Отзывы на книгу: Храбрый цветок (Роман Сеф); Речь, 2017
Отзывы (11)
- Артамонова Татьяна — 17 Ноября 2019
Прекрасная книга, с которой я познакомилась 25-30 лет назад, с детьми, когда они были ещё маленькими. И тем радостнее было увидеть ее повторное издание. Стих о храбром цветке помню до сих пор)
- Артамонова Анна — 12 Января 2019
Если у вас её нет, купите!
- Христич Елизавета — 1 Июля 2018
О ДА!!! эта книга - это же всё моё детство! Сколько же с ней связано воспоминаний.... Она была утеряна во время частых переездов...но я с сестрой успела запомнить почти каждый стих и КАЖДУЮ картинку!!
Как же я была счастлива обнаружить её на просторах этого замечательного магазина! Заказала. Пока ждала, смотрела и читала все скрины которые нашла... О! уже и книга в центре доставки! Так быстро!! Какие же у вас вежливые коллеги!! Спасибо! (давно не встречала таких отзывчивых людей в сфере обслуживания)
И вот долгожданное сокровище в моих руках: мой любимый запах свежей книги...такие приятные наощупь странички...а главное - старые добрые стихи и картинки!
Спасибо, Лабиринт, за возможность вновь обрести детство!)) - Ирина Корсакова — 28 Апреля 2018
Просмотрела с интересом. Настроение у иллюстраций симпатичное, но, будем откровенны, ничего оригинального здесь нет. Это хороший профессиональный уровень, но так рисуют многие. Одним словом, хорошая книжка. Не очень понимаю тот факт, что в книжке очень много белого пустого пространства. Как-то хотелось бы его большей заполненности соответственно смыслу стихотворений, действия, а не просто одиноких фигурок.
- Auroranoa — 11 Февраля 2018
С удивлением обнаружила сегодня, что эту книгу переиздали. И очень этому рада. Мне кажется, такая книжка должна быть у каждого ребенка. У меня в руках сейчас книжка 91 года издания, изд-во Малыш. Вижу, что переиздание почти не отличается от старой своей версии. У меня книжка вся читана-зачитана до дыр. Книжка попала мне в руки в возрасте 5-6 лет и стала одной из моих любимых. Стихи в ней очень светлые, очень точно и тонко перекликающиеся с моим тогдашним детским мироощущением, казалось автор говорит со мной на одном языке. Слог у стихов легкий, они просто запоминаются. Шрифт крупный. И иллюстрации. В детстве мне они казались немного с восточным колоритом. Я была очень удивлена, прочитав в интернете биографию автора и узнав какое тяжелое детство было у него. Откуда столько доброты и света в его произведениях. А может раненая душа прозорлива и поэтому у автора получились такие простые и лишенные всякой фальши, сюсюканья с маленьким читателем стихи. Мои двоюродные сестры сохранили эту книгу у себя тоже как любимую. Читаем с 4 летним сыном и он от стихов в восторге. В общем однозначно рекомендую.
- Беляева Наталия — 26 Декабря 2017
Мы с сыном знали наизусть почти все стихи из этой книги, а теперь я ее купила для маленького внучка. Замечательная, добрая, умная книга. Очень рада, что ее опять переиздают, еще лет пять назад я не смогла найти ее, пришлось просто распечатать стихи.
- Сулейманова Сабрина — 1 Ноября 2017
У меня эта книга изрядно потрёпанная за 1991г . Я нашла её в стопке старых книг спрятанных в шкафу из-за дефицита места в доме. Её я одной из первых читала своему сыну, НО сами стихи на меня не произвели такого "волшебного" впечатления, чтобы я покупала такую же новую.
- КНИЖНОЕ ДЕТСТВО — 6 Октября 2017
С огромнейшим удовольствием, перебивая друг друга от восторга, за один вечер прочитали вслух вместе с 6-летним сыном новый сборник издательства РЕЧЬ стихотворений Романа Сефа, буквально, смакуя каждую строчку!
Летящие, зовущие за собой в беззаботное детство, то на рыбалку, то в волшебный лес, истории позволяют пережить искромётные мгновения радости и счастья. Действительно, веришь, что еще немного и полетишь, побежишь вслед за ними.
Невесомые и нежные, добрые и теплые иллюстрации Веры Хлебниковой отлично подходят воздушным строкам поэта. А все вместе составляют залог яркой и неподкупной детской любви к данной книге! И неудивительно, что даже взрослые поддаются этой книжной магии ))
Однозначно, это одна из лучших детских книг за последнее время, появившихся в нашей библиотеке!
Качество книги, как всегда, на высоте! Обложка лакированная.
Отличное соотношение текста и иллюстраций, крупный текст, вполне доступный даже для первого чтения! - AjNoel — 28 Сентября 2017
PS к отзыву выше, листы тонкие, но я этого сразу не заметила :0, погрузилась в саму книгу.
- AjNoel — 24 Сентября 2017
Чудесные стихотворения, забавные иллюстрации и отличное качество самого издания обязательно доставят радость от покупки.
Обложка глянцевая, гладкая, листы белые и очень плотные, рисунки в пастельных тонах. - Маслова Светлана — 29 Августа 2017
Спасибо! Спасибо огромное за переиздание этих чудесных стихов! Теплые, добрые и так любимые детьми! Например такие:
ОСИНА
В саду осеннем,
У дорожки,
Осина хлопает
В ладошки...
Вот почему
На той неделе
Её ладошки
Покраснели.
Это к теме осени :) И еще много чудесных стихов!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 357 р. до 967 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 967 р. | 07.08.2023 |
Подписные издания | 532 р. | 13.03.2024 |
Мегамаркет | 850 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 720 р. | 12.10.2024 |
OZON | 357 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Мне всегда хотелось летать… замахать руками и взлететь. Ведь это такое счастье - махать руками, плыть в небе и улыбаться", - писал Роман Сеф. О таком всегда мечтают только дети. Взрослые быстро перестают думать о несбыточном и забывают многие вещи: о том, как весело играть с солнечным зайчиком, о том, что в каждом холодильнике живёт Дед Мороз, и том, что на рыбалку надо ходить не за рыбой, а чтобы глядеть вокруг и вертеть головой.
Правда, и среди взрослых попадаются редкие личности, которые, вырастая, продолжают оставаться в душе детьми. Таким был и поэт Роман Сеф. Иначе как объяснить, что его интересовали те самые вопросы, которые ежедневно задают родителям маленькие почемучки: куда делась тень? Отчего весна пришла весной? Почему невесел ветер?
Безоблачный детский мир для стихотворений Романа Сефа создала художник Вера Хлебникова. Она наполнила каждую страницу разными мелкими деталями, словно детскими "секретиками", - кувшинками и стрекозами, снежинками и листочками, пчёлами, лягушками и птицами. И художник и поэт прекрасно знают, что именно благодаря таким подробностям детство становится счастливым.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роман Сеф |
Издатель | Речь |
Формат | 23х17,3х1,8 |
Автор | Сеф Р. |
Авторы | Сеф Р. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 224 |
Особенности | без особенностей |
Жанр | стихи |
Возрастное ограничение | 6+ |
Пол | унисекс |
Издательство | Речь |
Тип обложки | твердая |
Тип издания | карманное |
Вес | 574 |
ISBN | 978-5-9268-2567-8 |
Серия | Сказки для детей |
Размеры | 166x225 |
Язык издания | Русский |
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Речь"
Категория 285 р. - 428 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 285 р. - 428 р.