной оппозиции». Если человек называет чёрное чёрным, то это не «замысловатые выпады», а реальная оценка ситуации. Имеющий уши – да услышит. Рекомендую книгу к прочтению тем, кто хочет для себя объёдинить окружающие факты в общую картину. Даже если Вы не согласитесь с какими-то доводами автора, то будет о чём предметно подумать. - alexvo49 — 30 Сентября 2017
А я не жалею потраченных денег. Можно (и нужно) спорить по сути изложенных взглядов, но вот почему-то никакой гордыни и самолюбования я не нашел. В принципе, с его взглядом на происходящее сегодня в мире и на перспективы я согласен. А еще заинтересовали конкретные примеры цветных революций и их неудавшихся попыток, о которых я раньше не знал.
Искренен ли автор в отстаивании своей идеологии? А какая разница, если сама она вполне логична и стройна. Ведь, когда мы идем в храм, мы идем ради нашей Веры в Бога, а не в конкретного священника, который, если его поскрести, может оказаться и атеистом, и грешником. Важно самому не грешить! - Алексей Нэвэльный — 29 Сентября 2017
Отличная книга, зачитываюсь перед сном.
- ak545 — 25 Сентября 2017
Фрагмент, как и просто название книги не может охарактеризовать книгу в целом. Читайте больше.
Отзыв: По существу – это действительно провокационная, в хорошем смысле этого слова, книга. Самое главное – автор приоткрывает скрытое, заставляет смотреть на явления иначе. Но возможно, не самым удачным языком. Но здесь, этого особо и не требуется. - kostromin-79 — 23 Сентября 2017
Тот самый момент, когда фрагмент может охарактеризовать книгу в целом и отбить желание ее читать. Однобокий взгляд на мир, на историю, на жизнь. Написано с каким-то напускным энтузиазмом и гордыней. Да и как-то странно, чего добивается господин Соловьев? Его телезритель вряд ли читает книги, а обитатели ЛитРес люди куда более разборчивы на таланты.
- Александр Пархоменко — 20 Сентября 2017
Прочитал бесплатный фрагмент. Если есть лишние 300 рублей можно конечно потратить. Однако – книга просто сплошная «вода» и демагогия. Действительно много пафоса и самолюбования. Если вы слушаете Вести ФМ то читать не стоит – все это Соловьев говорит из дня в день, в тех же словах в передачах. Читать тому кто повернулся на политике и политических ток-шоу.
- Аркадий Петров — 20 Сентября 2017
Честно говоря, прочитал только бесплатный фрагмент. Но этого достаточно. Если факты размером со стадион, а мысль – с горошину, то Соловьев занимается непростым делом – размазывает горошину по стадиону. Делает он это пафосно и энергично, но кроме простой идеи (образование – это причина и бед, и успехов) в прочитанном тексте больше всего замысловатых выпадов против Америки и Навального. А если соединить эти выпады с борьбой за здоровый консерватизм, все вместе сильно напоминает заказ на одурманивание масс.
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Все знают Соловьева и его аналитический км на различные вопросы.
Тут написано практически, то о чем он говорит на протяжении уже много лет.
И проблема общества,человека,государственного строя и их деятелей.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 588 р. | 06.12.2021 |
Буквоед | 75 р. | 15.01.2024 |
ЛитРес | 339 р. | 31.12.2021 |
Читай-город | 80 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1528 р. | 16.03.2024 |
OZON | 99 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 72 р. | 24.04.2024 |
Описание
Темой новой книги Владимира Соловьева стала происходящая на наших глазах консервативная революция, охватывающая все больше стран. Еще недавно нам казалось, что в мире победившего глобализма все должны были стать одинаково демократичными, одинаково толерантными и одинаково счастливыми. Но что-то пошло не так — никогда еще неравенство и несправедливость не проявляли себя столь ярко, и никогда не был столь велик разрыв между богатыми и бедными. В поисках выхода страны одна за другой возвращаются к позабытым консервативным ценностям и пытаются трансформировать свое государственное устройство так, чтобы оно как можно лучше соответствовало национальному характеру. Такая же задача стоит и перед Россией. Но это еще не все — впервые в своей истории наша страна должна провести смену элит, не прибегая к насилию.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Соловьев Владимир Рудольфович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Соловьев Владимир |
Переводчик | Никитина Анастасия Александровна |
Раздел | Журналистские расследования |
ISBN | 978-5-699-99495-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Классик |
Формат | 20.0 x 13.0 x 2 |
Вес | 0.442 |
Размеры | 13,30 см × 20,80 см × 3,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Тематика | Общие вопросы |
Тираж | 23000 |
Издательство | Эксмо |
Тип обложки | твердая |
Жанр | политология |
Книги: Политика - издательство "Эксмо"
Категория 103 р. - 154 р.
Книги: Политика
Категория 103 р. - 154 р.