Отзывы на книгу: Приключения Пифа (Остер Григорий Бенционович); АСТ, 2017

469 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-104127-4
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1804217
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Хорошая качественная книга.
    Куплена сыну для самостоятельного чтения. Проявляет интерес к чтению, а короткие рассказы - самое то!
    Бумага плотная, шрифт достаточно крупный. Картинки яркие, чёткие.

  • 5/5

    Когда я открыла книгу, я прямо физически ощутила, как эти картинки всплывают из моей памяти. Спустя 30 лет, она все еще издается с иллюстрациями великолепного В. Сутеева. Возникло ощущение, что тётя Агата, дядя Цезарь и их сынок Дуду - мои соседи, с которыми я бок о бок прожила всю жизнь.
    Правда, на обложке откуда-то взялся Григорий Остер. Хотя я точно знаю, что Пифа и его компанию придумал французский художник Хосе Арналь. И даже не указано нигде, что это перевод или пересказ. В моем детстве все было честнее, но мое издание, к сожалению, не сохранилось.
    Тем не менее это потрясающая книжка, поэтому я и купила ее для дочери. Она смешная. Про дружбу и шалости. Очень подойдет для тех деток, которые не очень-то любят читать, но с удовольствием соглашаются смотреть картинки. Потому что текст тут играет вспомогательную роль, основа сюжета - в иллюстрациях. Арналь изначально вообще детские комиксы нарисовал.
    Словом , рассматривать эту книжку можно часами, мы с дочей отлично проводим за ней время, хохочем и сочиняем про Пифа свои собственные истории.

  • 5/5

    Замечательная книга, любимая мною еще с детства. Теперь читаю внукам. Те же иллюстрации В. Сутеева, что в принципе, и является основным достоинством этой книги для меня. Качественная бумага, яркая обложка. Рекомендую тем, кто с этой книгой не знаком, если такие люди существуют )))

  • 5/5

    Я тоже удивлена про остера!
    Умеем есть книжка 1962 года! Новые Приключения Пифа, перевод с французского Жуковской и астрахана. Про остера ни слова...

  • 1/5

    Интересно, каким таким боком Остер решил, что Пиф - его персонаж (равно, как и остальные из этой же оперы)? Даже в Вики про это написано - "В последние годы "Приключения Пифа" издаются под именем Г. Остера, а не в его пересказе, как должно бы по идее быть". И почему издательства не указывают, что "Пиф появился в 1945 году. Его придумал и создал художник Хосе Кабреро Арналь".
    Вааааще-то. Аааа?
    У художника вполне могут быть наследники. В общем, у Остера никакого нет права присваивать все это.

  • 4/5

    В описании книги написано,что предназначена детям до 3-х лет.Но для малышей она еще сложна в понимании.Так как сделана в формате комиксов с небольшим текстовым сопровождением.Мы с сыном(2 года)пока рассматриваем картинки обсуждаем,что же на них нарисовано.Он придумывает свои истории.Так как юмор книжки смогут оценить детки постарше.Из плюсов-рисунки Сутеева. Ярко, мило,и с художественной стороны точно выигрывает. Книжка точно не будет лишней в вашей библиотеке.Даже если малыш еще мал. Пока вы можете развивать его речь и воображение,составляя сами рассказ по картинкам

  • 5/5

    Смешные комиксы по пса Пифа. Ребенок с удовольствием слушает истории, а потом сочиняет по картинкам свои!Советую!



Где купить (1)

Цена от 469 р. до 469 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
469 р.
589 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
378 р.
book24
459 р.
16.04.2025

Описание

"Приключения Пифа" - это короткие сказочные истории про веселого, добродушного, изобретательного пса и его хозяев - дядю Цезаря, тетю Агату и их ребенка Дуду. Все это семейство живет в чрезвычайно уютном мире, где между людьми и собаками нет никакой разницы. Иллюстрации В. Сутеева подробно отображают самые интересные моменты из жизни Пифа и его друзей. Для детей до 3-х лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияСказки в картинках для самых маленьких
ИздательАСТ
Год издания2017
Страниц80
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-104127-4
Размеры20,50 см × 24,80 см × 1,20 см
Формат205x250мм
Автор(ы)
ТематикаСказки
Тираж9000
РазделСказки русских писателей
Количество страниц80
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Вес0.44кг
Кол-во страниц80


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ"

Категория 375 р. - 562 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 375 р. - 562 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms