Отзывы на книгу: Петербургские повести (Николай Васильевич Гоголь); АСТ, 2017

339 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-105567-7
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1805112
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Бессмертная классика. Всем рекомендую; особенно тем, кто учился в школе уже давно и всё позабыл. Приятно вновь погрузиться в трагический, мистический и комический мир нестареющего Николая Васильевича.

  • 5/5

    читать одно удовольствие, интересно, красноречиво, динамично. всем рекомендую Гоголя! 200 лет почти прошло, а актуальность тем максимальная

  • 5/5

    В сборник

  • 5/5

    Гениально. Смешно. Удивительный яркий язык. Читать, перечитывать, учить наизусть. Цитировать. Учебник маркетолога, психолога, переговорщика и продажника все в одном.

  • 5/5

    Гоголь есть Гоголь. Либо он нравится вам, либо нет. Меня ещё со времён школьной программы по литературе Николай Васильевич зацепил "Мёртвыми душами", так что мимо его книг я не могу пройти. Поэтому "Петербургские повести" однозначно попали в список обязательного прочтения. Кстати, многое из сборника проходят на уроках литературы (по крайней мере, 10 лет назад так было) - "Шинель", "Нос" и "Ревизор", например. Читать? Да. Потому что тонкий юмор и порой саркастичное отношение к происходящей действительности переносят нас из века XIX в век XXI, где всё та же Россия, всё те же её проблемы, всё те же люди и реальность. Иногда читаешь и думаешь: "Николай Васильевич, Вы провидец что ли? Откуда вы всё знаете про коррупцию, дураков и дороги?" Читать ли "Петербургские повести"? Однозначно, да.

  • 5/5

    Эта книга, написанная еще в 19 веке, может местами считаться актуальной для нашего с вами времени. Хотя бы только поэтому её и надо прочитать. Не стоит забывать, что это – классика Российской литературы, и её следует прочитать не только сдающим экзамены, но и каждому человеку, считающим себя образованным.

  • 4/5

    Серия оформлена шикарно . Формат небольшой. Единственный минус - бумага . вся серия на разной бумаге.



Где купить (2)

Цена от 339 р. до 339 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

13.10.2025
339 р.
400 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
257 р.
book24
233 р.
21.05.2022

Описание

"Шинель", "Нос", "Невский проспект" и другие "Петербургские повести" Гоголя до сих пор поражают читателя своим смысловым разнообразием. Реализм в них тесно переплетается с фантастикой, трагизм с озорным юмором. Эти повести по сей день читаются с неизменным интересом. Также в сборник вошли непревзойденные шедевры мировой драматургии - комедии "Ревизор" и "Женитьба". В них Гоголь заставил современников смеяться над тем, к чему привыкли и что перестали замечать.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения12
СерияАСТ
Кол-во страниц384
РазделРусская драматургия
ISBN978-5-17-105567-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.32кг
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,70 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 271 р. - 406 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 271 р. - 406 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms